Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 3561 - 3580
Re[Vilmos]:SIGMA 17-50 2.8

Re[Vilmos]:SIGMA 17-50 2.8




Re[Полесов]:
от:Полесов

Подробнее

Сюжетно
Re[ONNEON]:
Спасибо
Re[Vilmos]:SIGMA 17-50 2.8
Не хватает 17мм на кропе


Re[Vilmos]:SIGMA 17-50 2.8

Re[Alebre]:
Так есть же китовый 15-45 :)
Ну, будет еще по паре деревьев сбоку, некритично
Re[Полесов]:
от: Полесов
Так есть же китовый 15-45 :)

11-22 безальтернативный.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Так есть же китовый 15-45 :)
Ну, будет еще по паре деревьев сбоку, некритично

Не, тут либо 11-22, либо 16-35 ФФ. :D А если ФФ, то к птичкам ближе подходить. Нет золотой середины, либо я ее не разглядел
Re[Vilmos]:
Что-то надоело мне хранить в шкафу EOS-R и специфические стёкла к нему на немалую сумму.
Устроил последний решительный бой R c EF50/1.2L (на 1.4 для равенства) против М200 с EF-M 32/1.4.
Cнято в режиме М с одинаковой выдержкой 1/125 и диафрагмой 1.4, ИСО было отдано автоматике, на R-ке получилось 1000, на М-ке 1250.
Камерные ЖПЕГИ, стиль стандарт, ББ в авто.
Понятно, что диван мутнее на Р-ке, шумов больше на М-ке. Собственно, шумы и есть причина сомнения, т.к. иногда приходится снимать в помещении без вспышки на высоких ИСО. Но, картинка тогда выходит говно, что на Р-ке, что на М-ке, так что не критично. Ну что, сливать полный кадр?



Re[Полесов]:
от:Полесов
Что-то надоело мне хранить в шкафу EOS-R и специфические стёкла к нему на немалую сумму.
Устроил последний решительный бой R c EF50/1.2L (на 1.4 для равенства) против М200 с EF-M 32/1.4.
Cнято в режиме М с одинаковой выдержкой 1/125 и диафрагмой 1.4, ИСО было отдано автоматике, на R-ке получилось 1000, на М-ке 1250.
Камерные ЖПЕГИ, стиль стандарт, ББ в авто.
Понятно, что диван мутнее на Р-ке, шумов больше на М-ке. Собственно, шумы и есть причина сомнения, т.к. иногда приходится снимать в помещении без вспышки на высоких ИСО. Но, картинка тогда выходит говно, что на Р-ке, что на М-ке, так что не критично. Ну что, сливать полный кадр?



Подробнее

Мне с эмки больше нравится. Но, возможно привык глаз к картинке с неё. Может всё-таки дождаться нового кропа М? Вам же иногда вспышка нужна, как же без неё? Мне кажется эРка долго еще в цене будет (после цен на Р6 и Р5 ). Сам дергаюсь, иногда хочется свою 90Д разбить об угол дома, но не менять же её на 7д м2 ради птичек. Тоже жду что выкатят по линии М.
Re[Vilmos]:canon ef-m 22 2.0

Re[Полесов]:
от:Полесов



Подробнее
Видно же что на R результат лучше.

Я портреты с таким художественным размытием только для близких/ хороших знакомых/ красивых подруг делаю. Т.е. это даже не в путешествии когда некоторые снимки с потретом подруги, а отдельно собираюсь специально на фотосъёмку.

Т.е. если таких специальных фотосессий не будет, то конечно лучше продать R.
Re[dima_87]:
разве что, когда внучка вырастет и я еще не помру.
Re[Полесов]:
В портретном жанре лучше снимает EOS R.

Но ваши репортажные снимки с M200 лично мне нравятся.
Re[dima_87]:
от: dima_87
В портретном жанре лучше снимает EOS R.

Но ваши репортажные снимки с M200 лично мне нравятся.

мне репортажные снимки тоже нравятся с м-ки, потому что с р-ки их просто нет.
Ладно, пусть еще полежит, пока нужда не припрет.
Надо же к чему-то пыху прикручивать.
Re[Полесов]:
от: Полесов
что не критично. Ну что, сливать полный кадр?

С R портрет гораздо красивее, да ещё и объёмнее. Левый больше на смартфонный вариант похож. Показал сейчас модели, она тоже говорит, что правый гораздо лучше.
Ну разница же колоссальная, даже странно, что такой вопрос стоит.
Re[feog]:
от:feog
С R портрет гораздо красивее, да ещё и объёмнее. Левый больше на смартфонный вариант похож. Показал сейчас модели, она тоже говорит, что правый гораздо лучше.
Ну разница же колоссальная, даже странно, что такой вопрос стоит.
Подробнее

Для портретов с размытием фона всё понятно. Логично купить к р-ке старый добрый 85/1.2L2II, будет лучше полтоса.
Re[feog]:
от: feog
С R портрет гораздо красивее, да ещё и объёмнее. Левый больше на смартфонный вариант похож.

Где такие смартфоны продают? Назовите модель хотя бы.

Что там объемнее, размытые уши? :D
Вы не на диван смотрите, а на объект съемки - тут пример для детализации.

Этот диван вполне заменяется натянутым куском ткани сзади - удобного цвета. Или берется 100/2 на Кропе (что более подходит под погрудной портрет) и этот диван размывается в хлам.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Что-то надоело мне хранить в шкафу EOS-R и специфические стёкла к нему на немалую сумму.
Устроил последний решительный бой R c EF50/1.2L (на 1.4 для равенства) против М200 с EF-M 32/1.4.
Cнято в режиме М с одинаковой выдержкой 1/125 и диафрагмой 1.4, ИСО было отдано автоматике, на R-ке получилось 1000, на М-ке 1250.
Камерные ЖПЕГИ, стиль стандарт, ББ в авто.
Понятно, что диван мутнее на Р-ке, шумов больше на М-ке. Собственно, шумы и есть причина сомнения, т.к. иногда приходится снимать в помещении без вспышки на высоких ИСО. Но, картинка тогда выходит говно, что на Р-ке, что на М-ке, так что не критично. Ну что, сливать полный кадр?



Подробнее

Разницу в шумах и детализации, там можно увидеть только на 100% увеличении, если долго долго рассматривать и очень хотеть увидеть разницу.

Борода слева (М200) по детализации не уступает усам справа (R).



А для портретов: нужен правильный свет и подходящий фон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта