6d mark ii видеосъемка без stm объектива

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[Полесов]:
Это радует.

Даже 5д2 с отсутствием следящего автофокуса в видео при принудительном фокусировании через кнопку - стекла елозят меньше. Правда, он еще и экспозицию гоняет туда-сюда - но это уже другой вопрос )
Re[Мёрзлая Собака]:
Похоже, что мне нужен хороший смартфон типа айфон 7 или самсунг 8 для подсъемок сцена-публика, 6д2, и камера фуджи или сони в районе 50 тыс. Такой наборчик. Может, даже фуджи камера пока и не нужна, смартфона хватит.

Re[Spector]:
от: Spector
Я много где работал и одно правило усвоил четко - если у работодателя что-то не так с мозгами, от него нужно бежать сколько бы за эту работу не предлагали.

Полностью поддерживаю.

Для ТС: Покупать под одну сцену или задачу кучу техники или или крутую технику - немыслимое расточительство. Ну отсняли вы этот ролик - дальше что? Продавать?
Re[mazon]:
Это не одна задача, это возобновляемая задача из месяца в месяц. Я уже эту задачу выполняю теми девайсами, что есть, но хочу делать это лучше и тратить меньше времени на постпродакшн в сони вегасе )
Re[planetaphoto]:
от:planetaphoto
Похоже, что мне нужен хороший смартфон типа айфон 7 или самсунг 8 для подсъемок сцена-публика, 6д2, и камера фуджи или сони в районе 50 тыс. Такой наборчик. Может, даже фуджи камера пока и не нужна, смартфона хватит.
Подробнее

Зачем, если у Вас есть 650д? Для подсъемок зала автофокус не нужен, а качество будет лучше любого сматрфона.
Re[Отец Nikon]:
Качество съемки публики хуже. 650 д даже на дырке 1.8 не видит публику, вместе публики черное пятно (настройки диафрагма 1.8, выдержка 30 (это минимум в режиме видео, меньше не ставится), исо 6400.
Хороший смартфон работает в условиях меньшего освещения, каким-то образом он вытягивает это черное пятно публики (в отсутствии подсветки), что силуэты становятся видны. А мне силуэтов достаточно.
Re[planetaphoto]:
от:planetaphoto
Качество съемки публики хуже. 650 д даже на дырке 1.8 не видит публику, вместе публики черное пятно (настройки диафрагма 1.8, выдержка 30 (это минимум в режиме видео, меньше не ставится), исо 6400.
Хороший смартфон работает в условиях меньшего освещения, каким-то образом он вытягивает это черное пятно публики (в отсутствии подсветки), что силуэты становятся видны. А мне силуэтов достаточно.
Подробнее

Дырка у смартфона никак не шире 1.7-1.8 а выдержка при съемке с тем же фпс тоже не может быть длиннее. Значит смартфон тоже работает на ИСО6400:
никогда и ни за что не поверю, что смартфон на ISO6400 работает лучше, нем относительно современная кроп зеркалка. "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". У Вас что-то не то с настройками. Либо смартфон тупо снимает слайдшоу (снимает с сильно меньшим фпс).
P.S. Кстати погуглил, у 650Д максимальное ИСО25600 (расширение должно выставляться настройками).
P.P.S. Зачем снимать 30фпс, если у нас PAL и все заточено по 25/50 ? Снимайте 25фпс и выдержку соотв 1/25с.
Re[Отец Nikon]:
от: Отец Nikon
Кино - это постановка, а тут речь идет о репортаже. Не вижу поэтому смысла проводить параллели.

так надо и камеру репортажную использовать с грип от носа до горизонта, а не 6д
Re[Rising]:
Как? А нонче ГРИП от типа зеркалки зависит???? Как жить дальше, какую для репортажа покупать?
Re[Отец Nikon]:
Да, у смартфона не будет дырки больше 1.8, но у него какие-то другие особенности обработки изображения, получаемого с камеры. Во-первых, он быстро перефокусирует и при быстрой перефокусировке изображение все равно четкое (я только позавчера держала в руках самсунг с8 и быстро кружилась с ним вокруг своей оси со скоростью 1 секунда на 360 градусов - несмотря на это, все было четко, не смазано, т.е. моментально перефокусируется. И моментально подстраивает экспозицию.

Тот же 5д2 и 650д при быстрой перефокусировке и таком кружении дает смазанную видеокартинку (как-то этот эффект даже называется, я не помню, но пару дней назад видела в описании на каком-то сайте).

Возможно, также как и флагманские смартфоны, работают фуджи и сони, но это сильно дороже.

По поводу формата: я в pal 25 и снимаю. Про 30 - имеется ввиду выдержку меньше 30 не поставишь при съемке видео. Если бы можно было поставить 10, например, то освещения бы уже хватило для съемки публики и она не была бы черным пятном. А так 30 - то максимум, что дает сделать камера.
Re[planetaphoto]:
от: planetaphoto
Да, у смартфона не будет дырки больше 1.8, но у него какие-то другие особенности обработки изображения, получаемого с камеры.

Чудес не бывает. Или на смартфоне просто шумное месиво или на 650д ничего не видно только потому что надо было увеличить экспозицию.

от:planetaphoto

По поводу формата: я в pal 25 и снимаю. Про 30 - имеется ввиду выдержку меньше 30 не поставишь при съемке видео. Если бы можно было поставить 10, например, то освещения бы уже хватило для съемки публики и она не была бы черным пятном. А так 30 - то максимум, что дает сделать камера.
Подробнее

Очень странно с какой стати при 25fps нельзя поставить выдержку 1/25.... Значит увеличивайте исо до 11200 или 25600.
Re[Rising]:
от: Rising
так надо и камеру репортажную использовать с грип от носа до горизонта, а не 6д

ГРИП бесплатным не бывает. "Большая грип" = "мелкая матрица или маленькая диафрагма" = "большие шумы". В условиях, когда света мало как раз-таки использовать подобную технику нет никакого смысла. Уж лучше с автофокусом разобраться....
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Как? А нонче ГРИП от типа зеркалки зависит???? Как жить дальше, какую для репортажа покупать?

о ВИДЕО камерах не слышали? именно они прекрасно снимают репортажное видео с большой грип, без света, с многократным зумом и продвинутым аф, учите мат часть, мой юный друг.
Re[Отец Nikon]:
от:Отец Nikon
ГРИП бесплатным не бывает. "Большая грип" = "мелкая матрица или маленькая диафрагма" = "большие шумы". В условиях, когда света мало как раз-таки использовать подобную технику нет никакого смысла. Уж лучше с автофокусом разобраться....
Подробнее

о ВИДЕО камерах не слышали? именно они прекрасно снимают репортажное видео с большой грип, без света, с многократным зумом и продвинутым аф, учите мат часть, мой юный друг.
Re[Rising]:
И видел, и снимал с Д.К., но говорим-то о зеркалках.....6Д ведь упомянули, а не видео...:)))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
И видел, и снимал с Д.К., но говорим-то о зеркалках.....6Д ведь упомянули, а не видео...:)))

т.с. задал вопрос именно по видео, читайте тему внимательнее.
Re[Rising]:
Вот здесь абсолютно правы! - "Собираюсь брать 6d mark ii для фото и видеосъемки."
Re[Rising]:
от: Rising
о ВИДЕО камерах не слышали? именно они прекрасно снимают репортажное видео с большой грип, без света, с многократным зумом и продвинутым аф, учите мат часть, мой юный друг.

Видео при недостаточном свете видеокамеры снимают ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем любая начальная современная зеркалка или бзк.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта