сырозависимость или правильные сыры)))

Всего 75 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[humax67]:
от:humax67

По сути, буратта, это блюдо из сыра, а не сорт. Это плавленный сыр, заложенный кусочками моцарллы, и все это заворачивается в листья недоспелых бананов и ставится в холодное место на час. Очень быстро портится. Через несколько часов.
Подробнее

Исторически не избалованы разнообразием, млеем перед иностранными словами :laugh: Зато помним вкус настоящей советской докторской и любительской колбасы, а лучше Виолы буратты нет)))
Re[humax67]:
от: humax67

Это плавленный сыр, заложенный кусочками моцарллы

Хумакис, может моцырлы? :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хумакис, может моцырлы? :D
Не выЙО (деепричастие) -ты же знаешь что я с фрукта набирал .... Плавленый сыр обложенный моцаре лой в банановых листьях ... :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Только из полученных сепаратором сливок, еще раз снимается наиболее жирная фракция для сыра, а оставшаяся густая часть, и есть маскарпоне. Именно удаляется эта самая желтизна. Считается очень неполезной пока не затвердеет.
Подробнее

что за чушь? у маскарпоне жирность 35%, или 70-75% в сухом веществе.
У пармезана - 40%, у "Российского" и у "ДорБлю" - 50% в сухом веществе (в мокром - меньше в соответствии с плотностью). Какая должна быть жирность сливок, чтобы "из наиболее жирной фракции" получился сыр с таким содержанием жира?
Кстати, Дорблю - не тип сыра, а торговая марка компании Кезерай Шампиньон.
Re[humax67]:

:D
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
что за чушь?

ЧКФР делятся "знанием"
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

И не факт, что за счет натурального молочного жира.
http://www.canal3.md/ru/ostorozhno-molochka-bez-moloka_61507.html


шЮТниг аднако... где ты сейчас в нашем "молоке" видел настоящий молочный жир? Хорошо если он там пальмовый... а то может вообще синтетик какой...
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
что за чушь? у маскарпоне жирность 35%, или 70-75% в сухом веществе.
У пармезана - 40%, у "Российского" и у "ДорБлю" - 50% в сухом веществе (в мокром - меньше в соответствии с плотностью). Какая должна быть жирность сливок, чтобы "из наиболее жирной фракции" получился сыр с таким содержанием жира?
Кстати, Дорблю - не тип сыра, а торговая марка компании Кезерай Шампиньон.
Подробнее
Попробую обьяснить - ты сейчас пишешь -у седана мощность двигателя =, у хетчбека =
Если седаном считать ..волгу 2410 .. а хетчбеком 2108 , то да . Мысли шире, я бы даже сказал ширЕЕ , без вот этого ... что за чушь ? - кроме сыров по ГОСТу есть еще остальная часть шарика , где в понятие маскарпоне входит не конкретная банка субстанции -а масса изделий разных производителей в дополнение к частному производству в разных областях .

Насчет ..кстати.. дор блю точно так же как у марки сыра ..Российский.. уже давно нет конкретной привязки к торговой марке , его и биларусь и казахстан и даже прибалты производят . Это аналогично шпротам , которые еще до того как прибалтика получила статус государственности уже давно делали в южной европе . И сейчас тоже производят пару десятков сортов шпрот . Пис

Долблю это примерно то же самое что воскресенье в армии

https://drive.google.com/open?id=19D7fDQZ6e9j2JzcUPQYFaT8T3BtzYoWj
Re[humax67]:
Дор блю это дор блю.
Потому что польский "Лазур", краснодарские "Кубанский блюз", "Мont Blu" и прочие поделки - это жалкое подобие. Примерно как адидас и абибас...
Кстати, на мой вопрос "какова должна быть жирность сливок..." ответа не последовало
...насчёт греко-персидских войн - юмор оценил )))
Re[MERKURU]:
"синтетик" не применяют в производстве сыров по банальной причине:
натуральное дешевле.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..

"синтетик" не применяют в производстве сыров по банальной причине:
натуральное дешевле.


может быть. В отличии от многих здешних "сыроваров" я никогда не занимался производством сыров...
Но как обыватель-не сыровар предполагаю что под натуральным жиром может быть что угодно... не менее интересное чем синтетик...

Re[Odnako..]:
от: Odnako..

"какова должна быть жирность сливок..." ответа не последовало


а это как?
дело в том что молоко даже 2 рядом стоящих буренок может иметь совершенно разную жирность.
Жирность же сливок будет зависеть и от настройки сепаратора...
А если в сепаратор запустить слвивки по второму кругу то их жирность будет больше чем у прошедших 1 круг...

ПРи пром. производстве для торговли вероятно ГОСТ или ТУ устанавливают
жирность...которую мы видим на пакете.
В частном же хозяйстве все зависит от коровки и от хозяйки.


Re[Odnako..]:
от:Odnako..
Дор блю это дор блю.
Потому что польский "Лазур", краснодарские "Кубанский блюз", "Мont Blu" и прочие поделки - это жалкое подобие. Примерно как адидас и абибас...
Кстати, на мой вопрос "какова должна быть жирность сливок..." ответа не последовало
...насчёт греко-персидских войн - юмор оценил )))
Подробнее
Про войны это не моё, хотя тоже поржал. А на вопрос -какая должна быть жирность у сливок .... нужно определиться в понятии -что есть сливки. Это может быть и жидкость для добавления в напитки, и пена из балончика, и собственно что угодно.
Re[humax67]:
от: humax67

...

Долблю это примерно то же самое что воскресенье в армии

https://drive.google.com/open?id=19D7fDQZ6e9j2JzcUPQYFaT8T3BtzYoWj

Как тут не вспомнить армейскую поговорку "Спасибо армии родной, что о-ср-ла выходной". .
Re[avges]:
от: avges
Как тут не вспомнить армейскую поговорку "Спасибо армии родной, что о-ср-ла выходной". .
Это тирокомикон. (
ο χορός των τυροκομικών ) танец сыроваров.
Re[humax67]:
от:humax67
По сути, буратта, это блюдо из сыра, а не сорт. Это плавленный сыр, заложенный кусочками моцарллы, и все это заворачивается в листья недоспелых бананов и ставится в холодное место на час. Очень быстро портится. Через несколько часов.
Подробнее


пусть так, хотя принято это называть сыром. для меня значения не имеет сыр это или блюдо из сыра, мне вкусно и ладненько ))
Re[avges]:
от: avges
Исторически не избалованы разнообразием, млеем перед иностранными словами :laugh: Зато помним вкус настоящей советской докторской и любительской колбасы, а лучше Виолы буратты нет)))


Я не млею перед иностранными словами, попробовал на презентации одной, понравилось, стал покупать.

На счет колбасы... Я сейчас покупаю неплохую варенку, родители покупают такую же, бабушки ( еще живы и даже две ) тоже покупают такую же как я или еще одного другого производителя. Всем нравится. Стоит не так уж и дорого, порядка 550 рублей за килограмм.


кстати, попробовал якобы натуральную колбасу, светлую такую, почти серую. Невкусная ))
Re[humax67]:
от:humax67

Это тирокомикон. (
ο χορός των τυροκομικών ) танец сыроваров.
Подробнее

ОК.
Я о том, что в воскресенье солдату бы в увольнение, да к девушке или к жене. А кому-то в кафе выпить. А там дальше может уже и "танец сыроваров" сам созрел бы :smile2:
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
...


кстати, попробовал якобы натуральную колбасу, светлую такую, почти серую. Невкусная ))

Серая - это без нитрита. И то хорошо, но не значит обязательно, что там в колбасе есть что-то вкусное))))

Пепси кола на натуральном сырье))) (у нас не видел)
Re[Toptoon]:
от: Toptoon


кстати, попробовал якобы натуральную колбасу, светлую такую, почти серую. Невкусная ))


помню в детстве родители несколько раз делали свою колбасу. Потом коптили.
В ней были только мясо-специи и оболочка из кишок.
Вкусная была очень...
А как вы думаете про цвет?
Если в современном мясе нет усилителей вкуса то и вкуса у него не будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта