Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dima333b]:
от: dima333b
ладно...2й вариант к вопросу о резкости.

Перешарп сильный. Аж ореолы на ветках.
Re[Tany]:
корабль из прошлого


Панорама дмитриевский.jpg
Re[TURBOmass]:
Смотрел сегодня М100 в магазине, в чёрном варианте... Выглядит как-то дёшево и пластмассово, не сильно лучше, чем М10. По размерам не особо-то больше топового компакта. И органы управления мелковаты, что ли... Из плюсов - цена аппарата с китом и размеры объектива 15-45, компактнее, чем "зеркальный" 18-55. С "блинчиком" 22/1.8 так вообще практически размер топового компакта.
В общем, внешне и тактильно начальная зеркалка от Никон, как по мне, лучше и ухватистее. Однако в карман уже не влезет (кому это важно).
Re[Сомневаюсь_Я]:
от: Сомневаюсь_Я
.....
В общем, внешне и тактильно начальная зеркалка от Никон, как по мне, лучше и ухватистее. Однако в карман уже не влезет (кому это важно).

Именно это и важно. Камера для случаев обострения лени у владельцев Canon EOS.
Через адаптер можно использовать имеющиеся объективы. Посмотрим и попробуем.
Re[Vilmos]:
Главная задача - компактность, матрица не микроскопическая, объективы от EOS приятный бонус.
Решение - Canon EOS M100 Kit 15-45 IS STM Black и для минитюаризации объектив Canon EF-M 22mm f/2 STM.
Ощущения: размер нормальный, вес есть, но не 2 кг! Округлый, но из рук не выпадает.
Не хватает оптического видоискателя, чтобы не с вытянутых рук, мешается под пальцем кнопка видео, пугает скачанный мануал о 370 стр., не все интуитивно понятно - надо смотреть, хотя бы раз.
На колесике "вкл" можно выбрать: "автомат-творчество-видео". И на первой же вкладке сенсорно доступные настройки, удобно - можно заранее поставить нужный приоритет и значение поменять одним тыком.
Фокусируется быстро. Цвета натуральные, но здесь можно настроить по вкусу до скрипа зубов.
Файлы CR2 признаются DPP 4.



Re[Vilmos]:


IMG_0992.jpg
Re[dima333b]:
Вечер.


Re[Vilmos]:
На верхнем снимке ("Вечер") резкости немного не хватает. Кмк, на хороший смартфон получится не хуже, и уж наверняка резче.
Re[Сомневаюсь_Я]:
Было автоматическое уменьшение размера, подмылило, заменил.
К смартфону ef-300 мм и т.п. не приклеить
Re[Vilmos]:
С ef-300 преимущество БЗК в размерах перед начальной зеркалкой практически сходит на нет. Либо кит 15-45, либо 22.
Re[Сомневаюсь_Я]:
Утрировал.
Что-то из серии STMных может пойти компромиссом на длинный конец.
Re[Vilmos]:


IMG_1078.JPG


Панорама_весна.jpg


IMG_1043.jpg


IMG_1050.JPG
портрет на солнце конечно не принято но...
Re[dima333b]:


IMG_1070.jpg
Re[Vilmos]:
Подскажите, кто видео на нём снимал и потом просматривал/прослушивал. Только у меня постоянный шум, будто по ванне вода из душа льётся? Настройки аудио крутил, уменьшал уровень звука, но помогает слабо.
Кстати, если поднести ухо к объективу, слышен постоянный шум и периодические шумы (похоже на фокусировку). Объектив китовый 15-45. Думал, хвалёный STM не должен издавать шумов. Хотя меня периодические шумы и не волнуют, а только постоянный, достаточно сильный. Может брак объектива?
Re[АркадийК]:
Может ветер? Видео с улицы?
Сбросить настройки попробовать
Re[dima333b]:
Точно не ветер, в разных помещениях снимал. Там микрофоны чувствительные, а шум объектива уверено слышен на расстоянии в 3-4 сантиметра от уха. Это моя первая камера со сменной оптикой, и не знаю, должно ли так шуметь.
Настройки попробую сбросить, но камеру купил 2 дня назад, и там даже дата не была выставлена - то есть сброшено было, как я понимаю.
Re[dima333b]:
Снял 20-секундное видео https://yadi.sk/i/dhXTgHqq3UabQ9
Настройки звука - всё Auto.
Re[АркадийК]:
Попробуй снять видео с отключенным видео серво АФ. Иконка в правом нижнем углу.или через меню.тогда в обьективе ничего точно шуметь не должно.только резкость на нужный обьект не забудь сделать.
Re[dima333b]:
Re[АркадийК]:
Сейчас у себя попробую
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта