Фотоаппарат для новичка по цене до 30-35 тыс.

Всего 185 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AndreyAP]:
фотографом мирового уровня быть не мечтаю) мне лучше хорошая фотка здесь и сейчас)
Re[tanchas]:
от: tanchas
фотографом мирового уровня быть не мечтаю) мне лучше хорошая фотка здесь и сейчас)

- сони! :)
Re[tanchas]:
если сонку выберете то возьмите сразу:
защитный фильтр на объектив (для этой модели необходим критически)
внешний зарядник (стоит около 1000). желательно еще один аккум
самую быструю какая есть карту памяти.
глянте на телеобъектив 55-210. бывает вторым в китовом комплекте. либо на вторичке за полцены
Re[tanchas]:
от: tanchas
А как получить скидку? На каком сайте? У меня как раз есть такая карта.

Панасоник еплаза - там в акциях промокод есть. Но последний раз когда я смотрел, там была только тушка в наличии.
Re[Stoltzman]:
Всем большое спасибо за участие! Если возникнут еще вопросы, спрошу у вас :)
Re[tanchas]:
Если не планируется покупка недешёвых объективов, то достаточно премиум-компактов с матрицой 1".
- Sony RX100
- Canon G9X mark2
Re[dima_87]:
от: dima_87
беззеркалка sony a6000 вещь очень древняя и не имеющая никаких преимуществ перед свежей canon m100

у sony только c a6300 появилось 4К видео

С моделью М100 Сanon только сейчас подобрался к уровню ранее выпущенных Sony А5100 (примерно то же что А6000 но без видоискателя, т е 5100 и 6000 никак не устарели)). Во всех этих моделях видео 4к отсутствует.
Видео 4к - появляется начиная с Sony А6300 и Canon М50 (но у Сanon М50 в видео 4к медлительный автофокус, т к "хороший" дуальпиксельный автофокус в видео программно отключен, работает только в фоторежиме, это ограничение))
Re[tanchas]:
Тогда тем более, зачем вам тратиться на оптику и таскать с собой килограммы объективов? Топовый компакт самое то.
Re[Евгений фв]:
от:Евгений фв
Да, для домашнего просмотра, для вставки фоток в форумы и соц.сети.

Качество фотографий и видео нормальное

Человек не собирается плакаты печатать
Подробнее


Дело не в плакатах, а в качестве съемки при слабом освещении (читай - в любом помещении).
Re[dima_87]:
от: dima_87

если необходимо снимать спорт берите зеркалку canon, а беззеркалка sony a6000 вещь очень древняя и не имеющая никаких преимуществ перед свежей canon m100

Аха никаких... 6000 имеет, в отличие от М100, видоискатель, не менее качественную матрицу (несмотря на ее "древность" и у 6000 ДД больше и шумы не меньше), кроме того, имеет в три раза больше точек АФ и почти в два раза большую скорость серии... Ну да, совсем никаких преимуществ...
Re[tanchas]:
от: tanchas

И еще... у Canon 200D нет стабилизатора. Это очень критично?

Для фото не особо критично.

от: tanchas

И как можно не дорого решить эту проблему?

Купить объектив со стабилизатором. У Canon объективы со стабом имеют аббревиатуру IS, у сони - OSS. У кэнон китовые 18-55 (для 200Д), 15-45 (для М100)
стаб имеют. У Сони китовый 16-50 - тоже.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я
Тогда тем более, зачем вам тратиться на оптику и таскать с собой килограммы объективов? Топовый компакт самое то.

Смысл тратиться на второй девайс снимающий так же, как телефон? Уж лучше просто телефон новый купить тогда... Их сейчас куча двумя объективами (по сути 2х зум). По сравнению с топ-компактом качество топовых смартов не сильно хуже, зато таскать два девайса не надо. Если уж покупать камеру - то чтобы позволяла снимать так, как телефону не под силу...
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
С моделью М100 Сanon только сейчас подобрался к уровню ранее выпущенных Sony А5100 (примерно то же что А6000 но без видоискателя, т е 5100 и 6000 никак не устарели)). Во всех этих моделях видео 4к отсутствует.
Видео 4к - появляется начиная с Sony А6300 и Canon М50 (но у Сanon М50 в видео 4к медлительный автофокус, т к "хороший" дуальпиксельный автофокус в видео программно отключен, работает только в фоторежиме, это ограничение))
Подробнее

где я упоминал M50, как раз эта новинка (M50) плохой выбор, про a6300 вы повторили ровно мои слова - что только с этой камеры у сони появилось 4K

у M100 большой сенсор и "дуальпиксельный автофокус" работает и в фото и в видео

в камере стоит современный процессор обработки изображения Canon

это самая компактная беззеркальная камера, которую можно купить с хорошим китовым объективом за смешные деньги (28 тыс. рублей)

именно такая камера станет идеальным выбором для новичка
Re[dima_87]:
Вместе с комплектным блинозумом Sony получается компактнее. Здесь -
http://camerasize.com/compact/#535.360,719.680,ha,t - это видно...
Re[Ustoff]:
от: Ustoff

Вместе с комплектным блинозумом Sony получается компактнее. Здесь -
http://camerasize.com/compact/#535.360,719.680,ha,t - это видно...

как раз наоборот, Canon M100 с блинчиком EF-M 22mm будет компактней:
http://camerasize.com/compact/#535.360,719.349,ha,t

Re[dima_87]:
от: dima_87
появилось 4K

На рынке уже полно телевизоров 4к. Топовые смартфоны пишут видео 4к 25к/сек. На новейших флагманах смартфонов - уже видео 4к 60 к/сек.
Фототехника как-то отстает и "современными" , в смысле видеозаписи - ВСЕ здесь обсуждаемые модели - назвать трудно... Sony A6000 c серией 11кадров/сек на фото - из них выходит наиболее быстрофокусная и современная ...
Re[dima_87]:
Много вы видели пользователей фотоаппаратов, не имеющих в арсенале зум- объективов?. А только фикс... Фикс-блинчик да, компактнее. У Sony также есть фиксы: 16 и 20 "блинного" дизайна... См:
http://camerasize.com/compact/#535.360,719.680,562.369,719.349,ha,t
Re[dima_87]:
от: dima_87

ак раз наоборот, Canon M100 с блинчиком EF-M 22mm будет компактней:
http://camerasize.com/compact/#535.360,719.349,ha,t

Что ж все блинчики так любят? Их можно советовать человеку, который с камерами на "ты", новичкам фиксы нафиг не нужны.
Re[dima_87]:
от: dima_87
как раз наоборот, Canon M100 с блинчиком EF-M 22mm будет компактней:
http://camerasize.com/compact/#535.360,719.349,ha,t

Это называется "вертеться ужом на сковородке". Камера будет покупаться, с китом, а не с блинчиком и от того факта, что с блинчиком она компактее, купившему кит не холодно не жарко. К слову даже с этим блинчиком она не самая компактная. Во-первых, блинчики у всех есть, а во-вторых, если брать какую-нибудь олимпус е-пен, то она даже с китом 14-42 компактнее, чем м100 с блином будет.
Re[Отец Nikon]:
Автор, я так понимаю, не профессионал и не планирует "расти" в фотографии. Бюджет довольно ограничен. Зачем ей таскать с собой зеркалку, например? Написано же "фотографом мирового уровня быть не мечтаю) мне лучше хорошая фотка здесь и сейчас)" :)
На мой непрофессиональный взгляд, Сони и Кэнон снимают примерно одинаково. Возможно, Сони чуть лучше при недостатке света. И уж точно оба фотают лучше, чем смартфон из первого поста, особенно, если освоить функционал камеры.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта