Тема закрыта

как бороться с депрессией без алкоголя и наркотиков?

Всего 37 сообщ. | Показаны 21 - 37
Re[humax67]:
humax67 Не припомню марку и цвет, но 2,5 л чайник с вином ставился на стол и утром. Помню по вечерам всегда крепкое красное в т.ч. Депрессивных не приметил там, скорее наоборот. :)
Re[humax67]:
от: humax67

Хотя, за молдавское вино к Валерию....

Стереотип такой-если в Молдавии живешь, значит пьешь вино))) Я могу его месяцами не пить, как и водку и коньяк. Если бы не семейные дни рождения и Новый год, вообще б наверное не пил))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

...Если бы не семейные дни рождения и Новый год, вообще б наверное не пил))

Насильно заставляють?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Стереотип такой-если в Молдавии живешь, значит пьешь вино))) Я могу его месяцами не пить, как и водку и коньяк. Если бы не семейные дни рождения и Новый год, вообще б наверное не пил))
Тут посыл к тебе был за само вино. В Элладе как правило красное вино для сугрева, белое для тонуса в жару. По утрам красное как ба делает из тебя потливую ватную овощь. Красное как правило чтобы закончить день, а не начать. После красного уже по самочуствию ты ничего делать не захочешь. Об этом было. Есть еще ресина, она вообще не считается алкоголем, тонизирует . Вечером выпьешь, считай не уснешь.
Re[humax67]:
Я в жару и так не особо хочу что-то делать, а после вина, хоть и белого, тем более)))
Re[humax67]:
от: humax67

..., белое для тонуса в жару. ...

Вот вот, точно в обед белое было и на пляж брали. Домашнее молдавское белое пьется как сок, но чуть "не рассчитал" и готов)))
Re[avges]:
от: avges

Вот вот, точно в обед белое было и на пляж брали. Домашнее молдавское белое пьется как сок, но чуть "не рассчитал" и готов)))

Это если десертное, 16/16. Сухое достает медленно, там невозможно "не рассчитать и готов"))
А в домашнее часто добавляют сахар, он бродит и добавляет крепости, тут уже зависит от "производителя")))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

Это если десертное, 16/16. Сухое достает медленно, там невозможно "не рассчитать и готов"))

Не, не сладкое, но и не сухое. На вкус градусов 9-10, на самом деле 13-15. Так говорили.
Re[avges]:
15 это уже кое-что)))))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii

15 это уже кое-что)))))

Если к этому добавить то, что в жару на природе холодный стакан вина выпивается незаметно, почти залпом и не один))). Да по молодости.....
Re[avges]:
от: avges
Если к этому добавить то, что в жару на природе холодный стакан вина выпивается незаметно, почти залпом и не один))). Да по молодости.....
Вообще, нормальное вино, а не спирт+вода+ виноградный жом должно штырить на несколько минут.
Re[humax67]:
от: humax67

Вообще, нормальное вино, а не спирт+вода+ виноградный жом должно штырить на несколько минут.

Наверное. От бокальчика 9-11 град. Но мы то не ищем легких путей? :laugh:
Re[avges]:
от: avges
Наверное. От бокальчика 9-11 град. Но мы то не ищем легких путей? :laugh:
Уржался, программа вывода из запоя - день третий -коллективный выезд(внимание!!!) на рыбалку... Вот уж воистину д...Ы...
Re[humax67]:
от: humax67

Уржался, программа вывода из запоя - день третий -коллективный выезд(внимание!!!) на рыбалку... Вот уж воистину д...Ы...

Ну, особенно если на зимнюю да с капельницей и взять выпить негде, то ...мало не покажется
Re[avges]:
а великие рокеры не боролись))) они принимали депрессию как факт)
Re[brerfre]:
от: brerfre

"как бороться с депрессией"
"... а как вы снимаете стресс?
Что такое депрессия и как она выглядит?
По-моему стресс - не равно депрессии, но от стресса можно уходить/ выходить по-разному. Иногда бывает достаточно долбануть кулаком в стену (опасно для жизни - перелом обеспечен) или разбить тещин любимый сервиз (тоже опасно для жизни). А иногда достаточно высказать слова, заимствованные некогда у татаро-монгольских завоевателей, и послать этими же словами проблему и тех, кто эти проблемы создал - далеко-далеко от себя, и пройтись по парку или улицам с фотоаппаратом в руках. Бутылка спиртного в качестве лечебного зелья от стресса - не выход.
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Что такое депрессия и как она выглядит?
По-моему стресс - не равно депрессии, но от стресса можно уходить/ выходить по-разному. Иногда бывает достаточно долбануть кулаком в стену (опасно для жизни - перелом обеспечен) или разбить тещин любимый сервиз (тоже опасно для жизни). А иногда достаточно высказать слова, заимствованные некогда у татаро-монгольских завоевателей, и послать этими же словами проблему и тех, кто эти проблемы создал - далеко-далеко от себя, и пройтись по парку или улицам с фотоаппаратом в руках. Бутылка спиртного в качестве лечебного зелья от стресса - не выход.
Подробнее

а может быть депрессия в том что фото не прет...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта