Fujifilm X-H1 - делимся опытом, фотографиями, советуем

Всего 743 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[alex s]:
от:alex s
На ХТ2 тоже не у всех было зависание, но они исправили. У меня рядом лежат две камеры с новой прошивкой -ХТ2 и ХН1,а проблема только на ХН1! И в ФБ в группе -Fujifilm X-H1 Group получил несколько подтверждений на этот глюк ! Я же не вру !!!
Подробнее

Ну я и не говорил что вы врете Вполне возможно, что на каких-то сериях аппаратов и есть проблемы, отправьте данные в суппорт, я ваше сообщение продублировал официальному представителю в рф, обещал оперативно отправить информацию.
Re[alex s]:
от:alex s

Уважаемые владельцы FUJIFILM XH1 ! Я получил от зарубежных владельцев камеры ХН1 подтверждение на аналогичную проблему, после обновления прошивки на версию 2.10 !!! Камера снимает правильно с учётом автоматического ISO , но на дисплеях высвечивается постоянно максимальное значение чувствительности и нет возможности контролировать этот параметр при съёмке. При просмотре снимка указано действительное значение ISO , а не то , которое постоянно показано на дисплеях ( максимальное и только максимальное по запрограммированной в установках меню) . ЭТО НАДО ИСПРАВИТЬ !!! Пусть фирма проверит эту новую прошивку !!! Надеюсь на новое обновление и исправления .
Подробнее

Спасибо за предупредение! Тогда не будем торопиться, дождемся баг-фикса
Re[Saturnus]:
от:Saturnus

Все исправят и/или откатят в ближайшее время, не переживайте. Прошивка это и жирный плюс (часто камеры на старте и на закате продаж - это две совсем разные камеры) и в то же время минус конторы (вечные программные косяки и борьба с ними), так что лучше прежде, чем прошиваться на что то свежее - всегда ждать недельку, во избежание таких вот приключений.
Подробнее

Так уже и не неделька прошла...
Re[alex s]:
А при полунажатии кнопки спуска тоже показывает одно и тоже значение ИСО?
Re[Antvap]:
Так я именно об этом и писал! При просмотре сделанного кадра написана правильная цифра ISO , а на всех экранах при наведении на этот объект съемки постоянно показывает максимальное значение по установке программы- АВТО ISO- 1600 или 3200... При нажатие на кнопку спуска ( на половину) эта цифра не меняется - только максимум и везде ( окуляр, экран и маленький верхний экран ) . Может в этом гребаном меню надо что то переставить или это прошивка глючит... Из за карантина не могу пока подъехать в сервис , но с их специалистом поговорил и он меня ждет. Просто ребус какой то
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Спасибо за предупредение! Тогда не будем торопиться, дождемся баг-фикса


Если он конечно есть массовый , уже на трех камерах проверили и все нормально, прошивка последняя
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Так уже и не неделька прошла...

Это не массовый тогда баг, Димон прав, иначе уже давно подняли бы хай и все откатили. Подобная шляпа была на Т2, когда в Т2 завезли слоу моушн и еще что то там.. (брекетинг нормальный , вроде) но вместе с этим начало прыгать исо произвольно или чет такое тоже было..уже не помню, но факт в том, что трабла была хоть и не кртитической, но носила массовый и явный характер и прошивку банально через пару дней "откатили взад", допилили и через недели три выкатили снова, но уже в нормальном виде. В этом весь фудж, у него всегда бета тестерами являются пользователи ))
Re[Saturnus]:
На ФОРУМАХ в ФБ пишут, что у некоторых аналогичная проблема появилась после обновления ....не у всех, но есть такие случаи. В ХТ2 недавно была проблема с зависанием и тоже не у всех, но прошивку заменили очень быстро. Я говорил с сервисом и надеюсь скоро к ним попасть для проверки( пока карантин не даёт передвигаться )...они ждут и обещали разобраться с этим глюком, а по телефону дали все возможные варианты настроек и поняли, что это не помогает . Кстати, обновил ХТ2 и все отлично работает... :D
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Если он конечно есть массовый , уже на трех камерах проверили и все нормально, прошивка последняя


У меня этот баг имеется. Так что 3 против 2 ))
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
У меня этот баг имеется. Так что 3 против 2 ))

Re[D i m o n]:
от: D i m o n
Проверил все работает, попросил ребят с чата проверить, все ок, даже видео выложили , представитель Fujifilm также написал, что проблема скорее не массовая , другой информации нет.


У меня тоже нет такой проблемы.
Re[Алексей Исаченко]:
Re[alex s]:
от: alex s


Меня можно вычекнуть. Я случайно перевел колесо ISO в положение H )). Все впорядке теперь.
Re[AlexeyGE]:
Очень рад! А я так и не могу найти решение этой задачки. Надо в сервис ехать. Потом расскажу.
Re[alex s]:
от: alex s
пока карантин не даёт передвигаться )

Это в каком регионе у нас запретили свободу передвижения?
По сабжу на моей Н1 такого косяка нет.
Re[Алексей Исаченко]:
Юля. 56/1.2

Re[Миколаич]:
Я в другой стране живу.
Re[alex s]:
от: alex s
Я в другой стране живу.


Ну шо там у вас, какие новости ?
Re[viv]:
от: viv
Юля. 56/1.2

Вах!
Re[Алексей Исаченко]: