Фотоаппарат для новичка по цене до 30-35 тыс.

Всего 185 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[tanchas]:
от:tanchas

Спросила про гарантию, у них гарантия 1 года от магазина, так как это, как сказали, модель Евротеста (не понимаю, что это значит)? И если магазин закроется, то, получается, в ремонт уже некуда будет отдать?
Подробнее

Да, везде примерно так и будет. Сколько стоит перепалчивать и стоит ли вообще за то, чтобы была нормальная гарантия решать только Вам. Я придерживаюсь точки зрения, что если брак есть, то он вылезет с наибольшей вероятностью или при проверке или в течение первых дней, потому много (более ~10% от стоимости) переплачивать за гарантию не стоит.
Re[Отец Nikon]:
Спасибо. Разница не большая. Я так понимаю, что если говорят, что гарантия производителя, то это лучше?
Re[tanchas]:
от: tanchas

Спасибо. Разница не большая. Я так понимаю, что если говорят, что гарантия производителя, то это лучше?

Когда она есть - лучше, когда "говорят, что есть", не знаю... наверное тоже лучше)
Re[Отец Nikon]:
:) логично
Re[tanchas]:
от: tanchas

Спасибо. Разница не большая. Я так понимаю, что если говорят, что гарантия производителя, то это лучше?

Это зависит от. Гарантийный товар дороже на сумму средних ремонтов (ну и плюс еще сколько-то) - то есть, в среднем, если Вы будете ремонтировать за свой счет, то как раз отдадите столько за сколько купили бы товар с гарантией. Другое дело, что он может и не испортится. А может испортиться так, что стоимость ремонта перекроет сумму, заложенную в гарантию. Это уж как повезет. Практика показывает, что производитель закладывает в средний ремонт больше, чем стоит ремонт за свои деньги - и понятно почему: ему нужно поддерживать сервисные центры, он платит на таможне за товар с гарантией больше (потому что пошлины берутся как процент от стоимости, а стоимость товара с гарантией выше). Так что я не стесняюсь покупать подешевле, тем более, что ремонты, если они будут, будут в начале работы, а продавец по закону обязан давать гарантию минимум на полгода, этого достаточно, чтобы пройти период "детских болезней", если таковой, вообще, будет.
Re[Spector]:
Спасибо большое за такой обстоятельный ответ!
Re[AndreyAP]:
Здравствуйте! Вчера наконец-то купила Сони 6000! :) Такой хорошенький! Теперь подбираю карту памяти. Пожалуйста, посоветуйте, какая лучше? На 16 Гб. Transcend TS16GSDHC10 подойдет? Или есть лучшие варианты за эти деньги?
Re[tanchas]:
от: tanchas
Здравствуйте! Вчера наконец-то купила Сони 6000! :) Такой хорошенький!

Поздравления с покупкой. И доброй пожаловать к нам в ветку
Перейти по ссылке

от: tanchas

Теперь подбираю карту памяти. Пожалуйста, посоветуйте, какая лучше? На 16 Гб. Transcend TS16GSDHC10 подойдет? Или есть лучшие варианты за эти деньги?

На 6000 подойдет любая и эта вполне. Но если с запасом, то лучше брать маркированную U3 (приведенная - U1).
Re[Отец Nikon]:
А где видна эта маркировка? Как мне найти?
Re[tanchas]:
Поддержка UHS?
Re[tanchas]:
от: tanchas

Поддержка UHS?

Да UHS. Вам желательно UHS-I U3
Кстати, зачем брать карту на 16Гб? 32-64 в пересчете на стоимость 1Гб сейчас дешевле.
Re[Отец Nikon]:
Да, нужно подумать) на сколько фоток хватает 16Гб?
Re[tanchas]:
от: tanchas
Да, нужно подумать) на сколько фоток хватает 16Гб?

Если RAW, то наверное 600-700, джипегов в макс. качестве раза в два больше.
А вот видео и на час не хватит...

Re[tanchas]:
SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 80MB/s 32GB тоже подходит? Почитала про UHS... пока что видео 4К не планирую записывать... да в моем фотике и нет такой возможности. И как узнать, с адаптером ли карта?
Re[tanchas]:
от:tanchas

SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 80MB/s 32GB тоже подходит? Почитала про UHS... пока что видео 4К не планирую записывать... да в моем фотике и нет такой возможности. И как узнать, с адаптером ли карта?
Подробнее

Да, более чем. Только зачем microSD? С адаптерами ковыряться?
Re[Отец Nikon]:
А я тогда чего-то не понимаю... у меня в фотике пространство под карту не маленькое... как она там будет без адаптера болтаться? Или есть карты сразу большие по масштабам?
Re[tanchas]:
Микро почему-то намного дешевле... почти в 2 раза
Re[tanchas]:
Samsung MB-MC32GA
SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 80MB/s 32GB + SD adapter
Transcend TS32GSDHC10
что лучше из этих?
Заранее благодарю за помощь :)
Re[tanchas]:
от: tanchas

Микро почему-то намного дешевле... почти в 2 раза

Если разница такая большая, то в приципе можно и микру купить, работать она будет и тоже быстро. Большая просто подудобнее, думаю, в плане извлечения. Плюс момент с надежностью: много всяких контактов, в этой "матрешке" теоретически может отходить. Но не знаю, сталкивался ли кто с этим.
Re[tanchas]:
от: tanchas

Samsung MB-MC32GA
SanDisk Ultra microSDHC Class 10 UHS-I 80MB/s 32GB + SD adapter
Transcend TS32GSDHC10
что лучше из этих?
Заранее благодарю за помощь :)

Я бы, если нет возможности/желания взять хорошую 32/64 брал бы тупо недорогую micro на первое время (а там по ситуации). Микра все равно пригодиться в хозяйстве если что.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта