О размере фото в сообщении.

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlAf]:
1600, хотя и маловато на 4К ...3840 по клику, Ок
Re[Justin]:
от: Justin

Народ вон на 4к мониках ваще как смотрит эти почтовые марки в 1200 пикс.

На этом форуме вы даёте превью. Оно может быть разным -1200, 1400 итд.
Нажимая на превью можно переходить хоть на полноразмер и там разглядывать пиксели.
Re[Doctor_EVIL]:
1024, остальное открываем по ссылке. Экран 5К.
Но есть ноут и планшет. И не все люди форум исключительно с больших мониторов смотрят.
Re[mavani]:
от: mavani
На этом форуме вы даёте превью. Оно может быть разным -1200, 1400 итд.

В связи с неожиданной смертью ЯФ, превью 1200 (1280) брать больше негде, 1400 вообще нет ни на одном известном мне фотохостинге. На фликре 1024, 1600, 2048. Вот такие дела.
Re[OlAf]:
оптимально было 1280, но в связи с кончиной ЯФ и вынужденным переходом большинства на фликр, выбора практически нет

1. самоконтроль
2. 1600 для более-менее нормальных по мнению автора фотографий в горизонтальной ориентации
3. 1024 для фото в вертикальной ориентации и тех фото, которые "так себе, чиста поговорить, пустоту заполнить"
4. тех, кто постит 800 и меньше банить беспощадно
Re[OlAf]:
1600
Re[xTerra]:
от: xTerra
1600


Если моё мнение кому то нужно 1600 самое то. Проголосовал.
Re[OlAf]:
Я голосую по ширине за 1600...
Но вот вопрос в голосовалке я бы изменил:
Какой размер фото в сообщении по бОльшей стороне будет оптимальным?

ИМХО - по ширине... Высота в 1600, как бы, в большинство мониторов не влазит, а прокручивать вертикальный кадр, чтобы оценить, не всегда комфортно...
Re[Shovg]:
от: Shovg
Я голосую по ширине за 1600...
Но вот вопрос в голосовалке я бы изменил:
Какой размер фото в сообщении по бОльшей стороне будет оптимальным?

ИМХО - по ширине... Высота в 1600, как бы, в большинство мониторов не влазит, а прокручивать вертикальный кадр, чтобы оценить, не всегда комфортно...
Подробнее


Согласен
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
оптимально было 1280, но в связи с кончиной ЯФ и вынужденным переходом большинства на фликр, выбора практически нет

1. самоконтроль

Гыыыы!
от:eropegoff

2. 1600 для более-менее нормальных по мнению автора фотографий в горизонтальной ориентации
3. 1024 для фото в вертикальной ориентации и тех фото, которые "так себе, чиста поговорить, пустоту заполнить"
Подробнее

Поддержу
от: eropegoff

4. тех, кто постит 800 и меньше банить беспощадно


Re[OlAf]:
1600
Re[zimfoto]:
Ждём решения.
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
1600

Похоже не дождёмся или решать некому.
Re[OlAf]:
1024 занимает меньше 1/4 экрана, (моник 2560х1440) толком ничего не видно, а каждый раз открывать, слишком долго.

1600 в самый раз, по ширине занимает чуть больше пол экрана.
Прокручивая колесиком мышки, удобно смотреть в этом размере, даже не раскрывая фото.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Похоже не дождёмся или решать некому.

Решать есть кому.
В технических разделах предназначенных для обсуждения фототехники, огромные простыни не всегда качественного фото в значительной степени усложняют поиск и восприятие текста.
В разделах посвященных обсуждению фотографий (напримерПерейти по ссылке ) свои правила.
Если существующих разделов не достаточно то при желании всегда можно создать сообщество/раздел форума для больших фото.
Re[OlAf]:
предлагаю для владельцев Nikon D850 сделать исключение и разрешить выкладывать фотографии в любых размерах, ведь там настолько классные фото, что каждое хочется рассматривать попиксельно
Re[OlAf]:
голосую за 1200, для привью - оптимально, остальное как угодно по клику

не вижу я на форуме фот, которые нуждались бы в бОльшем размере... может 1-2 на тысячу...
и ради этих 1-2 давать возможность захлямлять форум цветовы мусором???
нужно относиться критичней к своему творчеству
Re[Moderator]:
от: Moderator

Если существующих разделов не достаточно то при желании всегда можно создать сообщество/раздел форума для больших фото.

Недостаточно. Как сделать сообщество любителей фото размером 1600 и выше? Готов модерировать и удалять все сообщения с фото меньшего размера.
Re[Moderator]:
Предполагаемое количество участников сообщества, как минимум, 92. Думаю, что жизнь сообщества будет активной и интересной.
Re[OlAf]:
"... сделать сообщество любителей фото размером 1600 и выше..." (с) OlAf

прекрасный выход!
пусть слоны там топчутся и хвалятся своими мониторами ;)

только модератором OlAf не ставьте, а то он закроет двери для Вадима и форум лишится самого интересного :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта