Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[D i m o n]:
Еще не ездил в сервис . На следующей неделе поеду и сразу сообщу.
Re[alex s]:
от: alex s
Еще не ездил в сервис . На следующей неделе поеду и сразу сообщу.


Ну судя по всему, никакой массовости в данном глюке нет, в чате жалоб нет ни у кого. Ложная тревога.
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Ну шо там у вас, какие новости ?

Сегодня 15... часов по Москве был стрим от представителя Fuji из Новосибирска и я спросил про мою проблему...ответ меня порадовал, т.к. эта проблема зафиксирована и существует! Ожидается новая прошивка для XH1 с устранением этой ошибки. Предположительно в течении 1-2 месяцев она появится, как он меня заверил. А я боялся , что попалась бракованная камера. Ждёмсссс.
Re[alex s]:
от:alex s
Сегодня 15... часов по Москве был стрим от представителя Fuji из Новосибирска и я спросил про мою проблему...ответ меня порадовал, т.к. эта проблема зафиксирована и существует! Ожидается новая прошивка для XH1 с устранением этой ошибки. Предположительно в течении 1-2 месяцев она появится, как он меня заверил. А я боялся , что попалась бракованная камера. Ждёмсссс.
Подробнее


Этот эфир я смотрел 8) мало того я вашу проблему Андрею описал еще в прошлый ваш пост. Чат работает и Андрей в нем активно участвует. Массовой проблемы нет , с х-н1 у меня только 5 товарищей , да и в чате полно народу, пока вас только двое с косяком
Re[D i m o n]:
Вот и не знаю...обращаться в сервис или подождать новую прошивку. Камера снимает отлично и кроме этого глюка по ISO все работает нормально.
Re[alex s]:
от: alex s
Вот и не знаю...обращаться в сервис или подождать новую прошивку. Камера снимает отлично и кроме этого глюка по ISO все работает нормально.


Ну судя по всему проблема единичная, если сброс не помог, то нужно сходить в СЦ, собственно давно пора.
Re[D i m o n]:
Добрый день. Новая информация от нашего представителя Fuji ( Израиль) ...Появилась новая прошивка для ХН1- Ver 2.11, но это пока только в сервисных центрах. Возможно она будет доступна и на сайте, но пока не вижу ее. В среду подъеду к ним , если она не появится или не поможет... и они мне обещали перепрошить и проверить камеру. Буду держать Вас в курсе событий :)
Re[alex s]:
от:alex s
Добрый день. Новая информация от нашего представителя Fuji ( Израиль) ...Появилась новая прошивка для ХН1- Ver 2.11, но это пока только в сервисных центрах. Возможно она будет доступна и на сайте, но пока не вижу ее. В среду подъеду к ним , если она не появится или не поможет... и они мне обещали перепрошить и проверить камеру. Буду держать Вас в курсе событий :)
Подробнее


Добрый день ждем новостей Надеюсь ваш вопрос решат
Re[Алексей Исаченко]:
Таня. 56/1.2







Re[Алексей Исаченко]:

Re[alex s]:
от:alex s
Добрый день. Новая информация от нашего представителя Fuji ( Израиль) ...Появилась новая прошивка для ХН1- Ver 2.11, но это пока только в сервисных центрах. Возможно она будет доступна и на сайте, но пока не вижу ее. В среду подъеду к ним , если она не появится или не поможет... и они мне обещали перепрошить и проверить камеру. Буду держать Вас в курсе событий :)
Подробнее


Выкатили https://fujifilm-x.com/global/support/download/firmware/cameras/x-h1/

Ver.2.11

Обновление прошивки Ver.2.11 из вер.2.10 включает в себя следующую проблему:

Исправлена незначительная ошибка во время съемки
Re[D i m o n]:
Сегодня был в сервисном центре . Они прошили новой 2.11 сделали RESET и настроили камеру. Все работает отлично! Всем удачи и здоровья !!!
Re[alex s]:
от: alex s
Сегодня был в сервисном центре . Они прошили новой 2.11 сделали RESET и настроили камеру. Все работает отлично! Всем удачи и здоровья !!!


Ну и слава богу, хороших кадров
Re[D i m o n]:
Техник сказал, что подключил к компьютера и переустановил программы ...такое дома не сделаешь. Отличный у нас сервис и очень быстро все сделали (меньше часа ждал) . Спасибо и рад знакомству !
Re[alex s]:
от:alex s
Техник сказал, что подключил к компьютера и переустановил программы ...такое дома не сделаешь. Отличный у нас сервис и очень быстро все сделали (меньше часа ждал) . Спасибо и рад знакомству !
Подробнее


возможно, в процессе прошивки где то что то глюкануло и не установился, или установился не полностью какой то пакет, вот и были проблемы. В домашних условиях думаю поправить тоже можно было бы, но простым смертным не выдают софт для доступа на уровне разрабов )
Re[Antvap]:
от:Antvap

Подробнее

:smile2:
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
возможно, в процессе прошивки где то что то глюкануло и не установился, или установился не полностью какой то пакет, вот и были проблемы. В домашних условиях думаю поправить тоже можно было бы, но простым смертным не выдают софт для доступа на уровне разрабов )
Подробнее


Кстати вот нам типо маджик латерн какой нить, было бы круто потому как фуджи искусственно не дают нам функционал
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Кстати вот нам типо маджик латерн какой нить, было бы круто потому как фуджи искусственно не дают нам функционал


Да, у фуджа есть такая тема )) подзажать функционал и потом потихоньку его открывать и допиливать. И это притом, что сама конвертация равов на Хтранс от 30 до 50% более ресурсоемкая , чем аналогичный байер. То есть, запас по производительности весьма приличный должен быть.

Я маджик латтен смотрел на пятаке )) там прикол что он грузился с карты прямо (если память не изменяет) даже прошивать ничего было не нужно. В целом , на тот момент штука казалась прикольной, но все же это костыли.. камера помнится могла не стабо так тупануть, матрица сильно грелась и вообще читал что были случаи выхода из строя. Это как разгон процессора - в целом можно и даже реально получить прирост (на старой машине я получал рабочие +45%!) а можно получить жОский косяк, нестабильность, выход из строя ))
Re[Saturnus]:
Возможно и так. Они свой хлеб отрабатывают нам на радость. Везде бы так обслуживали...
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

Я маджик латтен смотрел на пятаке )) там прикол что он грузился с карты прямо (если память не изменяет) даже прошивать ничего было не нужно.

Все верно, грузилась с карты поверх штатной прошивки. Я ее на Powershot G9 гонял ради RAWов, которые Сапог в штатных прошивках выкинул.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта