Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[OVM]:
от:OVM
У Вас нет 16-55 и не знаю есть ли фиксы, а вывод уже есть. Сам я не читал, но осуждаю. Не является фикс заменой зуму и наоборот. Все зависит от задач и предъявляемых к оптике требований. Ну и как не прискорбно от финансовых возможностей.
Подробнее

У меня есть 18-55, есть фиксы, есть РАВы, присланные продавцами 16-55.
Задачи - тревл, любительский репортаж.
Финансовые возможности как у всех военных пенсионеров, т.е. могу кое-что себе позволить). Но вот нужен-ли большой, тяжелый и нестабнутый 16-55 вместо 18-55 не знаю. Это даже без привязки к цене. К этому объективу по-уму надо еще стабнутый Н1 покупать, а это вес и размер зеркалок. Не за этим мы с них уходили на фудж))).
Re[Миколаич]:
Тоже собирался брать 16-55, но подвернулся "раскитованный" 18-55 в 2 с лишним раза дешевле. Думал, что полгодика перекантуюсь и сделаю апгрейд... по прошествии 3 месяцев уже не так уверен, что оно мне надо. Несмотря на изъяны в тестах, в реальной жизни 18-55 на удивление приличные картинки выдает, а с учетом компактности, просто замечательный all-around
Re[Миколаич]:
от: Миколаич
Но вот нужен-ли большой, тяжелый и нестабнутый 16-55 вместо 18-55 не знаю.

И я не знаю и никто из тех кто отметился в этой теме. Все "за" и "против" выслушали, решать вам.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Тоже собирался брать 16-55, но подвернулся "раскитованный" 18-55 в 2 с лишним раза дешевле. Думал, что полгодика перекантуюсь и сделаю апгрейд... по прошествии 3 месяцев уже не так уверен, что оно мне надо. Несмотря на изъяны в тестах, в реальной жизни 18-55 на удивление приличные картинки выдает, а с учетом компактности, просто замечательный all-around
Подробнее


Попробуйте 15-45 и вы будете еще больше удивлены
Re[Алексей Исаченко]:

Re[Алексей Исаченко]:
Камрады привет, как дисплей у Н1, как передается фото-информация, цвета итд.
Есть ли глобальная разница между сабжом и ХТ30?
Re[SANTINO]:
от: SANTINO
Камрады привет, как дисплей у Н1, как передается фото-информация, цвета итд.
Есть ли глобальная разница между сабжом и ХТ30?

Непонятно что имеете ввиду. Организацию меню, цветопередачу дисплея или что то иное?
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE

Попробуйте 15-45 и вы будете еще больше удивлены

Спасибо, у меня был 16-50 на A1 и в начале Т10. Действительно резкий. Но слишком темный, а 45 еще и коротко совсем.
Re[OVM]:
Имеется ввиду прямая информация изображения - Live view «живой просмотр»
Re[SANTINO]:
от: SANTINO
Имеется ввиду прямая информация изображения - Live view «живой просмотр»

Дисплей можно самому настроить как угодно.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Спасибо, у меня был 16-50 на A1 и в начале Т10. Действительно резкий. Но слишком темный, а 45 еще и коротко совсем.

Коротко, это не самое плохое, зато у него есть 15мм, а это дорогого стоит. Я не смог смирится с тормозным электронным зумом, это жесть!
Ну и по резкости он специфический. На 15мм на открытой поразительно резкий, но только в центре, края в кашу. На 45мм можно сказать, что все в кашу))). Ну и пластиковый хлипкий корпус, как у дешманских каниконов. В-общем, не рекомендую.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Спасибо, у меня был 16-50 на A1 и в начале Т10. Действительно резкий. Но слишком темный, а 45 еще и коротко совсем.


18-55 не слишком светлый тоже. Если днем снимать то отоично получается. В вечером все равно лучше фикс. Никогда не понимал желание иметь светлый зум.
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
18-55 не слишком светлый тоже. Если днем снимать то отоично получается. В вечером все равно лучше фикс. Никогда не понимал желание иметь светлый зум.


Это видимо Вы "избаловались" стабнутыми тушками. А с обычными Фуджиками E, T, A сериями на 18-55 вечером отлично снимается, т.к. есть на 18мм 2.8 диафрагма. На 1/8, 1/4 секунде получаются резкие снимки, просто несколько дублей делать и весь секрет. :?
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
18-55 не слишком светлый тоже. Если днем снимать то отоично получается. В вечером все равно лучше фикс. Никогда не понимал желание иметь светлый зум.

Светлый зум это не желание. Это необходимость для выполнения конкретной работы. С фиксами даже светлыми хорошо гулять и думать, а работать нужен светлый зум.Иначе самое интересное пропустишь.
Re[Мёрзлая Собака]:
Я от имени любителя высказался )
Re[AlexeyGE]:
Так любители тоже репортажи снимают. И камера H 1 позиционирется не как любительская а с претензией на проф. Любительская это у меня, E-2S. Я бы её поменял на H 1 чисто из за хвата и эргономики.
Re[Мёрзлая Собака]:
Я ее ради видео брал, так как без стабилизации никак. К тому же скидка была огромная на камеру и грип. У меня есть x-e3 как у вас. Несмотря на размер, H1 более удобная.
Re[AlexeyGE]:
Здрассте, много говорится про эффекты пленки.
Как фудзи снимает на нейтральных настройках?
Re[stronzo]:
Никак.
Re[Алексей Исаченко]:
а как на счет кнопки затвора, она на самом деле чувствительная?