Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Velesich]:
от: Velesich
Ещё раз: 18-55 - ЭТО РОДНОЙ ОБЪЕКТИВ, он сам скажет камере на каком фокусном работает.

Да я не об этом спрашиваю. Внимательно прочтите мой вопрос.

Создаётся впечатление что в теме "делимся опытом..." собрались они дилетанты.
Re[vladdmit]:
Вам ответили, что для родных объективов ничего в меню ставить не надо. Этот пункт меню только для использования на камере неавтофокусных стекол через переходник.
А вообще, с момента озвучки вопроса можно было и самому в инструкцию заглянуть.
Re[Алексей Исаченко]:
Уважаемый,Алексей Исаченко!
1. В меню не предусмотрено ничего не ставить. Обязательно должно быть указано
ФР.
2. В инструкции об этом ничего не сказано.
Re[vladdmit]:
от:vladdmit
Да я не об этом спрашиваю. Внимательно прочтите мой вопрос.

Создаётся впечатление что в теме "делимся опытом..." собрались они дилетанты.
Подробнее


Очень внимательно прочитал исходное:

от: vladdmit
Для улучшения работы стаба в меню можно выставить ФР используемого фикса. А что выставлять при использовании зума?


А так же

от: vladdmit
Одиссей! У меня родной зум фуджи 18-55. Какое ФР ставить в меню?


Вам ответили минимум три раза, какого ... тогда нас считаете дилетантами? За слова нужно отвечать.

Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Уважаемый,Алексей Исаченко!
1. В меню не предусмотрено ничего не ставить. Обязательно должно быть указано
ФР.
2. В инструкции об этом ничего не сказано.

Всё запущено, да?
В меню ничего ставить не надо потому что у вас оригинальный родной объектив Fujinon, который сам передает камере данные на каком фокусном он сейчас находится.
В меню все сказано, на странице 129. Если вы прочитали и не поняли, что такое M-mount, то могли бы спросить.
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко

В меню все сказано, на странице 129.

Здесь всё сказано для фиксов. Для зума нет информации.
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Здесь всё сказано для фиксов. Для зума нет информации.

Да что вы с этими дилетантами время зря теряете?
Зум от фикса не отличают...
Звоните в техподдержку! Камера и объектив гарантийные, они помогут!
Или сразу в ООН...
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Здесь всё сказано для фиксов. Для зума нет информации.

Вам лучше фотографировать телефоном, он - умный, в него фотошоп встроен. Камера - это очень сложный инструмент, а без опыта и практики ставить на камеру мануальный (с ручной фокусировкой) зум-объектив может потребоваться в крайне редких случаях, если потребоваться вообще.
Как говорится - фотоаппарат купил, объектив купил, фотографировать не купил.

Вероятно, вам бы не грубили и не отвечали с сарказмом, если бы вы, не имея азов, не называли форумчан дилетантами. А то, что с базовыми понятиями у вас слабо говорит то
от: vladdmit

Для улучшения работы стаба в меню можно выставить ФР используемого фикса. А что выставлять при использовании зума?

от: vladdmit
У меня родной зум фуджи 18-55. Какое ФР ставить в меню?

т.е. вы не понимаете, что родные автофокусные объективы сами командуют стабилизатору о том, как работать исходя из текущего фокусного расстояния.
Re[Алексей Исаченко]:
На мой вопрос предполагался краткий исчерпывающий ответ:

Устанавливать в меню ФР нужно только при использовании M-mount объективов.
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
На мой вопрос предполагался...

Который есть в инструкции.
и 21 июня в 9 утра вам ответил Одиссей:
от: Одиссей
Для объектива, передающего EXIF ничего ставить не надо.


Будете кричать, поудаляю нафиг сообщения.
Re:
На Х-Т2 не переходил, устраивают размеры, АФ и 16МП Х-Т1. Снимаю в поездках на 18-55/2.8-4.0. Хочу купить 16/1.4. Для него категорически нужен матричный стаб (Х-Н1)? Руки средней трясучести, может, немного ниже...
Re[Jedie]:
от:Jedie
Пока выбирал себе камеру, заодно плотно пообщался с H1+16-55 в магазине. В этой связке от зеркалки (например с связке с Сигмой 17-50) уже нет отличий особых в плане габаритов и веса, нужно это понимать ребятам, которые камеру с этим стеклом покупают удаленно.
Не очень понравилась излишне чувствительная кнопка спуска.
Ну да об этом уже много сказано. А так аппарат шикарный, хват классный, видоискатель на бумаге должен быть гораздо лучше, в реале лично для меня не сильно отличается от т2.
Как мне показалось, H1+16-55 требует вторую камеру для прогулок или поездок налегке (с маленьким фиксом или 18-55)
Подробнее

ИМХО, камеры Фуджи задумывались, как замена мрачным БЧК, - маленькие красивые аппараты. Если постоянно(Х-Т1, Х-Т2, Х-Н2) увеличивать их размеры, вес, ставить на них бат-ручки, то, за что боролись, господа? Если для Х-Н1 нужна вторая камера, то, ну её на фиг, извините за мой французский...
Re[foreigner4]:
от:foreigner4
На Х-Т2 не переходил, устраивают размеры, АФ и 16МП Х-Т1. Снимаю в поездках на 18-55/2.8-4.0. Хочу купить 16/1.4. Для него категорически нужен матричный стаб (Х-Н1)? Руки средней трясучести, может, немного ниже...
Подробнее

Не скажу за 16/1,4 но у меня на 10-24/4 стаб почти всегда выключен и на ширике он не так критичен, как на телевике. Тем более с дыркой 1,4 ИМХО
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
Не скажу за 16/1,4 но у меня на 10-24/4 стаб почти всегда выключен и на ширике он не так критичен, как на телевике. Тем более с дыркой 1,4 ИМХО

Спасибо. Понимаю, что чем шире угол, тем меньше влияние тремора. Но сам перебдеваю, даже в солнечный день на зум 18-55 снимаю со стабом. Снимаю в основном на 18мм, разница в 2мм ИМХО будет невелика, и стаба будет не хватать. Выигрыш в светосиле 1.4 против 2.8 будет существенно сокращать выдержку и помогать.
Re[foreigner4]:
от:foreigner4
Спасибо. Понимаю, что чем шире угол, тем меньше влияние тремора. Но сам перебдеваю, даже в солнечный день на зум 18-55 снимаю со стабом. Снимаю в основном на 18мм, разница в 2мм ИМХО будет невелика, и стаба будет не хватать. Выигрыш в светосиле 1.4 против 2.8 будет существенно сокращать выдержку и помогать.
Подробнее

Я бы на таких углах не парился вообще, отличное стекло, судя по фликру и видаки
любят его я смотрю
Re[foreigner4]:
На Х-Т1+16 мм я бы не беспокоился о трясучке. Вот на 24 Мп она могла бы проявиться.
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
На Х-Т1+16 мм я бы не беспокоился о трясучке. Вот на 24 Мп она могла бы проявиться.

Спасибо за помощь. Удачи и отличных снимков!
Re[foreigner4]:
от:foreigner4
Спасибо. Понимаю, что чем шире угол, тем меньше влияние тремора. Но сам перебдеваю, даже в солнечный день на зум 18-55 снимаю со стабом. Снимаю в основном на 18мм, разница в 2мм ИМХО будет невелика, и стаба будет не хватать. Выигрыш в светосиле 1.4 против 2.8 будет существенно сокращать выдержку и помогать.
Подробнее

Если 1,4 нужно только для сокращения выдержки, то я взял бы 10-24, тем более что снимаете в основном в поездках. У него есть стабилизатор, он универсален. 16/1,4 отличный объектив, но как часто нужна диафрагма1,4? Разница между 18 и 16 мм, как Вы сами заметили будет невелика объектив поселится в сумке. У меня на ХТ1 был комплект 18-55 и 14/2,8 Как только приобрел 16-55/2,8, 14 стал практически невостребованным. Пришлось брать 12мм. Я не навязываю своего мнения, но если основное тревел -фото, то взял бы 10-24. Тоже отличный объектив. А вообще то на сегодня, у Фуджи откровенно плохих объективов нет. :)
Re[OVM]:
Спасибо. По израильским ценам 16/1.4 выльется в 1100-1200долл. Без стаба он меня не спасёт. Второй 18-55(первый был с Х-Е1 в 2012году) удачный резкий экземпляр, брал вместе с Х-Т1 сильвер эдишн. Привык к нему. Для архитектуры ширик 10-24 конечно лучше, но для остального... Езжу редко, снимаю мало, как фотограф, не расту, обойдусь китозумом, наверное. Удачи и хороших снимков!
Re[foreigner4]:
от:foreigner4
Спасибо. По израильским ценам 16/1.4 выльется в 1100-1200долл. Без стаба он меня не спасёт. Второй 18-55(первый был с Х-Е1 в 2012году) удачный резкий экземпляр, брал вместе с Х-Т1 сильвер эдишн. Привык к нему. Для архитектуры ширик 10-24 конечно лучше, но для остального... Езжу редко, снимаю мало, как фотограф, не расту, обойдусь китозумом, наверное. Удачи и хороших снимков!
Подробнее



На мой взгляд 16/1,4 предназначен для съемки крупного плана на открытой (кроме человеков), например цветы (равных нет), даже 16-55 отдыхает. Для стрита и архитектуры его надо зажимать (это мое мнение, которое может не совпадать...). Для помещений лучше 10-24, хотя перспектива иной раз творит забавные вещи, но у него есть стаб. Для меня 90% это 16-55 и только из-за него купил Н1. И пусть эта парочка не маленькая, зато чрезвычайно универсальная и реально удобная. Вот. А 16/1,4 для души, в некоторых случаях его ничто не заменит, чего только стоит фокусировка 6 см от края объектива.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта