Брать ли серую дорогую тушку?

Всего 59 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[krish_na]:
от:krish_na
Всем привет!
Давно планирую поменять боди. И внезапно пришла рассылка от фотосклада.
Заветный Nikon D810 за 125к! (В остальных магазинах почти 200к)

Понимаю, что эта серая техника, но никогда не сталкивался до этого и не знаю стоит ли в это ввязываться. Да и у магазина противоречивые отзывы.

Кароче хелп. Стоит ли брать?

(Продал машину тещи, пообещал отбить на новой тушке деньги. Не хочу её подвести, помогите советом)
Подробнее


Я брал серые и белые, разницы никакой. Емли вас волнует наличие официальной гарантии, то белый, нет - снрый! Всё просто! Для размышления: современные тушки, впрочем как и объективы, не так уж часто ломаются. А указанная вами разница в цене, весьма существенна! Я не представляю, что там может на такую сумму сломаться.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Мда... ну, кто хочет поиграть в русскую рулетку, то я то не против. Дело это у нас любят люди в России! А сказки о нелегально ввезенной технике в Россию мимо таможни, они завсегда приятнее, чем платить чуть дороже. Вперед друзья!
Подробнее

Это нормально, Олег. Профессионалу важно морально настроиться на успешную съемку. Позитивные ощущения от висящей на ремне "официальной, белой" техники - это половина успеха. Без шуток.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Только нужно знать, как проверить и что можно брать.

Обладая такими знаниями, можно вообще брать где угодно!!!!
И не только фототехнику!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Ну не может человек понять, что такое "Ростест"!

Потому что невозможно понять что такое то, чего нет. Уже несколько лет как ЕАС у нас, а не "Ростест". Так, для справки...
Re[Отец Nikon]:
Как говорится: верно, но неправильно....:)))) Оно еще есть и на многих товарах, чем мощно спекулируют продавцы. Основное слово на Горбушке и Савёле (для "знатоков"): Но это же Ростест!
Re[New observer]:
Не в этом дело, не в том что бы что то там ощущать. Понимаете покупая товар за восемьдесят-сто тысяч глубоко экономить двадцатку, а то и меньше, пятнашку, на мой взгляд просто глупо делать выбор в пользу товара непонятного происхождения. Тем более, что фотокамера это сложное электронное устройство и как работает у неё допустим экспозамер, насколько точно, определить можно только на специальном стенде. А в фотокамеры десятки других датчиков и функций, которые даже при покупки не проверить. Тем более это не увидит обычный покупатель. Ну как то если что то бегать по сервисам, ждать с ремонта камеру месяц-два, с учётом того, что непонятно какие туда детали поставят и как это отразится на дальнейшей её работе.
Конечно можно на все забить по принципу работает и ладно. Но стоит ли тогда платить такие деньги за камеру высокого класса?
Re[krish_na]:
Любопытно, столкнулись 2 противоположные точки зрения и кто прав- непонятно. Я вот никогда не брал "серый" товар, с "белым" как-то спокойней. Но если существенная разница в цене, то соблазн может быть велик...
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Не в этом дело, не в том что бы что то там ощущать. Понимаете покупая товар за восемьдесят-сто тысяч глубоко экономить двадцатку, а то и меньше, пятнашку, на мой взгляд просто глупо делать выбор в пользу товара непонятного происхождения. Тем более, что фотокамера это сложное электронное устройство и как работает у неё допустим экспозамер, насколько точно, определить можно только на специальном стенде. А в фотокамеры десятки других датчиков и функций, которые даже при покупки не проверить. Тем более это не увидит обычный покупатель. Ну как то если что то бегать по сервисам, ждать с ремонта камеру месяц-два, с учётом того, что непонятно какие туда детали поставят и как это отразится на дальнейшей её работе.
Конечно можно на все забить по принципу работает и ладно. Но стоит ли тогда платить такие деньги за камеру высокого класса?
Подробнее

В данном случае разница не 20к, а в полтора раза примерно. Проверить камеру несложно, тем более если берешь Никон после Никона или Кэнон после Кэнона и.т.д. Если уж совсем а зал..пу лезть, то на проверку есть две недели, в течение которых, если камера окажется неисправной, обязаны вернуть ДЕНЬГИ, а не ремонтировать.

Re[Touristo]:
от: Touristo
Любопытно, столкнулись 2 противоположные точки зрения и кто прав- непонятно.
.

Ага, а есть еще третья, самая забавная точка зрения. Что в Россию по оф. каналам все гонят третьесортный товар и потому белое вообще ни в коем случае белое брать нельзя, а надо бегать искать экземпляры из штатов... Странно что ее еще никто не озвучил)
Re[Отец Nikon]:
Казалось бы........
Наши офиц поставки идут через Финку. Я 3-5 раз в году бываю за границей.Дорогие вещи предпочитаю брать здесь с офиц.гарантией.Так спится спокойнее...:)))))
Re[Олег Каледин]:
Олег...какое хрен сотрудничество?,компании Кэнон и Никон напрямую ни с кем не торгуют,для это есть посредники.Какая сборка из нескольких тушек чего одного?,поезжайте в Эмираты,там техники которую уже не выпускают пруд пруди...новенькие(без батареек)Кэноны 450-й..550-й...7-ка...Никон от 80-ки,до 7100,новенькие в упаковке,муха не сидела,арабы сидят собирают из кучи техники чего то?...Ну а коли не знаете то и не пишите глупости.
Re[Отец Nikon]:
В полтора разница... Отец, в полтора ра-аа-за???! пи-пи-пи-пи-пи-пи Нее, тогда наверное лучше деньги на благотворительность пожертвовать, если они совсем карман жгут! Там наверное начинка в корпусе из под Д810 стоит от Д3100... Хотя подарить деньги ушлым продавцам, это тоже благотворительность. Вперёд товарищи все за серой техникой, ура!!!
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
В полтора разница... Отец, в полтора ра-аа-за???! пи-пи-пи-пи-пи-пи Нее, тогда наверное лучше деньги на благотворительность пожертвовать, если они совсем карман жгут! Там наверное начинка в корпусе из под Д810 стоит от Д3100... Хотя подарить деньги ушлым продавцам, это тоже благотворительность. Вперёд товарищи все за серой техникой, ура!!!
Подробнее

Смейтесь дальше. А можете прогуляться на зарубежные и-нет магазины и посмотреть сколько стоят новые тушки. И подумать после этого кто тут "ушлые продавцы" а кто "адекватные". Впрочем если хотите верить, что нормальная техника только белая - переплачивайте, дело ваше.
Re[Отец Nikon]:
Да знаете, что мне смеяться, я десять лет назад купил 60д кенон, так он до сих пор работает как часы. Вот сегодня на него отснял тысячу кадров, а аккумулятор только на одно деление сел и это за пять часов работы. При включенном стабе, автофокусе, работы вспышки и постоянного просмотра по экрану отснятых кадров. Я на вспышке поменял аккумуляторы, они горячие были от непрерывной съёмки. Но я зато часто слышал, что умкого то аккумуляторы жрет стабилизатор. Про другие ужасы, писанные и тут тоже, я молчу.
Re[Олег Каледин]:
Был у меня белый новый 70д. Снимал на него года 4. Фотоаппарат радовал, а вот объективы - нет. Очень сильные поправки приходилось вводить.
В прошлом году купил серый 80д. И вы знаете - оказалось, что все объективы были ни при чем.
На 10 единиц матрица была сбита в белой тушке.
И на хрена козе баян?
Re[krish_na]:
Мне вот что непонятно. Если "серая" техника отличается только тем, что она ввезена нелегально - то почему она стоит дешевле? Ведь она имеет мировую гарантию, и значит, в нее тоже заложена стоимость будущего ремонта, так же, как и "белую" технику. Откуда разница в цене? И та и другая - гарантийные. Причем, в Европе стоимость ремонта должна быть выше хотя бы ввиду большей стоимости раб. силы. Значит, вообще - нелегально ввезенная техника должна стоить дороже, а не дешевле.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Да знаете, что мне смеяться, я десять лет назад купил 60д кенон, так он до сих пор работает как часы.

У меня тоже достаточно внушительный список техники, который я приобрел за последние лет 15 начиная с Canon 300D (тоже, кстати, серый), включая тушки, вспышки, кучу оптики. И тоже все или без проблем доживало до продажи или работает до сих пор (за редкими случаями вроде механических повреждений). Вот что было белое что серое я уже не вспомню, большинство серое (потому что за воздух переплачивать обычно не вижу смысла), но могу сказать, что статистики даже для себя накопил достаточно для того, чтобы понять, что разницы в качестве нет никакой.
Re[Touristo]:
от: Touristo
Мне вот что непонятно. Если "серая" техника отличается только тем, что она ввезена нелегально - то почему она стоит дешевле?

Так налоги не уплочены. Ни здесь ни там.
Еще есть такая фишка как "раскитовка" в случае с кэнон какой-нить 6Д2 +24-105 стоит заметно дешевле, чем все по отдельности. Дальше, думаю, понятно?
Re[Отец Nikon]:
Т.е. "там" берут прямо на заводе? Каков источник этой техники?
Re[krish_na]:
при чем тут завод то :D Там взяли с вычетом налога, тут не заплатили, вот и цена такая) Ну и еще у нас цену задирают часто из-за особенностей рынка. При чем тут серые тушки и рефабришед вообще непонятно) Серая, значит не предназначенная для продажи в России, например европейская или американская или японская) В плане качества никаких различий вы не увидите, разве что региональные языки разные для разных рынков часто, ну и pal ntsc . Все, остальное дело гарантии, которой у нас официальной скорее всего не будет (ну если только она не международная, по коду продукта). Всякие бредни про сборку из каких-то левых запчастей и тд., не слушайте. Если магазин под видом серой тушки продает восстановленную - это одно дело, но с таким успехом он может и ростест как бу толкать. Если мы говорим о серой тушке и ростест, то тут вопрос гарантии и не более того.

собственно если разница небольшая, то конечно лучше взять белую, ростест. Но если цена ощутимо ниже, например на некоторые тушки 120к/80к в зависимости от того официальные поставки или серые тушки. То тут уже есть смысл задуматься над тем, как часто техника ломается и сколько вы на ремонт слить можете за гарантийный период.

Ну и раскитовка еще, опять же. За счет этого цена иногда снижается капитально, там уже у магазина есть возможность еще цену снизить для покупатель, хотя чаще всего маржа остается у продавца, смысл цену сильно ниже рынка ставить. И так купят)

И еще, нужно с умом подходить к выбору магазина, на маркете куча сомнительных контор, которые продают неприлично дешевле основной массы. Скорее всего там не все чисто) что же касается фотосклада, например, то там будет нормальная серая тушка с приличной экономией денег.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта