Вода для химии: осмос vs дистилят.

Всего 66 сообщ. | Показаны 61 - 66
Re[legall]:
от:legall

Насчет "самогонки" Вы ошибаетесь - она дает устойчивый и четкий "аромат" в помещении. Течет то горяченькая. ;) "Аппарат" у меня есть и "ради понтов" варил четыре раза. По вышеуказанной причине "аппарат" располагал в кабинке летнего душа на даче. Там сразу запах улетает. А пробовал в предбаннике варить - даже при открытой двери ощущается.
Подробнее

Вам Сергей ответил. Вы слишком интенсивно грели испаритель(если говорить про самогон, то это вредно и тем, что в этом случае и продукт получается хуже качеством), но тут еще дело в том, что вода не пахнет и если правильно подобрать интенсивность испарения она и в конденсат переходит хорошо практически без пара.
Re[Владимир Емельянов.]:
При работе дистилятора на подобии самогонного аппарата, в помещении где он работает сильно повышается лажность и температура и это вобщем то можно назвать дискомфортными ньюансами их эксплуатации. Бытовой же электрический аквадистилятор который я купил, влажность воздуха вообще никак не повышае!

А вообще по скольку покупка уже произведена, то тема можно сказать себя исчерпала, во всяком случае мой к ней интерес. Всем участвовавшим в обсуждении спасибо за советы и рекомендации!
Re[Владимир Емельянов.]:
Тема действительно исчерпана.

Но нет никаких причин считать, что самогонный аппарат, чем то отличается от купленного вами и при правильной эксплуатации он влажности не повысит. А вот нагрев космоса будет заметнее. НО! Только по одной причине, самогонный аппарат мощнее по производительности, если сделать ваш агрегат такой же мощности, он греть будет еще больше, чем самогонный, по очевидной причине охлаждение водой эффективнее охлаждения воздухом.
Re[AP]:
Я тему закрывать не буду. Возможно потом кто нибудь тоже задумается над покупкой дистилятора или осмотического фильтра. Свои наблюдения и оценки работы сможет вписать сюда же. Пусть личный опыт пользователей копится!
Re[AP]:
от:AP
Вам Сергей ответил. Вы слишком интенсивно грели испаритель(если говорить про самогон, то это вредно и тем, что в этом случае и продукт получается хуже качеством), но тут еще дело в том, что вода не пахнет и если правильно подобрать интенсивность испарения она и в конденсат переходит хорошо практически без пара.
Подробнее

Что Вы написали тут мне и еще дальше, говорит только о том, что Вы не понимаете разницы между самогонным аппаратом и дистиллятором воды. А она огромна! Так как задачи разные.
Re[Сергей С. 13]:
от:Сергей С. 13
Она не должна горячая течь. Чуть теплая - может, но не горячая. Видимо, холодильник не справляется. Но, запах, конечно, все равно есть. Небольшой, но есть.
П.С. Занимаюсь самогоноварением больше 10 лет. ;-)
Подробнее

Образно написал горяченькая, что пахнет
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта