Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 4081 - 4100
Re[Vilmos]:
Ну, если вдруг кому будет интересно, то до полной разрядки батареи в 1920х1080, 60fps удалось снять 89:33




После третьего видео, фотик начал просить дать остыть.
Re[betonshikby]:
Зачем 60 fps? 25 картинка киношная. И, думается, греться будет меньше.
Re[Vitalge]:
А разве в 60fps картинка не лучше будет чем в 30?
Re[Alebre]:
от: Alebre
Ну я же выше выкладывал, что в фулхд снимает 30 мин. без перегрева, потом заново нужно запускать.
Это граничение не из за перегрева, а из за файловой системы -ограничение файла в 4 гб

Re[betonshikby]:
от: betonshikby
А разве в 60fps картинка не лучше будет чем в 30?
Ну, лучше - с какой стороны. Что то 60 fps не приобрёл популярности в кинематографе.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Это граничение не из за перегрева, а из за файловой системы -ограничение файла в 4 гб


Что интересно, не из-за файловой системы. Раньше, помню, да, в 4Гб был порог, а у меня файлы получились по 2.4Гб




от: Vitalge
Что то 60 fps не приобрёл популярности в кинематографе


Оно то да, но как-то на экране 60 кажется плавнее и чётче. Может просто кажется...
Попробую сравнить завтра и понять, а надо ли оно это 60fps.
Re[betonshikby]:
от: betonshikby
Что интересно, не из-за файловой системы. Раньше, помню, да, в 4Гб был порог, а у меня файлы получились по 2.4Гб
60 fps ограничили 10-ю минутами, думается - из за перегрева. Как и 4к на M200.
Re[betonshikby]:
если видео замедлять на будете- тогда снимайте в 25фпс. картинка наоборот будет лучше. и да 30 и 60 фпс для американской энергосети . объяснять долго-захотите в инете все найдете
Re[dima333b]:
от: dima333b
и да 30 и 60 фпс для американской энергосети . объяснять долго-захотите в инете все найдете

Про это я знаю в чём разница.
Вопрос в другом, стОит ли это увеличении fps в два раза того геморроя )
Re[betonshikby]:
на м-ке я не пробовал, но, в свое время, "изучал" тему с зеркалкой 80Д.
Меня удручало "стробирование" (движение рывками изображения) при горизонтальном панорамированием камерой. При воспроизведении файлов на PC. И разные плейера перебирал и кодеки. А на экранчике камеры, вроде, было гладко.
При 60fps было лучше всего, но размеры файлов не радовали. Про нагрев/перегрев ничего не знаю, тема была не об этом.
Re[Полесов]:
Вот абсолютна та же ситуация ) Сейчас проверил, ну не нравится мне 24/30fps. Видны рывки...

Вообще, сам вопрос возник исключительно из-за утренника, который надо снять весь. Для повседневных нужд видео длиннее минуты-двух никогда не снимал.
Так что решил, сниму утренник в 24fps со штативом, всё равно это будет на голову лучше, чем обычные трясущиеся вертикальные видео на телефон мамаш )) А для себя дальше оставлю 60fps.

А на счёт размера файла... Я обычно всё равно пережимаю видео с родных 34000 kbps до хотя бы 12000kbps. Файл уменьшается почти в 3 раза.
Re[betonshikby]:
рывки видны из-за оч маленькой выдержки.
Re[dima333b]:
от: dima333b
рывки видны из-за оч маленькой выдержки.

с выдержками я долго игрался. Выставлял рекомендованные кратные двум - 1/50 для 25 fps и т.д.
Re[Vilmos]:
Короче, снял я два одинаковых видео. При стоп-кадре по буквам на клавиатуре, мне кажется, всё понятно.




Re[betonshikby]:
от: betonshikby
Короче, снял я два одинаковых видео. При стоп-кадре по буквам на клавиатуре, мне кажется, всё понятно.
Если вам для стоп кадра, что бы потом кадры выдёргивать - это одно. А восприятие видео - оно разное, на 25 и на 60 к/с.
Re[Vitalge]:
Да, восприятие разное: при 25 фпс больше дерготня при панорамировании. Выдергивание стопкадров никаким боком тут не вперлось.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Если вам для стоп кадра, что бы потом кадры выдёргивать - это одно. А восприятие видео - оно разное, на 25 и на 60 к/с.


Мне не для стоп кадра. А к тому что, при движении камеры при 25кадрах всё превращается кашу. А при 50 кадрах двигая камеру, все буквы остаются читаемы.
Re[betonshikby]:
возможно, при панорамировании роллинг-шаттер дает такую хрень. Но, это не точно
Re[Vilmos]:
В общем, я так понимаю, всё дело в индивидуальном восприятии. Если человеку не режет глаз 24fps то и отлично ) Я для себя точно решил, что 50/60fps мне гораздо привлекательней. Ну а там - дело каждого.
Re[betonshikby]:
движение в видео это и есть набор смазанных кадров. а если кадры не смазаны появляется эффект стробоскопа
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта