У кого дома нет телевизора?

Всего 107 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[humax67]:
от:humax67

Так я и пишу, нужно определиться в понятии ..телевизор.. это есть видеоконтрольное устройство с TV тюнером. Возьмет любой LCD или плазму, это и есть LCD PANEL, а TV тюнер там в опциях, либо есть просто разьем сбоку под САМ модуль. Дело в контенте.
Подробнее

Я понял, что вопрос именно про агрегат, который мы называем телевизор. А смотреть телепрограммы сейчас можно чуть ли не по утюгу)), но то не считается.
У меня только на кухне - 14 дюймовый ЭЛТ - поразительно живучий Самсунг . Его хватает. Для фона и то редко. Фильмы смотрим на компе мон. 27" - тоже хватает. Хотя прекрасно понимаю тех, кто любит смотреть на большой панели с колонками. Технологии развиваются, интересно было бы спросить у кого дома еще есть встроенная радиоточка, классная вещь, кстати
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Дом есть, семья есть, телевизора нет. Когда сообщаю об отсутствии телевизора всяким звонящим с предложениями подключить мне кабельное, они впадают в ступор :D .
А как сей казус переживают жены и дети ???? Моя мне третьего дня весь моск вынесла, когда сетку вещания сменили на цифру.
Re[humax67]:
от: humax67

... Моя мне третьего дня весь моск вынесла, когда сетку вещания сменили на цифру.

Аналог совсем отключили?
Re[Pazuzu]:
от:Pazuzu

Вот въедливый то ... :) Компов дофига.


Вот Хумакс прав, надо разделить дом.кинотеатр и эфир. Хотя сценариев еще больше. У меня вот кабель, но новости ни на каком канале вообще не смотрю. Не потому, что я такой просветленный - просто раздражают ажтрисет, если попаду на выпуск новостей или полит. ток-шоу - так давлю на кнопку пульта, что скоро сломаю его :D . Бесят эти рожи. В печатной форме как-то спокойнее воспринимаются, поэтому читаю в инете.
Подробнее


чего сразу въедливый.
Эфир... эфир уже давноне в почете. Вот у нас уже и вышку 220 м взрывают в эти выходные. Сейчас все тв идет по кабелю. Вот в деревне исЧо эфир...но там всего 6 программ по моему.
Ну ежли компов дофига то...эт практически то же самое. ;)
ИсЧо и смартфоны туда же...
Вот я когда в ванную залажу то "врубаю" смарт и одеваю наушники....
Re[humax67]:
от: humax67

А как сей казус переживают жены и дети ????

Нормально, жена к телевизору и не приучена, ребёнок тоже, мультфильмы иногда включаем на компе.
Вообще, себе телек может и взял бы, некоторые фильмы и передачи типа ВВС лучше смотрятся на большом экране, но он пока далеко не на первом месте в списке приоритетов.
Если же говорить именно о ТВ, то что там смотреть? Когда приезжаем к родителям (телек со спутниковым ТВ имеется), то разве что Дискавери включаю иногда, и то крутят одно и то же, а так больше смотреть нечего, тыкаешь эти 100500 каналов бесконечно.
Re[humax67]: Re[Ondatr]:
от: humax67

Тут надо определиться в понятии ..телевизор..

от: Ondatr

Вопрос то был не об агрегате. Можно конечно тупо считать что это вопрос в лоб об самом устройстве (наверное есть и такие с прямолинейным мышлением)

Есть прямолинейные, есть,есть, есть.
Есть ли у вас радиоточка с репродуктором ( многие ли поймут, о чем речь?) или вы слушаете вражьи голоса?
Вопрос, наверное, такой: вы пользуетесь Первой (десятой, двадцатой & etc) кнопкой или сканируете эфир/сеть.
P.S.
Если вы это читаете, значит, у вас нет телевизора :cannabis:

Re[Ondatr]:
от:Ondatr


Вопрос то был не об агрегате. Можно конечно тупо считать что это вопрос в лоб об самом устройстве (наверное есть и такие с прямолинейным мышлением), но мне видится (по текстам автора) что вопрос чуть тоньше и это о просмотре эфира новостей, программ, каналов, федеральных и кабельных и тп.

У нас телевизор есть, работает часа два-три в неделю. Родные смотрят какую-нибудь музыкальную программу, сейчас "Голос" или что-нибудь типа Энимал Плэнет, ВВС-шные фильмы про природу и тп. Ну или фильмы с дисков.
Новостные программы смотреть стало невозможно, уровень журналистики и ведущих даже у федеральных каналов упал ниже плинтуса, на уровне газет 30-50-х.

Поэтому чаще всего просматриваем какие-то передачи через интернет.
Подробнее


Ну я вот этот подвох по поводу наличия зомбоящика так и понял...поэтому куражусь. Что хотел сказать ТС...???
Нет телевизора как устройства...это одно...
Не смотрю ваЩе ничего это другое.
Так что хотел спросить ТС?
Когда у меня есть свободное время я с удовольствием смотрю анимал планет...охота и рыбалка...еще что то там про братьев меньших.
Жена сериалы смотрит и рекламу блестяшек.
Новостные... очень редко.

Re[avges]:
от: avges
Аналог совсем отключили?
Ага. По эфирной антене идет в DVB-T но только местные новости на татарском и музыка одна палка три струна. А собственно аналог в аналоге (он тупо цифруется из аналога) тупо заняли местные каналы.

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

Ну я вот этот подвох по поводу наличия зомбоящика так и понял...поэтому куражусь. Что хотел сказать ТС...???
Хорошо бы заглянуть в историю вопроса: кто первый вообще, а не в частности этой темы, начал свысока смотреть на пользователей телевизора? И задавать это вопрос "ты смотришь ТВ" с издёвкой?

Кому это было выгодно?

У кого какие будут ответы?

Для меня вопрос "У тебя дома нет телевизора?" подобен вопросу "Ты всё ещё пьёшь коньяк по утрам?" Или "Ты всё ещё забиваешь гвозди калькулятором?"
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru

Хорошо бы заглянуть в историю вопроса: кто первый вообще, а не в частности этой темы, начал свысока смотреть на пользователей телевизора? И задавать это вопрос "ты смотришь ТВ" с издёвкой?

Кому это было выгодно?

У кого какие будут ответы?

Для меня вопрос "У тебя дома нет телевизора?" подобен вопросу "Ты всё ещё пьёшь коньяк по утрам?" Или "Ты всё ещё забиваешь гвозди калькулятором?"
Подробнее


Нормальный вопрос. Из серии: какие книги ты читаешь, прочитал, перечитал, планируешь прочесть?...
Или: Делаешь ли ты зарядку? Ходишь ли в парки, в лес, на речку или отдыхаешь перед телевизором, компьютером или в ТЦ (например многие туда на выходные всей семьей с детьми приезжают - посмотреть кино, посидеть в кафе, детей на детскую площадку ну и подкупить чего нужного или не очень нужного).

Просто некоторые ответы так очевидны, что народ не хочет их озвучивать.
Re[humax67]:
от: humax67

... и музыка одна палка три струна. ....

:laugh:
Это из области "вы просто не умеете их готовить")). Попробуйте вслушаться и попадете в нирвану :D
Re[Profot]:
Кстати про телевизор. На Родосе вчера весь день не было вещания, и не работали ни спутниковые рессиверы ни GPS. Сегодня заработало вещание, а GPS путает поселки.... Говорят что пиндосов подавляют РЭБ/
Re[humax67]:
от:humax67

Кстати про телевизор. На Родосе вчера весь день не было вещания, и не работали ни спутниковые рессиверы ни GPS. Сегодня заработало вещание, а GPS путает поселки.... Говорят что пиндосов подавляют РЭБ/
Подробнее

Серьезно, горячо значит там. Не все говорят.
Re[avges]:
от: avges
Серьезно, горячо значит там. Не все говорят.
Про кипр писали, но накрыли похоже все возможные стороны.


https://ellinotourkika.eu/2018/03/21/synechizetai-i-aneksigiti-apoleia-simatos-gps-gyro-apo-tin-kypro/
Re[ ]:
Интересно как смотрят футбол или другие спорт мероприятия те, у кого нет телевизора? не всегда есть в инете трансляция.

Я смотрю телевизор, юмористические программы и сериалы по разным каналам, спортивные каналы, Discovery, Animal Planet и т.п.
Re[impulsite.ru]:
от:impulsite.ru

Хорошо бы заглянуть в историю вопроса: кто первый вообще, а не в частности этой темы, начал свысока смотреть на пользователей телевизора? И задавать это вопрос "ты смотришь ТВ" с издёвкой?

Кому это было выгодно?

У кого какие будут ответы?

Для меня вопрос "У тебя дома нет телевизора?" подобен вопросу "Ты всё ещё пьёшь коньяк по утрам?" Или "Ты всё ещё забиваешь гвозди калькулятором?"
Подробнее


Я такого вопроса не слышал и не видел....
Re[Profot]:
от: Profot

Собственно почему нету или есть тоже интересно.

из серии запретите продавать водку, а то я её выпью :D
ну и в Generation «П» неплохо было
— Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже.
Re[humax67]:
от:humax67

Кстати про телевизор. На Родосе вчера весь день не было вещания, и не работали ни спутниковые рессиверы ни GPS. Сегодня заработало вещание, а GPS путает поселки.... Говорят что пиндосов подавляют РЭБ/
Подробнее


это наши в Сирии наверное разогреваются...
интересно а ГЛОНАС давит или его закрытые каналы работают полюбасу....

Re[MERKURU]:
от: MERKURU
это наши в Сирии наверное разогреваются...
интересно а ГЛОНАС давит или его закрытые каналы работают полюбасу....
ХЗ в гражданском исполнении нет приборов только с глонассом. Это всегда GPS+GLONASS, можно отключить глонасс, но оставить только глонасс нельзя. По сути я сейчас в Казани, проверить не могу.
Re[humax67]:
от: humax67

ХЗ в гражданском исполнении нет приборов только с глонассом. Это всегда GPS+GLONASS, можно отключить глонасс, но оставить только глонасс нельзя. По сути я сейчас в Казани, проверить не могу.


знаю... но это для ширпотреба. Но сами себя глушить не должны....по любому.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта