Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Алексей Исаченко]:
Подскажите как вернуть Х-Н1 в заводские (по умолчанию) настройки?
Re[Алексей Исаченко]:
Похоже смартфоны побеждают не только компакты и дваждыкроп. Фуджи -ветки опустели.
Re[mavani]:
от: mavani
Похоже смартфоны побеждают не только компакты и дваждыкроп. Фуджи -ветки опустели.

Техника тут не виновата, клуб в целом опустел.
Re[Jockei]:
Re[Алексей Исаченко]:
XF 50/2 на f-2, 1/80, ИСО 200 свет от окна, проявка в Iridient Developer с цветовым профилем Camera RGB
Re[mavani]:
от: mavani
Похоже смартфоны побеждают не только компакты и дваждыкроп. Фуджи -ветки опустели.


Техника не при чем. Времени стало меньше, 2 камеры и 7 линз лежат и ждут своего часа((
Re[Алексей Исаченко]:
Вопрос к владельцам X-H1:На камере указан её серийный № или только на упаковочной коробке? Если на камере указан, то в каком месте?
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Вопрос к владельцам X-H1:На камере указан её серийный № или только на упаковочной коробке? Если на камере указан, то в каком месте?

загляни под экран
Re:
[img]
las calas bw by m0zy, on Flickr[/img]
Re[Алексей Исаченко]:
Всем доброго времени ! )
Владельцы камеры, ответьте на единственный вопрос , собственно он решающий уходить с Кенон или пока нет?
На данной камере возможно снимать полноценно репортаж? Поясню, речь не идет о фиксации текущих событий, а речь идет о том , что бы в практически непрерывно снимать без тупления камеры по буферу и лагу затвора. Ну например в течении 5 минут делать каждые 5 секунд по 3 кадра.
То есть не так интересна серийная съемка до забива буфера, как именно стабильность непрерывного быстрого потока съемки.
У меня есть Т-10 , есть Кенон 5Д-м3 и просто 5Д, так вот Т10 снимает медленней чем первый пятак и им не то что репортаж, а и в студии предметку снимать устанешь.
Я без претензий и не хотелось бы услышать в ответ, что я заблуждаюсь и у вас все с камерой Т10 получалось , я хочу узнать только одно на камере Х-Н1 можно полноценно без тупаков отснять свадьбу или динамичный репортаж?
Re[Денис Русинов]:
от:Денис Русинов
Всем доброго времени ! )
Владельцы камеры, ответьте на единственный вопрос , собственно он решающий уходить с Кенон или пока нет?
На данной камере возможно снимать полноценно репортаж? Поясню, речь не идет о фиксации текущих событий, а речь идет о том , что бы в практически непрерывно снимать без тупления камеры по буферу и лагу затвора. Ну например в течении 5 минут делать каждые 5 секунд по 3 кадра.
То есть не так интересна серийная съемка до забива буфера, как именно стабильность непрерывного быстрого потока съемки.
У меня есть Т-10 , есть Кенон 5Д-м3 и просто 5Д, так вот Т10 снимает медленней чем первый пятак и им не то что репортаж, а и в студии предметку снимать устанешь.
Я без претензий и не хотелось бы услышать в ответ, что я заблуждаюсь и у вас все с камерой Т10 получалось , я хочу узнать только одно на камере Х-Н1 можно полноценно без тупаков отснять свадьбу или динамичный репортаж?
Подробнее


Не владелец Н1 но если учесть что Н1 точно не хуже Т2, то думаю без проблем такой репортаж можно отбомбить. Правда для перестраховки нужно было бы купить вот такие вот карты https://www.youtube.com/watch?v=IXJj2NUbjh4&t=2s
Re[Алексей Исаченко]:
Который раз наблюдаю в некоторых лабазах предложения купить коробку с бустером за 75тысруб. В альтруизм Фудзи не верю. В чём подвох?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Который раз наблюдаю в некоторых лабазах предложения купить коробку с бустером за 75тысруб. В альтруизм Фудзи не верю. В чём подвох?

В том что т30 лежит в том же лабазе за 60, при этом она шустрее и компактней.
Re[Orlov Stanislav]:
А что это за топовая модель, что по "шустрости" уступает камере "на пару ступеней" ниже?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А что это за топовая модель, что по "шустрости" уступает камере "на пару ступеней" ниже?

вестимо что прошлого поколения
актуальный топ это т3
Re[Orlov Stanislav]:
Так какую камеру контора позиционирует выше, Т3 или Х-Н1?
P.S. А Fujifilm X-Pro 3 куда засунули?
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Так какую камеру контора позиционирует выше, Т3 или Х-Н1?
P.S. А Fujifilm X-Pro 3 куда засунули?

а вам реально не пофиг какую камеру контора позиционирует выше?
бмв она вот какую линейку позиционирует выше - 6ку или 7ку? и куда тогда засунули 8ку?
Re[Денис Русинов]:
от: Денис Русинов

У меня есть Т-10 , есть Кенон 5Д-м3 и просто 5Д, так вот Т10 снимает медленней чем первый пятак и им не то что репортаж, а и в студии предметку снимать устанешь.

Были Т10 и 5д3, аналогичные впечатления от их сравнения. Месяц назад взял Н1 - совсем другое дело. Снимал (практически "с колес") пауэр-соревнования, где сын выступал. Практически все получилось, если не считать случайных кадров, нашлепанных тач-скрином. АФ почти без ошибок отработал (что в фото, что в видео), буферизацию не заметил ни разу, хотя несколько раз "лупил" серией, в остальное время снимал примерно, как Вы описали.
Аналогичный результат с дня рождения невестки (там меньше к "оперативности" были требования, но заметно хуже по освещенности).
от:Денис Русинов

Я без претензий и не хотелось бы услышать в ответ, что я заблуждаюсь и у вас все с камерой Т10 получалось , я хочу узнать только одно на камере Х-Н1 можно полноценно без тупаков отснять свадьбу или динамичный репортаж?
Подробнее

Лично у меня, если раньше на что-то важное с движухой, не задумываясь - Сапог, то теперь Н1 первый выбор (5д3 отныне,- если спецоптика нужна типа 85L2, 200/1.8L или 300мм+).
По теме свадеб намедни Фуджируморз перепостили -заметку. Там между Т3 и Н1 выбор и перечислены "про" и "контры".
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto

Так какую камеру контора позиционирует выше, Т3 или Х-Н1?

Т3
от: igorsphoto

P.S. А Fujifilm X-Pro 3 куда засунули?

В... нишу под названием "для уличных", а также обнищавших Леечников дальномерного разлива.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
Так какую камеру контора позиционирует выше, Т3 или Х-Н1?
P.S. А Fujifilm X-Pro 3 куда засунули?


H1 выше, у нее лучше с высокими ИСО, прочнее и надежнее корпус, она ухватистее, и заточена под профессиональное использование. У Т3 более новая, у нее лучше система АФ, больше разрешение (на совсем чуть - чуть) и шире дд (тоже там на понты, причем в светах дд уже чего то) Про - это вообще особняк, узкозаточенная камера не для всех, с упором на имидж, но при этом с передовым железом. На секундочку чувствительность аф заявлена до -6 EV, что почти темнота. Вангую что такое же добавят и в Т3 прошивкой через пару месяцев.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта