сырозависимость или правильные сыры)))

Всего 75 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[avges]:
от:avges
Серая - это без нитрита. И то хорошо, но не значит обязательно, что там в колбасе есть что-то вкусное))))

Пепси кола на натуральном сырье))) (у нас не видел)

Подробнее



состав там вполне нормальный, но вот вкус... Читал пару тестов, в какой то передаче видел, что якобы Мяснов и Вкусвилл соответствуют ГОСТу и т.д.
но вот Мяснов вполне себе колбаска, кушаю и доволен, а вот Вкусвилл совсем не айс.
Re[avges]:
от:avges

Серая - это без нитрита. И то хорошо, но не значит обязательно, что там в колбасе есть что-то вкусное))))

Пепси кола на натуральном сырье))) (у нас не видел)

Подробнее


ну еЖли на натуральном то торкать должна хорошо... со второго стаканчика
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
помню в детстве родители несколько раз делали свою колбасу. Потом коптили.
В ней были только мясо-специи и оболочка из кишок.
Вкусная была очень...
А как вы думаете про цвет?
Если в современном мясе нет усилителей вкуса то и вкуса у него не будет.
Подробнее


Тоже пробовал колбасу в деревне еще в детстве своего приготовления, но не вареную. Вкусная была.

Но я говорю сейчас про вареную, такой в деревне своей не пробовал.

Цвет то я полагаю и должен быть очень светлым, почти серым, как у вареного мяса. Такая там и есть. ну вот не вкусно без усилителей и все тут ))
Re[MERKURU]:
от: MERKURU

ну еЖли на натуральном то торкать должна хорошо... со второго стаканчика

Ну, это кто как RAW проявлять может :D
Re[Toptoon]:
от:Toptoon

состав там вполне нормальный, но вот вкус... Читал пару тестов, в какой то передаче видел, что якобы Мяснов и Вкусвилл соответствуют ГОСТу и т.д.
но вот Мяснов вполне себе колбаска, кушаю и доволен, а вот Вкусвилл совсем не айс.
Подробнее

В страстную пятницу только о колбасе и говорить. Да и ТС за флуд "накажет"). Но поделюсь: в последнее время лучшее из вареной колбасы (на мой вкус из того что пробовал) "Любительская" Малаховского МК.
Re[avges]:
от:avges
В страстную пятницу только о колбасе и говорить. Да и ТС за флуд "накажет"). Но поделюсь: в последнее время лучшее из вареной колбасы (на мой вкус из того что пробовал) "Любительская" Малаховского МК.
Подробнее


попробую, спасибо.
Re[MERKURU]:
ну еЖли на натуральном то торкать должна хорошо...
+100500.
Оффтоп про колбасу. Один и единственный раз видел как делают настоящую кровяную колбасу во Франции в общем-то, глухой деревушке на местном празднике. Дядьки зачетные. Они только на французском (и то диалект, имно), я только на англ. или русском. Но пообщались великолепно.
Есть фотоотчет, но чето ничего не выкладывается...
Re[Sergey.M]:
от: Sergey.M

Есть фотоотчет, но чето ничего не выкладывается...
в кои веки интересно на фото поглядеть))
вот сюда можно http://vfl.ru
хороший сервис, потом можно или прямыми сссылками, или превьюшками, любые ссылки генерирует
Re[Toptoon]:
от:Toptoon

Тоже пробовал колбасу в деревне еще в детстве своего приготовления, но не вареную. Вкусная была.

Но я говорю сейчас про вареную, такой в деревне своей не пробовал.

Цвет то я полагаю и должен быть очень светлым, почти серым, как у вареного мяса. Такая там и есть. ну вот не вкусно без усилителей и все тут ))
Подробнее


вареную в деревне... это что то новенькое.
А чтоб вкуснее было вы одни усилители потребляйте...
Сейчас практически вся вареная с добавлением сои...кто то меньше кто то больше. Ноя уверен что добавляют все. Потом добавка порошка из кожи и всяких сухожилий...
Вареную я вообще не ем...никакую.

Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M

ну еЖли на натуральном то торкать должна хорошо...
+100500.
Оффтоп про колбасу. Один и единственный раз видел как делают настоящую кровяную колбасу во Франции в общем-то, глухой деревушке на местном празднике. Дядьки зачетные. Они только на французском (и то диалект, имно), я только на англ. или русском. Но пообщались великолепно.
Есть фотоотчет, но чето ничего не выкладывается...
Подробнее


в детстве бабушка делала... но вкус не помню если честно.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

вареную в деревне... это что то новенькое.
А чтоб вкуснее было вы одни усилители потребляйте...
Сейчас практически вся вареная с добавлением сои...кто то меньше кто то больше. Ноя уверен что добавляют все. Потом добавка порошка из кожи и всяких сухожилий...
Вареную я вообще не ем...никакую.
Подробнее

Помню, в одно время говорили что добавляют туалетную бумагу. Прикинули что слишком жирно, перешли на сою и сухожилия))
Re[eropegoff]:
ВО:










Что нашел. Было больше (и лючче ;) ), но лень искать, давно было.
Они оччень вкусные, но оччень сытные. Больше 10 сантиметров не съесть...
А вообще рецептик тот еще. Они туда специи разные, много, коньяк, еще чего-то. Медленный нагрев в чане, который в кипящей воде в чане, который в печке, как я понимаю, при постоянном помешивании - кровь сворачивается и получаются такие катушки. Да, проверяют готовность они периодически пробуя это месиво на вкус. И мне предлагали, и я попробовал . Я не брезгливый, но заставить себя немного пришлось...
Потом она (колбаса) просто жарится тут же на мангале...

зы. Заставили меня, понимашь, вспоминать все это.... Это как-раз карточки, которые не вошли в "репортаж". Почему они на машине остались, никому не ведомо. А "отчет" получился очень красивый, я даже хотел его в какой-нить "вокруг света" и "географикс" отправить, но кто я такой... И с этими двумя дядьками мы прям подружились. Вообще, атмосфера была великолепная. Там пришлые туристы редкость...
Re[Sergey.M]:
ай, спасибо!

но все равно скользкие они какие-то, эти французы, не по-нашему как-то работают
вот если бы и футболка вся в кровищи была, вот это да... а еще лучit вообще голый торс
рука, правда, немного спасает :D
Re[eropegoff]:
Пожалуйста.
Самому приятно.
Я вообще городской житель, но крестьянского образа и труда никогда не чурался. Меня больше всего, в этой конкретно истории, заняли кишки.
Он их долго промывал и они оказались такие тонкие и очень длинные (метров 10-15). Трубочки такие. Они в миске, как раз. Притом прочные и очень здорово растягиваются и на лейку легко растягиваются, и наполняются потом...
Я вообще считаю, что санитария и антисанитария эта штука относительная. Все должно знать меру и разумность, что-ли. В данном случае (имно), никакой анти-чего-то не было, ни разу.
Re[MERKURU]:
да и раньше добавляли, я не переживаю.
Re[brerfre]:
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Потом добавка порошка из кожи и всяких сухожилий...
Вареную я вообще не ем...никакую.

помнится, покойный приятель, супруга которого работала в газпромовском (тогда это ещё был "Югтрансгаз") колбасном цеху, говорил, что в копчёную колбасу можно напихать чего угодно, ибо она жёсткая, и за вкусом дыма и специй там мало что заметно. В отличие от варёной.
Re[Odnako..]:
приятно когда ты на сьемках а тема живет уже без тебя)))
Re[brerfre]:
а у кого есть зависимость от сыра Касу марцу? Есть такие?
Re[MERKURU]:
предполагаю, шта его пробовало 0,01% от всего местного контингента ))
...но яб рискнул попробовать, если предложили б