Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Алексей Исаченко]:

Re[Алексей Исаченко]:
Камрады, всем привет!
Сейчас в пользовании Т2 и Т100. Т2 оставлю, а вот Т100 с 18-55 думаю заменить на Н1 с 16-55. Причина - после х-транса байер выглядит слабо на высоких ИСО (на низких превосходит), ну и хочу камеру со стабом и нормальной эргономикой. А, еще на Т100 управление другое и в паре с Т2 не очень удобно получается мозг переключать.
По Н1 глубоко не копал, но слышал, что камера чуть-ли не провальная. Слышал, что засветка какая-то есть, но это фигня наверное. Кнопка спуска слишком легкая - вот тут могут быть проблемы с Т2.
Владельцы, отпишитесь, что еще может напрягать?
И по объективу, 16-55 прям сильно качественнее дает картинку, чем 18-55?

P.s. кстати, кто желает поменять свою Н1+16-55 на мою Х-Т100 + 18-55, пишите.
Re[Миколаич]:
100% правило- ругают, обсирают, значит надо брать. :)
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
100% правило- ругают, обсирают, значит надо брать. :)

:D Это да, а так,что в ней может напрягать?
Re[Миколаич]:
от: Миколаич

Т2 оставлю, а вот Т100 с 18-55 думаю заменить на Н1 с 16-55.

А в чём смысл? Т2 это тот же Н1 только без стаба.
Re[Jockei]:
от: Jockei
А в чём смысл? Т2 это тот же Н1 только без стаба.

Ну да, матрицы одинаковые, отличные. Не очень понял ваш вопрос.
Похоже владельцы Н1 и 16-55 не очень жаждут поделиться информацией).
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
Не очень понял ваш вопрос.
.

Какой смысл держать две одинаковые камеры :?:
Re[Jockei]:
от: Jockei
Какой смысл держать две одинаковые камеры :?:

У них отличные матрицы и сходное управление, не надо переключать мозг на другое управление при работе двумя камерами. Хотя нет, в Н1 колесо коррекции экспозиции отсутствует (.
Re[Миколаич]:
от:Миколаич
Камрады, всем привет!
Сейчас в пользовании Т2 и Т100. Т2 оставлю, а вот Т100 с 18-55 думаю заменить на Н1 с 16-55. Причина - после х-транса байер выглядит слабо на высоких ИСО (на низких превосходит), ну и хочу камеру со стабом и нормальной эргономикой. А, еще на Т100 управление другое и в паре с Т2 не очень удобно получается мозг переключать.
По Н1 глубоко не копал, но слышал, что камера чуть-ли не провальная. Слышал, что засветка какая-то есть, но это фигня наверное. Кнопка спуска слишком легкая - вот тут могут быть проблемы с Т2.
Владельцы, отпишитесь, что еще может напрягать?
И по объективу, 16-55 прям сильно качественнее дает картинку, чем 18-55?

P.s. кстати, кто желает поменять свою Н1+16-55 на мою Х-Т100 + 18-55, пишите.
Подробнее


Кнопка спуска потрясающая, затвор бесшумный. У меня зумов больших нет, только 23 1.4, которая идеально подходит по размерам. Покупал так же для видео, где стабилизация необходима. Кроме того удобный хват, который снижает тряску.

Re[Миколаич]:
от: Миколаич
:D Это да, а так,что в ней может напрягать?

Спуковая кнока! Мне лично очень нравится чувствительная спусковая кнопка, а кого то может сильно напрягать.
Кроме того, я настоятельно рекомендую пройти по ссылке и посмотреть обзор Дмитрия. Для фотосообщества Дмитрий очень ценный кадр, который рисует свои впечатления, имеет свое мнение и свои собственные ашипки, а не ссылается на измеритель попугаев.

http://evtifeev.com/69280-vpechatlenija-ot-polzovanija-kameroj-fujifilm-x-h1.html
Re[Мёрзлая Собака]:
от: Мёрзлая Собака
... рекомендую пройти по ссылке и посмотреть обзор Дмитрия.
http://evtifeev.com/69280-vpechatlenija-ot-polzovanija-kameroj-fujifilm-x-h1.html

Посмотрел. Что-то желание купить Н1 поубавилось(.
Re[Миколаич]:
У меня наоборот есть желание поменять свою E-2S на H. В основном из за эргономики и стаба, потому что фотают они одинаково.

Вы не забывайте что в обзоре это личное мнение автора обзора.
Re[Мёрзлая Собака]:
У меня к камере не так уж много требований,т.к. видео я вообще не снимаю.
1. Небольшие размеры и вес, при этом обязательно удобный большой хват. Про хват, это честно говоря, вообще не к фуджи). На Т2 и Т100 пользуюсь доп. ручками.
2. Хорошая управляемость. Фуджи рулит!
3. Хорошая автономность. Т100, кстати, по этому показателю сильно лучше. Н1 в пролете(.
4. Низкие шумы при высоком ИСО (6400-12800). Тут у фуджи мало конкурентов. Только Т100 со своим байером в этом плане не фонтан.
5. Стаб. Вариант пока один))).
Re[Миколаич]:
от:Миколаич
У меня к камере не так уж много требований,т.к. видео я вообще не снимаю.
1. Небольшие размеры и вес, при этом обязательно удобный большой хват. Про хват, это честно говоря, вообще не к фуджи). На Т2 и Т100 пользуюсь доп. ручками.
2. Хорошая управляемость. Фуджи рулит!
3. Хорошая автономность. Т100, кстати, по этому показателю сильно лучше. Н1 в пролете(.
4. Низкие шумы при высоком ИСО (6400-12800). Тут у фуджи мало конкурентов. Только Т100 со своим байером в этом плане не фонтан.
5. Стаб. Вариант пока один))).
Подробнее

У Вас какие то взаимоисключающие требования. Нужна маленькая камера и при этом большой хват. У меня две камеры - ХТ1 и Н1. ХТ1 держать без доп. хвата было очень неудобно, бат блок сильно увеличивает размеры, поэтому взял доп. рукоятку. Родную, большого размера. Теперь камера в руке как приклеенная, но габариты немногим меньше Н1, у которой с эргономикой все и без дополнений ОК. Вам нужно только определиться что важнее для Вас - стаб. или размер. Автономность достигается просто второй(3,4....) батарейкой в кармане.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич

Ну да, матрицы одинаковые, отличные. Не очень понял ваш вопрос.
Похоже владельцы Н1 и 16-55 не очень жаждут поделиться информацией).

За 16-55 не скажу: пока с 18-55 пользую. Перешел с Т10. Н1 только радует пока. Что там можно "провального" найти (кроме энергоэффективности) - не представляю и не встречал ни в одном обзоре приличном. Возможно, Вы русскоязычные смотрели? Тогда "не читайте советских газет, особенно перед едой" (с)
ЗЫ: с хватом, кстати, у Н1 очень неплохо все (особенно на фоне Т-10/100 и вообще Т-серии); я бы даже сказал, что эргономика на ступень (если не 2) лучше, чем Сапог R.
ЗЗЫ: по батарейкам, я просто поймал распродажу китов с батблоком - там 3 аккума в комплекте шло (с учетом их стоимости и ручки, сама камера получалась дешевле Т20); ну, и по хвату с батблоком получается - "почти единичка" Сапога.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич

И по объективу, 16-55 прям сильно качественнее дает картинку, чем 18-55?

Смотри лучше на пару светосильных фиксов, если хочеш качественную картинку ;)
Re[Jockei]:
от: Jockei
Смотри лучше на пару светосильных фиксов, если хочеш качественную картинку ;)

Боюсь вызвать гнев владельцев 16-55, но мне тоже показалось, что 16-55 ближе к 18-55, чем к фиксам. Нифига он их не заменяет(.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
Боюсь вызвать гнев владельцев 16-55, но мне тоже показалось, что 16-55 ближе к 18-55, чем к фиксам. Нифига он их не заменяет(.

Прелесть зума в том , что его фокусным перекрываеш практически три самых применяемых фокусных, удобен как тревел. Ещё давно когда в помине не было 16-55/2,8 ходили слухи о его выпуске, я только и думал "если выйдет - беру", но с анонсом прочёл про его вес и габариты, охота отпала. Если кому для репортажей, то может он и не заменим, но мне апсолютно безполезен.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
Боюсь вызвать гнев владельцев 16-55, но мне тоже показалось, что 16-55 ближе к 18-55, чем к фиксам. Нифига он их не заменяет(.
При чем здесь гнев. Вы абсолютно правы, зум ближе к зумам. И не заменяет фиксы. Но обратное утверждение тоже верно.
16-55/2.8 это репортажный зум в первую очередь. Причем рассчитанный на проф. использование. Как бонус- для зума он довольно пластичен и дает неплохое ровное размытие фона. Им можно снимать и против света, а 18-55 в этой дисциплине просто никуда не годен.
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
Боюсь вызвать гнев владельцев 16-55, но мне тоже показалось, что 16-55 ближе к 18-55, чем к фиксам. Нифига он их не заменяет(.

У Вас нет 16-55 и не знаю есть ли фиксы, а вывод уже есть. Сам я не читал, но осуждаю. Не является фикс заменой зуму и наоборот. Все зависит от задач и предъявляемых к оптике требований. Ну и как не прискорбно от финансовых возможностей.