Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Алексей Исаченко]:

Re[Алексей Исаченко]:
Re[Алексей Исаченко]:







Re[Алексей Исаченко]:

Re[Алексей Исаченко]:
Re[Алексей Исаченко]:
Всем привет! Купил новый Н1 в магазине и сразу поставил эту последнюю прошивку!...теперь не знаю что делать!!!. Не работает АВТО ISO- постоянно показывает максимальное значение и не реагирует на изменение освещённости . Испробовал все возможные варианты(наверно), но без результата. Не могу понять где проблема...в прошивке или в электронике. Может кто столкнулся с этим ? На ХТ 2 была проблема с прошивкой - зависание камеры и ее быстро заменили, а тут не понятно. Гарантия есть , но может дело в обновлении ( установилась прошивка нормально и пробовал даже повторно устанавливать) . Всё остальное работает хорошо и в ручном режиме отлично экспонирует. ПОДСКАЖИТЕ что делать. Спасибо !
Re[D i m o n]:
:!:
Re[alex s]:
от: alex s
постоянно показывает максимальное значение и не реагирует на изменение освещённости .

Прошу уточнить , показывает или снимает тоже на мах.ISO?
Re[Jockei]:
И показывает и снимает ! Снимает на максимально стоящем ISO ...Ставлю приоритет диафрагмы и вижу по выдержкам , что съёмка идёт с учётом максимальной чувствительности. Ставил разные диапазоны авто ISO и наблюдал , что это влияет только на выбор выдержки от макс. цифры чувствительности. В полностью ручном режиме авто ISO не показывает изменений и приходится вручную подгонять параметры съёмки (величина ISO на максимальном значении стоит постоянно в режиме "A " ISO )Благодарю за отклик !
Re[alex s]:
Скорее всего у Вас включен какой либо улучшайзер типа DR400% или что то подобное. Или еще что то сами накрутили. Проверьте вообще все куда лазили. Сбросьте все настройки по умолчанию.
Re[Мёрзлая Собака]:
Да, и я так думал...Сбрасывал все настройки , менял на разные варианты, но нет изменений и я просто хотел узнать, возможно после прошивки это обнаружили и другие владельцы Н1. А Вы обновляли прошивку ?
Re[alex s]:
У меня другая фуджа.
Re[Мёрзлая Собака]:
Понял. Спасибо. Может еще кто откликнется ...
Н 1 НОВАЯ ПРОШИВКА 2.10 !!! ???
Всем привет! Купил новый Н1 в магазине и сразу поставил эту последнюю 2.10 прошивку!...теперь не знаю что делать!!!. Не работает АВТО ISO- постоянно показывает максимальное значение и не реагирует на изменение освещённости . Испробовал все возможные варианты(наверно), но без результата и даже сбрасывал настройки. Не могу понять где проблема...в прошивке или в электронике. Может кто столкнулся с этим ? На ХТ 2 была проблема с прошивкой - зависание камеры и ее быстро заменили, а тут не понятно. Гарантия есть , но может дело в обновлении ( установилась прошивка нормально и пробовал даже повторно устанавливать) . Всё остальное работает хорошо и в ручном режиме отлично экспонирует, но при АВТО ISO значение только максимальное и экспозиция настраивается только вручную. КТО ОБНОВИЛСЯ , ПОДСКАЖИТЕ что делать. Спасибо !
Re[alex s]:
Уважаемые владельцы FUJIFILM XH1 ! Я получил от зарубежных владельцев камеры ХН1 подтверждение на аналогичную проблему, после обновления прошивки на версию 2.10 !!! Камера снимает правильно с учётом автоматического ISO , но на дисплеях высвечивается постоянно максимальное значение чувствительности и нет возможности контролировать этот параметр при съёмке. При просмотре снимка указано действительное значение ISO , а не то , которое постоянно показано на дисплеях ( максимальное и только максимальное по запрограммированной в установках меню) . ЭТО НАДО ИСПРАВИТЬ !!! Пусть фирма проверит эту новую прошивку !!! Надеюсь на новое обновление и исправления .
Re[alex s]:
Подтверждаю
Re[alex s]:
от:alex s
Уважаемые владельцы FUJIFILM XH1 ! Я получил от зарубежных владельцев камеры ХН1 подтверждение на аналогичную проблему, после обновления прошивки на версию 2.10 !!! Камера снимает правильно с учётом автоматического ISO , но на дисплеях высвечивается постоянно максимальное значение чувствительности и нет возможности контролировать этот параметр при съёмке. При просмотре снимка указано действительное значение ISO , а не то , которое постоянно показано на дисплеях ( максимальное и только максимальное по запрограммированной в установках меню) . ЭТО НАДО ИСПРАВИТЬ !!! Пусть фирма проверит эту новую прошивку !!! Надеюсь на новое обновление и исправления .
Подробнее


Все исправят и/или откатят в ближайшее время, не переживайте. Прошивка это и жирный плюс (часто камеры на старте и на закате продаж - это две совсем разные камеры) и в то же время минус конторы (вечные программные косяки и борьба с ними), так что лучше прежде, чем прошиваться на что то свежее - всегда ждать недельку, во избежание таких вот приключений.
Re[Saturnus]:
Вы правы , но я ее взял с самой первой прошивкой , где много было недоработок. Вот и обновил на свою голову . Будем ждать опять обновления .
Re[alex s]:
от: alex s
Уважаемые владельцы FUJIFILM XH1 ! Я получил от зарубежных владельцев камеры ХН1 подтверждение на аналогичную проблему


Проверил все работает, попросил ребят с чата проверить, все ок, даже видео выложили , представитель Fujifilm также написал, что проблема скорее не массовая , другой информации нет.
Re[D i m o n]:
На ХТ2 тоже не у всех было зависание, но они исправили. У меня рядом лежат две камеры с новой прошивкой -ХТ2 и ХН1,а проблема только на ХН1! И в ФБ в группе -Fujifilm X-H1 Group получил несколько подтверждений на этот глюк ! Я же не вру !!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта