Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 3601 - 3620
Re[ktotam]:
от:ktotam
M100+efm55-200 cam jpeg

Подробнее

Мне кажется чистый камжпег немного суховато выглядит. С Вашего позволения немного обработал в Zoner Photo Studio X, как Вам такой вариант? Если что, сразу удалю.


Re[Alebre]:
А по соотношению цена/качество, что посоветуете?
Re[Полесов]:
от: Полесов
А по соотношению цена/качество, что посоветуете?

Лично я бы эРку не продал, если конечно денюжка срочно не нужна. Все-таки одна М200 на руках - это перебор, т.е. недобор. Обязательно нужна вторая камера для сложных сюжетов. Вот выйдет эмовский новый кроп, вот тогда и можно принять решение. А пока менять не на что. Это мое скромное мнение новичка в любительской лиге.
Re[Alebre]:
Ладно, поживем-увидим.
Чего я точно не собираюсь делать - менять Rку нв R5/R6.
Re[Полесов]:
спасибо за парные сравнения! по моему на пейзаже все одно..венно. да и за портрет особых различий не вижу размытие? да! но не ради этого я бы стал заморачиваться с системой на порядок дороже. можно *отлепить * модель от фона и более дешевыми способами.... видимо это и есть причина как здесь говорят прикрытия скорого еф-м. будем пользовать тушку какая есть пока.а там посмотрим.
Re[dima333b]:
от:dima333b
спасибо за парные сравнения! по моему на пейзаже все одно..венно. да и за портрет особых различий не вижу размытие? да! но не ради этого я бы стал заморачиваться с системой на порядок дороже. можно *отлепить * модель от фона и более дешевыми способами.... видимо это и есть причина как здесь говорят прикрытия скорого еф-м. будем пользовать тушку какая есть пока.а там посмотрим.
Подробнее

Вот пожалуй не соглашусь на счет пейзажа на ФФ. Разница с кропом разительная. Детализация выше, однозначно. Зайдите в ветку 5Ds, там шедевры пейзажа просто супер. М200 рядом не лежала.
Re[Vilmos]:
Еще такое у меня наблюдение:
В АСR последних есть камерныe профили для R-ки v.2, которые, надо сказать, очень неплохи.
Так вот РАВ с R-ки, проявленный и подкрученный по свето/теням в ACR зачастую выглядит поинтереснее, чем камжпег c нее, крученый в Zoner.
Для М200 профилей нет, поэтому, только Zoner остается.
Хотя, я крутил камжпеги м200 и в С1, и в ДхО и в ФШ через модуль АСR - иногда в какой то из них получалось лучше, но, в целом и общем, Zoner рулит.
Re[Alebre]:
возможно. но думаю это в большей степени зависит от оптики и человека и в меньшей степени от тушки. но спорить не буду конечно бОльшая матрица -я однозначно ЗА! но в обычных условиях съемки как выше представлено разницы практически нет
Re[Alebre]:
Ну да так поцветастее.
Этот товарищ много лет уже на нашей набережной шаржи рисует, в этом году клиентов у него сильно поубавилось.
Re[Alebre]:

IMG_6465 by dima byakov, on Flickr

IMG_4120 by dima byakov, on Flickr
да с апс ниче выходит бывает ....вроде :D
Re[dima333b]:
решающим зачастую оказывается свет. и на фф дд в тяжелых условиях должен быть лучше. вот этого ДА! хотелось бы
Re[ktotam]:
от: ktotam
Ну да так поцветастее.
Этот товарищ много лет уже на нашей набережной шаржи рисует, в этом году клиентов у него сильно поубавилось.

Эх, давно я был во Владике :D
Re[dima333b]:
У вас непогода? Смотрю архивы разбираете. :D
Re[Alebre]:
погода нормально.
Я некоторые оригиналы сохраняю в раве. И по прошествии времени иногда переделываю.
Re[dima333b]:
Вот сегодня такой день.
Re[dima333b]:
от: dima333b
Вот сегодня такой день.

От последней аж морозным воздухом повеяло
Re[Michael K]:
от: Michael K
Картинка с R заметно резче, чем с М200. Может дело в настройках камеры М200?

Может, дело в глазах смотрящего?
от: Alebre
По детализации эРка выигрывает, это понятно.

"Понятно", это может быть только тем, кто не проверял данные примеры...

Слева R, справа М200.



След. раз надо Exif убирать :D
Re[Vitalge]:
Вот и у меня за 8 месяцев сравнения такое же мнение. Если на R-ку повесить рф50/1.2, то на открытой будет лучше. Но, на дырке 5.6, думаю, монопенисуально.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Но, на дырке 5.6, думаю, монопенисуально.

Углы, даже лучше на М200+32/1.4

Вот ещё: слева R, справа M200.

Re[Vitalge]:
Ну еф50L под другое заточен.
Но, его тоже можно на м-ку присобачить и будет 85/1.2 с обрезанными мыльными углами.
Правда, для этого есть сигма 56/1.4 с лучшим результатом по центру.