Не могу найти переходник.

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Не могу найти переходник.
Не могу найти переходник М42 (внутренняя) - М39 (внешняя), для советской фототехники. Поделитесь информацией, а лучше переходником.
Re[Homo]:
от: Homo

Не могу найти переходник М42 (внутренняя) - М39 (внешняя), для советской фототехники. Поделитесь информацией, а лучше переходником.

И не найдёте. Это такая же особо редкая вещь, как ведро, которое внутри больше чем снаружи. Сами подумайте, как у переходника больший диаметр может быть внутри меньшего?
Re[RFT]:
Вот так! ;)
http://ay.by/lot/kolco-perehodnoe-udlinitelnoe-m42-m39-5012618993.html
Re[Homo]:
от: Homo
Вот так! ;)
http://ay.by/lot/kolco-perehodnoe-udlinitelnoe-m42-m39-5012618993.html

Ну поздравляю. А смысл тогда тему городить какой был?
Re[RFT]:
Так это фото из инета. И находится это колечко в Минске и не высылают по почте.
Re[Homo]:
https://www.Еbay.com/itm/39mm-to-42mm-39-42-39-42mm39mm-42mm-Stepping-Step-Up-Filter-Ring-Adapter/252321032208 Е поменять
Re[Jur Igruh]:
Спасибо. Не знаю почему, но у меня предвзятое отношение к ebay, поэтому даже не искал там. Но видимо придётся там заказать.
Re[Jur Igruh]:
Изучил вашу ссылку. Это переходники для светофильтров. Слишком хиленькие, боюсь объектив не выдержат, если вообще по шагу и количеству ниток резьбы подойдут.
Re[Homo]:
Вы лучше конкретно поясните, что на что хотите посадить, может что и придумаем.
Re[Мёрзлая Собака]:
Объектив Гелиос-44 на штатив фотоувеличителя.
Re[Homo]:
В увеличитель нормально встанет, но это не самый классный объектив для этих целей, если плёнку снимали не им.
Re[Jur Igruh]:
Что значит "нормально встанет", если на объективе резьба 42 а в увеличителе 39? Или Вы думаете что все лохи и не пробовали, а так от фонаря вопросы задают?
Re[Homo]:
Не надо кричать - встанет с переходником. Дюймовый шаг М39 26tpi = 0.977мм, а это в пределах допуска 1мм резьбы.
Re[Jur Igruh]:
Не понял, вы о чём? Я вообще то и ищу переходник. А если о переходнике для светофильтра, то меня смущает его тонкостенность.
Re[Homo]:
Там явно не менее 1мм на стенку - вертикально подвесить Г44 наверняка хватит. Не нравится - дело хозяйское - идите к токарю и рисуйте хоть 5мм, только зачем?
Re[Homo]:
от: Homo
Что значит "нормально встанет", если на объективе резьба 42 а в увеличителе 39? Или Вы думаете что все лохи и не пробовали, а так от фонаря вопросы задают?

Кстати о птичках! У меня есть переходник сделанный на Неву 4 с посадочным местом М42. Но у него сделано не м39 а меньше, была идея зажимать его гайкой. На практике гайка так и не пригодилась- меньшая резьба случайно получилась такого диаметра, что я надевал на резьбу отрезок велосипедной камеры и это все плотно закручивалось в увеличитель.
Хотя может и наврал насчет "есть" надо смотреть, увеличитель то давно украли
ПыСы: Гелиос 44 в увеличитель не применим, у него кривое поле фокусировки. На практике это значит- центр резкий, края не резкие, или наоборот-края резкие центр нет, смотря как фокусироваться. Из советской оптики подходит индустар 50 или индустар 61, но надо выбирать. Они есть и на м39 дальномерные. Хотя дальномерный И61 может просто не влезть в стакан увеличителя.
Re[Мёрзлая Собака]:
Спасибо за совет, но "рукожопством" я уже позанимался, соединил с помощью термоусадки. Но хотелось бы что то поосновательнее, термоусадка гуляет.
Re[Jur Igruh]:
1 мм это общая толщина стенки минус резьба и что остаётся?
Re[Homo]:
Гелиос есть и на М39, беленький такой с 13 лепестками.
Re[Мёрзлая Собака]:
У меня есть то что есть и я пытаюсь это соединить.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта