Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Алексей Исаченко]:
Прочитал с удовольствием, очень кмк сбалансированно. :D
Re[Алексей Исаченко]:
У тебя часто многотбукофф ;)
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
Сегодня пробило на многабукаф и написал обзор камеры Х-Н1.
Подробнее

Спасибо, интересно было почитать.

Почему-то захотелось такую... не успел Т2 купить... теперь пару лет буду о H1 мечтать
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
У тебя часто многотбукофф

Не мне судить, посмотри по датам публикаций подобных обзорных постов в блоге.
Re[Алексей Исаченко]:
Не, я про посты на форуме, ты любишь простыни иногда запостить, так что многобуков, характерно. Я вот про это )
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Не, я про посты на форуме, ты любишь простыни иногда запостить, так что многобуков, характерно. Я вот про это )

Я простыни пощу, потому что хочу максимально понятно изложить свою точку зрения. Правда, в последнее время, убеждаюсь, что бессмысленное это занятие.
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
Я простыни пощу, потому что хочу максимально понятно изложить свою точку зрения. Правда, в последнее время, убеждаюсь, что бессмысленное это занятие.

благодаря Вашим усилиям адекватное обсуждение Н1происходит на форуме Фуджи, тем более, что там уже много владельцев камеры, а здесь Вы единственный обладатель камеры...
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко

Я простыни пощу, потому что хочу максимально понятно изложить свою точку зрения. Правда, в последнее время, убеждаюсь, что бессмысленное это занятие.

Алексей, не обращайте внимания. Не червонец - всем мил не будешь.
Кому интересно и "много букв" прочитают. И снимки посмотрят.
Re[Алексей Исаченко]:
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
Правда, в последнее время, убеждаюсь, что бессмысленное это занятие.


Пока не выведете троллей-провокаторов в ветке, так и будет бессмысленно всё - это делается парой кликов, не пойму, что останавливает.
Я как-то по ошибке подумал, что Вы ветку взяли, чтобы порядок тут навести. Но всё возвращается на круги своя...
______
Обзор, кстати, отличный - спасибо
Re[Алексей Исаченко]:
Неплохой обзор Алексей, но указывайте "идейный и стилистический" первоисточник. Очень много идей, примеров и прямых цитат из разных статей Антона Мартынова ))
Re[Алексей Исаченко]:
Понравилась ваша статья за откровенность. За посыл в прошлое к старым отцовским фотографиям. Это мне хорошо знакомо. Но хочется все же поправить. Новые цифровые системы стали удобней. Для меня еще пока нет примера современного цифровика, который бы приблизился по моментальности съемки к моим старым пленочным аппаратам. Им не догнать зеркалку Зенит и дальномерку Киев. Увы! Все остальное щеточка для пупка.
Re[dima_nn]:
Их у вас забрали и не отдают?
Кто мешает снимать на пленку паралельно с цифрой или даже только на пленку раз камеры такие замечательные?
И киев и зенит сегодня можно купить на сдачу с рулончика пленки. Вот только те кто сегодня снимают на пленку почему-то предпочитают лейки, ролики или просто кеноны-никоны...

ЗЫ. Начинал снимать с Кристалла. Если бы подвернулся сейчас в отличном косметическом состоянии - взял бы на полку. Любитель, купленный в 80-х лежит там.
Re[Алексей Исаченко]:
взял на тест сегодня сабж







буду гонять выходные

кнопка спуска и звук затвора - роскошны :), ЭВИ тоже.

хват, наконец то имеет размер соответствующий своему назначению, но не совсем - в идеале нужно продлить его вниз сантиметра на 1.5, чтобы мизинец имел опору :)

взял с бат.блоком, с батблоком конечно супер удобно держать, в целом именно с батблоком все приобретает законченный вид. Как по мне именно это является конфигурацией по умолчанию для этого аппарата.

это самые первые впечатления.

ЗЫ и да, без батблока даже после моего т20, который как видите имеет доп.хват, сабж не воспринимается огромным, субъективно, для меня он не переходит черту, когда размер уже чрезмерен для любительского применения.

Re[max err]:
Ждем новых снимков и впечатлений. )
Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Ждем новых снимков и впечатлений. )


хоть выходные и выходные, но как всегда разные дела, вдумчиво погулять и снять что то интересное вряд ли выйдет, и с погодой не ясно, но моя программа минимум понять, что у сабжа в целом с эргономикой и как себя стаб показывает

а он походу таки работает, на 35мм 1/8 навскидку по дороге на парковку, хочу понять как оно на 12мм самьянге себя покажет в плане максимальной выдержки




Re[Виталий Тарабрин]:
от: Виталий Тарабрин
Неплохой обзор Алексей, но указывайте "идейный и стилистический" первоисточник. Очень много идей, примеров и прямых цитат из разных статей Антона Мартынова ))

Я прочитал не один десяток обзоров на разных языках, в том числе и обзор Антона. В момент написания ничего не копировал, а стилистические совпадения могли всплыть в подсознании. Писать обзоры непохожие на десятки других не так уж и просто :)

Кстати, если есть тут минчане, то сообщаю, что в понедельник с 14 до 22 в фотостудии Матрешка будет тест-драйв камер Fujifilm. А во вторник в 19 в пространстве Джон Голт презентация, мастер класс по предметной и фуд съемке и небольшой тест драйв.
Re[Алексей Исаченко]:
Вчера отснял первый модный показ. Для меня всегда работа на бэкстэйдже и на показе являлась проверкой работопригодности камеры. И если Х-Т1 меня устраивала в ±97% случаев, то Х-Н1, похоже, устраивает на все 100%.
Во-первых, скорость фокусировки в AF-S мгновенная, во-вторых, переработанный механизм кнопки спуска затвора позволяет делать много кадров подряд (я поначалу даже подумал, что включил серийную съемку). Но т.к. снимал не в следящем фокусе, то конечно же модель успевала уйти из резкости. Тем не менее, повторю, скорость и точность фокусировки порадовали. В-третьих, не только на подиуме, но и за кулисами свет разный по цвету, происхождению, что боковой, что, контровый, что фронтальный - камере пофиг, фокусируется без ёрзанья фокусом с ПЕРВОГО раза и это на 50/2, который помедленнее 35/2 и 90/2.
По мере готовности буду показывать кадры с интересным/сложным светом, а пока стандартный с дефиле
XF50/2, 1/160, f-2.8, ISO 400, ББ 5900К
Re[Алексей Исаченко]:
Ноги освещенны головы сильнее головы )
Re[Lonely Boy]:
Ну и что.... это ж фактически репортаж, а не студийная съемка... мне результат понравился, жду следующих снимков.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта