Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k
хммм... простите, а мы всё еще про режим "полный автомат для мамы/бабушки с котиками" говорим?
Если так, то сабж в первую очередь снизит ISO, а вот выдержку оставит 1/60 в лучшем случае. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.
Подробнее


+100500
Для простого народа, не обремененного фотознанием, лучше внешнего света или вспышки ничего нет. В этом плане никакой разницы между мыльницей и малогабаритным системной камерой. Это как микроскопом гвозди заколачивать.

Может хоть сейчас Vitalge остынет. :D
Re[Alexis2k]:
от:Alexis2k
хммм... простите, а мы всё еще про режим "полный автомат для мамы/бабушки с котиками" говорим?
Если так, то сабж в первую очередь снизит ISO, а вот выдержку оставит 1/60 в лучшем случае. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.
Подробнее

В первоначальном вопросе юзера не было условия снимать все в зеленой зоне.

Даже если человек вообще не умеет снимать, то ничего не мешает ему прочесть инструкцию, которая идет к камере, и на движущиеся объекты съемки ставить режим - Sport.
И там, выдержка длинее 1/200 не опустится.

А так да, никакой объектив не поможет, если не читать инструкцию.

Интересно, а вот "мамы бабушки", в Вашем представлении, стиральной машиной тоже все на одном режиме стирают? :D

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
+100500
Для простого народа, не обремененного фотознанием, лучше внешнего света или вспышки ничего нет. В этом плане никакой разницы между мыльницей и малогабаритным системной камерой. Это как микроскопом гвозди заколачивать.

Может хоть сейчас Vitalge остынет. :D
Подробнее

Да уж, для "простого народа", который инструкции не читает и все снимает только в зеленой зоне - вот как раз нужен внешний свет. :D Ага, и вспышки - на камеру у которой нет горячего башмака.
Re[Zozita]:
от:Zozita
Приобрела сабж в качестве тревел-аппарата, а также как альтернативу смартфону, ибо у текущего память засрана чуть более чем полностью :D к сабжу блинчик 22/2

Разница по качеству исходника между 15-45 и 22 колоссальная, не знаю, что вы тут три страницы дискутируете.

Ожидания аппарат не только оправдал, но и превзошел.
Подробнее

Может хоть сейчас dima_nn остынет?
Не, не верю. :D

Re[Vilmos]:
Есть такой объектив
Объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM
вопрос чайника, что он даст?
Re[ОАлександр]:
от: ОАлександр
Есть такой объектив
Объектив Canon EF 50mm f/1.8 STM
вопрос чайника, что он даст?

даст относительно чего? в сравнении с чем?
И кстати, чтобы поставить его на М100 нужен переходник... ну так, на всякий случай...
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Даже если человек вообще не умеет снимать, то ничего не мешает ему прочесть инструкцию, которая идет к камере, и на движущиеся объекты съемки ставить режим - Sport.
И там, выдержка длинее 1/200 не опустится.
Подробнее
А ну да, возвращаясь к нашим баранам квартирным лампочкам, на выходе получим ISO 6400+ со-всеми вытекающими из этого КАКчествами картинки ведь у нас тут всего-лишь М100, а не EOS RP :D
от: Vitalge
Интересно, а вот "мамы бабушки", в Вашем представлении, стиральной машиной тоже все на одном режиме стирают? :D
Да "мамы бабушки" в общении со стиральной машиной нам с вами дадут 100 очков форы, когда разберутся в интерфейсе взаимодействия с ней, ибо сам процесс стирки они знают от и до, и что там в машинке происходит с бельём прекрасно понимают и осознают на любом этапе. Мало того - могут с любого этапа продолжить в ручном режиме :)
С камерой же ситуация противоположная. Интерфейс взаимодействия проблем не вызывает, НО нет понимания ПРОЦЕССА (я сейчас про основную среднюю домохозяйку говорю) от слова совсем. Работа камеры воспринимается примерно так: я нажимаю кнопочку, а оно эшельме-бешельме-жигильме-бегельме-шайтанама... щёлк - ФОТКА!!!!!
"ISO, выдержка, диафрагма, фокусное расстояние, экспозамер, экспопара.... Милок, вот ты сейчас с кем разговаривал?"
Поэтому подсвечивать фонарём (не вспышкой) это самый ПОНЯТНЫЙ вариант.
Re[Alexis2k]:
от: Alexis2k
А ну да, возвращаясь к нашим баранам квартирным лампочкам, на выходе получим ISO 6400+ со-всеми вытекающими из этого КАКчествами картинки ведь у нас тут всего-лишь М100, а не EOS RP

Так, за основу был взят Ваш снимок с котом, и Ваши лампочки. Не нужно придумывать темные квартиры.
Я ещё раз процитирую экзиф:

Снимок с котом:
ƒ/5.0
29.0 mm
1/40
iso:2500

На f/2 было бы +2,66 стопа - это 1/260, или около 1/200 при исо 1600.
А есть ещё и 32/1.4
от:Alexis2k
НО нет понимания ПРОЦЕССА (я сейчас про основную среднюю домохозяйку говорю) от слова совсем. Работа камеры воспринимается примерно так: я нажимаю кнопочку, а оно эшельме-бешельме-жигильме-бегельме-шайтанама... щёлк - ФОТКА!!!!!
"ISO, выдержка, диафрагма, фокусное расстояние, экспозамер, экспопара.... Милок, вот ты сейчас с кем разговаривал?"
Поэтому подсвечивать фонарём (не вспышкой) это самый ПОНЯТНЫЙ вариант.
Подробнее


Это все не нужно знать. Там специально режимы сделаны: портрет, пейзаж, спорт, селфи вроде тоже, ещё по мелочи всякие.

При чем тут экспопара, фокусное расстояние, экспозамер, выдержка, исо и диафрагма? Нужно всего лишь понимать где человек стоит, а где движется, а где не человек, а горы с реками и облаками.
Меняешь режимы и нажимаешь на кнопку, не нужно ничего выставлять.

Для динамики покадровой АФ не очень годится, а Servo в зелёной зоне сам по себе - не включается. А в режиме спорт - включается по умолчанию + серийная съёмка на 3 кадра, и держит короткие выдержки - не длиннее1/200.




Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Это все не нужно знать.
Сказал человек понимающий, что такое "динамика", "покадровой АФ", "Servo", "зелёной зоне", "серийная съёмка", "держит короткие выдержки - не длиннее1/200" и что
никакой объектив не поможет, если не читать инструкцию

от: Vitalge
На f/2 было бы +2,66 стопа - это 1/260, или около 1/200 при исо 1600.
за 17 000р.
А есть ещё и 32/1.4
ага, есть... за 35 000р.

тут, на минуточку, про китовый объектив вопрос таки был. Так что "было бы", да БЫ мешает.
Re[Alexis2k]:
В том то и дело, что эти режимы сделаны - для незнающих. Камера сама подберет диафрагму, выдержку, режим фокусировки, покадровую или серийную съемку на 3 кадра, и т.д.
Да еще и профиль цвета и контраста будет подходящий.

Про блин 22/2:
15 тыщ. новый на яндексе, на ибее новый 11,500 с доставкой. Б/у можно купить еще дешевле.
Я помню, во времена М2 их продавали новые раскитованные по 80 долларов, с бесплатной доставкой...

С китовым в помещении только статика. С светлым фиксом - есть варианты, но с поправками, да.

Колхозить какие то китайские мануальные пыхи, поджигающиеся от встроенной, или внешний свет - это уж для увлеченных любителей, но они вряд ли покупают сабж, хотя бы потому, что у него нет горячего башмака.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Колхозить какие то китайские мануальные пыхи, поджигающиеся от встроенной, или внешний свет - это уж для увлеченных любителей, но они вряд ли покупают сабж, хотя бы потому, что у него нет горячего башмака.
Подробнее
Вариант, который я предлагал на предыдущей странице всё равно в два раза дешевле вашего самого дешёвого варианта тем более, что он умещается в одну руку (ну если к нему ручку "приколхозить") ;)
Кроме того оно еще и в хозяйстве сгодится, ежели свет вдруг на пару часов отключат ;)
Как подключить петличный микрофон?
Всем здравствуйте.
Очень нужна ваша помощь! :!:
Как подключить петличный микрофон к EOS M100 и какой?
Видео съемка без него ну никак...
Спасибо всем, кто ответит!
Re[TataN]:
Где-то в ютюбе видел как чел рекламировал к M100 некий ETM-006 (я нашёл его только на eBay) и якобы большую часть своих влогов он на него и пишет )))
За что купил, за то продаю. Сам видео не маюсь.
Re[Vitalge]:
от:Zozita
Приобрела сабж в качестве тревел-аппарата, а также как альтернативу смартфону, ибо у текущего память засрана чуть более чем полностью :D к сабжу блинчик 22/2

Разница по качеству исходника между 15-45 и 22 колоссальная, не знаю, что вы тут три страницы дискутируете.

Ожидания аппарат не только оправдал, но и превзошел..
Подробнее

Уважаемый [Vitalge]!
Вы между строк читать умеете? :D
Девушка купила сабж для тревела, а не для домашки. По этому ваша открытая дырка ей была нужна меньше всего. Просто качество самой картинка с 15-45 у нее было намного хуже чем у фикса. Это очень частый случай.

Ей просто повезло с 22/2 и не повезло с 15-45. А повезло ей только потому, что память в смарте закончилась. Вот такие простые вещи бывают в жизни.
А вы тут все про фокусные и сцены! Очень умно, но не к месту.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Уважаемый [Vitalge]!
Вы между строк читать умеете? :D
Девушка купила сабж для тревела, а не для домашки. По этому ваша открытая дырка ей была нужна меньше всего. Просто качество самой картинка с 15-45 у нее было намного хуже чем у фикса. Это очень частый случай.

Ей просто повезло с 22/2 и не повезло с 15-45. А повезло ей только потому, что память в смарте закончилась. Вот такие простые вещи бывают в жизни.
А вы тут все про фокусные и сцены! Очень умно, но не к месту.
Подробнее

Значит, блин, помимо того, что намного светлее, так ещё и для трэвела даёт гораздо лучше картинку чем 15-45?
Уже лучше, к Вам приходит понимание.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Значит, блин, помимо того, что намного светлее, так ещё и до трэвела даёт гораздо лучше картинку чем 15-45?
Уже лучше, к Вам приходит понимание.

У меня до этого была Соня 6К с ее бяказумами. Вот уж пробы негде ставить по качеству стекла...
Но даже там я не сподобился перейти на фикы. А уж сейчас, имея два брильянта по качеству в виде 11-22 и 18-150, так и подавно. Ваши безстабнутые блинчики для тревела и даром ненать. И за деньги не нать. :D
Каждый выбирает по себе.
Камеру, религию, дорогу....

Люди выбирают фиксы только из-за отчаяния найти хорошего качества зум. :D
Я нашел, чего и вам желаю.
Re[dima_nn]:
Речь была про конкретный 15-45, если что. А не фиксы против зумов.
11-22 и 18-150 стоят как 2-3 блина, каждый..

И да, про f/3.5 -6.3 и f/2 тоже.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge


И да, про f/3.5 -6.3 и f/2 тоже.

Любите широко открытые дырки? :D
Из классики... Сьемка портретов ведется на диафрагме 4-5,6?
Все остальное от лукавого или художество момента.

22/2 не портретное, не широкий угол, вообще не понятно чего. Ёоу..., так этож аналог смартфона!
Х-ха. Вот и вернулись к началу. Зачем покупать такой большой смартфон, если есть специализированные под фото мыльницы, с кучей фишек, зумов и подобного по картинке качества с обсуждаемым сабжем.
Re[dima_nn]:
Не читал, но критикую, да?
Вам не нужно покупать.

Вообще, мало интересно мнение о объективе от того, кто его не пробовал.



m100
Горячо приветствую владельцев отличной камеры.
Перешел с сони а5100 18-105, и сигма 30 1.4. Хорошая была камера но со своими минусами. Кстати основной минус - цена оптики.

Сейчас удачно приобрел САБЖ, смешно получилось - в местном популярном магазе в ЕКБ уже хотел прикупить с китом 15-45 (29 тр). Но стою, думаю над м6 с 18-150 (45 или 50 чтоли, не помню). Так просто вслух говорю ну почему не сделали кит с 18-150, я бы и не думал. Продавец говорит - давайте я разобью киты от 100-ки и 6-ки и посчитаю. Итог - 33 тыщи за 100+18-150. У меня глаза сразу , забрал в общем, и что хочу сказать:
+ маленький
+очень понравилось управление на сенсорном экране
+скорость аф
+цвет кожи (кстати, напишите, кому не трудно настройки цвета при съемке портретов)

- немного сборка - у меня немного скрипит передняя часть, когда беру в руку.
А больше и ничего.
Отсутствие башмака и кнопок - это не минус, если перед покупкой посмотреть предмет покупки.
Минус - это что-то, что вскрывается в процессе эксплуатации )))

Помимо 18-150 купил спидбустер вилтрокс и подержанный 50 1.4. С ним ФР получается около 55 мм, Диафрагма 1.0. АФ работает прекрасно, если есть хоть немного света.
Жаль нет стаба на 50-ке- для видео пригодилось бы.

это добавило к цене 25 тр, итого 58.

К слову свой комплект сони я отдал в трейдин за 63 000, так что доволен)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта