Фотоаппарат для новичка по цене до 30-35 тыс.

Всего 185 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[New observer]:
Эта цена 25 000 за тушку и 2 объектива как раз с Авито)
В общем-то я поняла, что если устраивает вес на 137 г больше и размер на 8 мм больше, то в целом не уступает Canon 200 и Sony 6000 :) еще подумаю) нужно посмотреть живьем а58
Re[tanchas]:
от:tanchas
Эта цена 25 000 за тушку и 2 объектива как раз с Авито)
В общем-то я поняла, что если устраивает вес на 137 г больше и размер на 8 мм больше, то в целом не уступает Canon 200 и Sony 6000 :) еще подумаю) нужно посмотреть живьем а58
Подробнее

В целом всё приблизительно так, как Вы говорите, разве что в цене, на мой взгляд, пятёрка лишняя. Пятилетние начальные тушки (а А58 - это всё-таки этот сегмент) реально стоят в районе десятки, ну может чуть подороже. Китовые стёкла добавляют к стоимости немного.
Re[New observer]:
Да? Тогда нужно поторговаться)
Re[tanchas]:
Просто мне казалось, что объективы стоят по 7-10 тыс? Нет?
Re[tanchas]:
от: tanchas

Так и Sony A6000 без стабилизатора

На объективе написано OSS? Значит, есть.
Re[tanchas]:
от: tanchas
размер на 8 мм больше

8мм? :D
это только один размер по тушке. См размеры вместе с объективом)))
Re[tanchas]:
от: tanchas

Так в итоге какой лучше? Canon 200D kit или Sony A6000 kit? Цена вопроса примерно одинаковая...
из этих двух лучшим выбором будет Canon EOS M100 kit EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM которые сейчас можно купить за 28 тыс. рублей
Re[Alexander46]:
Но вроде у М100 нет стабилизатора и видоискателя?..
Re[Alexander46]:
О, точно :) спасибо
Re[tanchas]:
Еще один вопрос: если пробег 20 тыс - это много?.
Re[dima_87]:
от: dima_87
из этих двух лучшим выбором будет Canon EOS M100 kit EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM которые сейчас можно купить за 28 тыс. рублей


Полностью согласен. Если бы сейчас выбирал купил М50 или М100 , на что денег бы хватило .
Re[ktotam]:
но ведь у М100 нет ни стаба, ни видоискателя... это для профи, наверное, не значимо :) а для новичка облегчает процесс)
Re[tanchas]:
Если не боитесь заказывать зарубежом и английского интерфейса (это не точно), то я листая ebay обнаружил lumix gx80(85) которые как раз в вашем бюджете, в отличие от их цен в РФ.
Re[tanchas]:
А так конечно М100 выигрывает и тем, что свежий (2017) и тем, что меньшие габариты... но стаб и видоискатель... вот чего не хватает...
Re[Stoltzman]:
Хочется сразу прийти и купить) не ждать...
Re[tanchas]:
от: tanchas
Хочется сразу прийти и купить) не ждать...

Просто кандидат тоже сильный, но если так, то увы.
Хотя у панасоник сейчас в рф есть акция до 31 числа, скидка 20% при оплате картой сити банк.
Re[tanchas]:
от: tanchas

но ведь у М100 нет ни стаба, ни видоискателя... это для профи, наверное, не значимо :) а для новичка облегчает процесс)
это вам местные профи наверное сказали, LOL

стаб есть в китовом объективе, электронный видоискатель вещь лишняя от слова "совсем" особенно для новичка

вам нужен вес/размеры и стоимость - поэтому логичный выбор M100

если необходимо снимать спорт берите зеркалку canon, а беззеркалка sony a6000 вещь очень древняя и не имеющая никаких преимуществ перед свежей canon m100

у sony только c a6300 появилось 4К видео
Re[tanchas]:
Кто в теме, лучше скажите ТС, у кого из представленных камер лучшая картинка при высоких ИСО. Пусть ту и берет. Этот параметр очень важен и полезен.
Re[tanchas]:
я бы рекомендовал бы Sony Alpha ILCE-6000 kit
либо, если у вас имеются фантазии "вырости в дальнейшем до настоящего фотографа мирового уровня" - Olympus OM-D E-M10 Mark ii kit
потому что:
первый выбор - для чела, который желает "четкие фото без проблем" но таки "что то понимая в процессе"
второй - для чела, желающего в первую голову "учиться и расти"
--
"настоящие зеркалки" не рекомендую. думаю их время уходит
Re[Stoltzman]:
А как получить скидку? На каком сайте? У меня как раз есть такая карта.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта