Фотоаппарат для новичка по цене до 30-35 тыс.

Всего 185 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Отец Nikon]:
Ок. Тогда задам другой вопрос. :) Допустим, купил я Кэнон М100 (М50, М10, не суть). С китом (не блинчком!). Достаточно ли его для обычных сюжетов рядового пользователя (без претензий на "шыдевр"): красивый вид, я и большой кактус, цветочек, я и мой приятель (трезвые или не очень), интересная архитектура. Фотки - на печать, в семейный альбом! Я не фанат соцсетей. С минимумом обработки или без оной, без танцев с РАВами. В общем то, для чего большинство, наверное, использует смартфон. :)
Понятно, что вожделенное "боке" с китом, наверное, не получить. Но это не принципиально.
Так для чего не годится "кит"?
Re[Сомневаюсь_Я]:
от:Сомневаюсь_Я

Ок. Тогда задам другой вопрос. :) Допустим, купил я Кэнон М100 (М50, М10, не суть). С китом (не блинчком!). Достаточно ли его для обычных сюжетов рядового пользователя (без претензий на "шыдевр"): красивый вид, я и большой кактус, цветочек, я и мой приятель (трезвые или не очень), интересная архитектура. Фотки - на печать, в семейный альбом! Я не фанат соцсетей. С минимумом обработки или без оной, без танцев с РАВами. В общем то, для чего большинство, наверное, использует смартфон. :)
Понятно, что вожделенное "боке" с китом, наверное, не получить. Но это не принципиально.
Так что у меня не получится с китом?
Подробнее

как раз для таких целей: достал сфотографировал на автомате и получил "шыдевр"

эта камера, по мнению уважаемого ресурса dpreview, идеальна:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-m100-review/5
Re[dima_87]:
Спасибо, посмотрел. Очень неплохо! Картинка приятнее, чем на смартфоне, что неудивительно - размеры матрицы, оптика и т.д. Жаль, что многие фото сделаны не китовым 15-45, с которым эта камера продаётся у нас, а с блинчиком 22, который отдельно стоит уже негуманно...
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я

Жаль, что многие фото сделаны не китовым 15-45, с которым эта камера продаётся у нас, а с блинчиком 22, который отдельно стоит уже негуманно...

С этим блинчиком вам будет доступно в 2-3 раза меньше сюжетов, чем со стандартным зумом. Фикс надо брать осознанно, и он, определённо, его лучше не брать в качестве первого объектива.
Re[Alexander46]:
Я правильно понимаю, что фикс - это больше для портретов, для того самого "боке"? Т.е., если портрет - в приоритете, часто их снимаешь, то следует докупить и 22?
Re[Alexander46]:
Canon M100 kit 15-45 vs Nikon D3400 Kit 18-55 VR. Что предпочтительнее и почему?
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я

Я правильно понимаю, что фикс - это больше для портретов, для того самого "боке"? Т.е., если портрет - в приоритете, часто их снимаешь, то следует докупить и 22?

Нет, каждый объектив под свои задачи. 22 на кропе будет умеренным шириком, портреты в классическом понимании им особо не поснимаешь.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я

Canon M100 kit 15-45 vs Nikon D3400 Kit 18-55 VR. Что предпочтительнее и почему?

Я бы взял Никон лишь потому, что у него есть видоискатель, камеры без него просто не воспринимаю.
По качеству снимков эти камеры +- одинаковые.
Re[Alexander46]:
Понятно.
Re[Alexander46]:
Для профи, конечно, наличие видоискателя желательно. Но для меня привычно наводиться по дисплею, как и тому, кто меня фоткать будет иногда. :) Качество снимков посмотрел - особой разницы в жепег не увидел, где-то больше понравился Кэнон, где-то Никон. Габариты отличаются некритично. Никон нравится хватом (по этой причине никак не могу себя заставить купить топовый компакт, маленькие они). В общем, сложный выбор...
Re[Сомневаюсь_Я]:
Из этих - Canon беззеркальный более перспективен на будущее... Это направление будет развиваться... Nikon традиционно отстает и свою кроп-беззеркалку выкатит сильно позднее, как и оптику (которой поначалу будет не хватать, а тушки - тормозить... к сожалению...)
Вообще на пути перехода к беззеркалу - первая - Sony (с упреждением лет в 5)), но Canon на рынке - свое место - несомненно займет, т.к. ценовая политика на оптику у Sony - как-то слишком премиальна...
А там глядишь и Nikon подтянется, но ждать его беззеркального.... Зеркалки окучивает...
Re[Ustoff]:
Это всё хорошо, но перспективность мне не важна, а траты на объективы не планируются. Сколько народу снимает "китами", и не заморачивается с дополнительной оптикой... Была где-то здесь тема, на киты фото - очень даже неплохие получаются. Кто хочет чего-то большего - тому и доп.объективы нужны.
З.ы. И плюс сменных объективов - не получится, как с зум-объективом у компакта - сломался не по гарантии - в сервис, и несколько тысяч с неясным результатом (сколько потом прослужит). А здесь - купил объектив (даже б/у) и сам поменял.
Re[Ustoff]:
Но, если из Canon, то я б например, - брал М50 - как наиболее инновационную, с видоискателем и каким-никаким видео 4к... А ТС - пусть сам выбирает))...
Re[Ustoff]:
Если бы М50 стоила, как д3400... ;-) А 4К - не всем надо. Лично мне негде это 4К смотреть.
Re[Сомневаюсь_Я]:
Это все так говорят, и я тоже (в 2005г) хотел всего лишь фотоаппарат для семейной съемки, кривая вывела меня к китовой зеркалке тогда...
Re[dima_87]:
С Вашими мм, по теории, какая толщина должна быть у А6000 16-50?
В мой чехольчик Lowepro Dashpoint 20 https://www.youtube.com/watch?v=FdymJPujkxc этот комплект пролезает впритык (чуть "со скрипом", и со снятой резинкой-наглазником), хотя внутренняя толщина чехольчика, по его характеристикам = 60 мм :D
ЛЮБОЙ беззеркальный Сanon с любым из ЗУМ - ТУДА НЕ ПРОЛЕЗЕТ по толщине. Проверено))
Re[Сомневаюсь_Я]:
22 - это не портрет. Тогда снимайте фиксом смартфона топового с экв 24-27 на мелкоматрице...
По теории портрет начинается с экв 85 и выше, хотя под "типа портрет", чуть нарушая теорию, сейчас многие используют фикс 50 (экв 75), с светосилой 1.8. Наиболее дешевый родной канонзеркальный...
Re[tanchas]:
автору ничего личного.


меня от таких постов начинает трясти.
возьмите уже хоть что-нибудь, а лучше хорошо подумайте про оптику. про хорошую оптику. и будет вам счастье.

пойду выпью пустырника.
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я

Для профи, конечно, наличие видоискателя желательно. Но для меня привычно наводиться по дисплею, как и тому, кто меня фоткать будет иногда. :)

Профи, говорите... О видике вы вспомните при съёмке на ярком солнце, когда экран полностью ослепнет, т.е. на нём будет крайне трудно что-то рассмотреть.
Re[Отец Nikon]:
Абсолютно с Вами согласна!