Тема закрыта

как бороться с депрессией без алкоголя и наркотиков?

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
как бороться с депрессией без алкоголя и наркотиков?
" я топлю свои проблемы в вине но они подлые научились плавать"(С) Симпсоны)))
спорт? творчество? любовь? а как вы снимаете стресс?
Re[brerfre]:
Нет никаких стрессов.
Бухаю.
Re[brerfre]:
Купи велосипед.
Re[Profot]:
от: Profot
Купи велосипед.
+100500 А еще лучше собрать себе собственный велосипед.
Re[Profot]:
Прям какая-то реинкарнация генератора тем - СВД.

А про велосипед - это правильно. Велик и фотик, у меня еще собой еще книжка и блокнот для рисования (самый простой, А5 без линовки с жесткой обложкой для скетчинга, из фикспрайса для рисования карандашом и ручкой).
Re[Ondatr]:
от: Ondatr
Прям какая-то реинкарнация генератора тем - СВД.

А про велосипед - это правильно. Велик и фотик, у меня еще собой книжка и блокнот для рисования.
Человек в состоянии потребности общения.
Re[brerfre]:
Купи козу (с)

Я собаку завел, но советовать не стану, жалко будет собаку

Постоянная ответственность, длительные прогулки на свежем воздухе, много новых разнообразных знакомых..

Истерику видно, а она плохое дело для собаки.
Re[brerfre]:
У ТС смешались в кучу маета, белка, стресс, депрессняк, во времяч чего он обсуждает штанцы )
Re[humax67]:
Это все от того, что хочет мышычную (мышей) массу без химии и физики набрать...
Re[brerfre]:
от: brerfre

" я топлю свои проблемы в вине но они подлые научились плавать"(С) Симпсоны)))
спорт? творчество? любовь? а как вы снимаете стресс?

4 точки сульфазина.
Re[brerfre]:
Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной: "Корову б ей. А лучше две"
Re[brerfre]:
от: brerfre
как бороться с депрессией без алкоголя и наркотиков?
" я топлю свои проблемы в вине но они подлые научились плавать"(С) Симпсоны)))
спорт? творчество? любовь? а как вы снимаете стресс?
Извините, но наркотики и алкоголь - это вещества, по классификации относятся к депрессантам, то есть состояние, которое они вызывают именуется депрессия.
Потому без них с депрессией бороться сложно, автор прав )))
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Извините, но наркотики и алкоголь - это вещества, по классификации относятся к депрессантам, то есть состояние, которое они вызывают именуется депрессия.
Потому без них с депрессией бороться сложно, автор прав )))
Подробнее

Триада депрессиА -
1. Упадок настроения.
2. Снижение способности радоваться.
3.Заниженная самооценка...

Вот, когда я ..махну.. у меня лично, не наступает ни одного признака дегрессивной триады ....
Re[humax67]:
от: humax67

Депрессия-Триада депрессиА -

Это из латыни, друг мой, как бы тебе этого не хотелось :D
Re[humax67]:
это с похмелья триада
ну если снова не махнуть ))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это из латыни, друг мой, как бы тебе этого не хотелось :D

Да пофиг откуда, я в вики прочитал признаки депрессии, но почему когда я залудил стаканчик водочки, у меня признаков депрессии нет ? Таки настроение улучшается, способность радоваться -явно не снижается, самооценка тоже вроде не падает..... Вот например, разосрался я с замредактора, сказал ему все что думаю о ........... а вечером в номере накатили, спустились в ресторан, и сидим лучшие друзья....

PS - а вот акадэмик эндемик, вещал что депрессия -это следствие снижения эндогенного содержания алкоголя в организме человека, тоесть организм недостаточно вырабатывает собственного алкоголя чтобы адаптировать нервную систему к сопротивляемости стрессам.

...Вот вы не пьетес водки батенька... а зряс, зряс ........*
Re[humax67]:
от: humax67
почему когда я залудил стаканчик водочки, у меня признаков депрессии нет ? Таки настроение улучшается, способность радоваться -явно не снижается, самооценка тоже вроде не падает...

А вы побухайте по-черному месяцок без перерыва - такие вопросы сами отпадут...

Автор в заглавии темы спрашивает про борьбу с депрессией, а в первом посте - про снятие стресса. А это вещи очень разные.

На самом деле алкоголь одно из самых эффективных средств борьбы со стрессом. И одно из самых неподходящих средств для борьбы с депрессией, т.к., как было отмечено выше, сам по себе является сильнейшим депрессантом...

Еще профессиональное выгорание можно вспомнить... Кмк, это вообще бич наших дней...
Re[mixxxxxer]:
от:mixxxxxer
А вы побухайте по-черному месяцок без перерыва - такие вопросы сами отпадут...

Автор в заглавии темы спрашивает про борьбу с депрессией, а в первом посте - про снятие стресса. А это вещи очень разные.

На самом деле алкоголь одно из самых эффективных средств борьбы со стрессом. И одно из самых неподходящих средств для борьбы с депрессией, т.к., как было отмечено выше, является сильнейшим депрессантом...

Еще профессиональное выгорание можно вспомнить... Кмк, это вообще бичь наших дней...
Подробнее

А зачем крайности.... вот у меня на родине, ни одна трапеза (кроме завтрака) без легкого вина не проходит. Пьяных, ну разве только туристов.......
Re[humax67]:
от: humax67

А зачем крайности.... вот у меня на родине, ни одна трапеза (кроме завтрака) без легкого вина не проходит. Пьяных, ну разве только туристов.......

Крайностей не надо. Но, например, когда был в Молдавии.... там....зачем легкое вино как не для завтрака? :) В России поймут, если нажрешься, но никогда не поймут если будешь выпивать легкое вино по утрам. Традиции, панимаш ли.
Re[avges]:
от:avges
Крайностей не надо. Но, например, когда был в Молдавии.... там....зачем легкое вино как не для завтрака? :) В России поймут, если нажрешься, но никогда не поймут если будешь выпивать легкое вино по утрам. Традиции, панимаш ли.
Подробнее
Красное с утра, если только утро холодное.... Хотя, за молдавское вино к Валерию....