Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[Vilmos]:
Уважаемые сокамерники ! Никто не пробовал использовать
Оптический видоискатель Viewfinder LCD-V6 для камер CANON EOS M Подробнее: https://blendashop.com/p136260947-opticheskij-vidoiskatel-viewfinder.html

Подойдет ли он к Canon EOS M100 ?
Re[ch2001]:
от: ch2001
Никто не пробовал использовать
Оптический видоискатель Viewfinder LCD-V6

Был опыт с аналогичным на Самсунге. Подбирать надо к размеру экрана. По вашей ссылке размеры не указаны.
Re[Tany]:
Re[ch2001]:
ссылка не открывается-картинку этой штуки покажи
Re[dima333b]:
Re[dima333b]:
Оптический видеоискатель Viewfinder LCD-V6 для 3" (3:2) ЖК-экранов DLSR камер: Canon EOS M имеет коэффициент увеличения 2.8Х. Подробнее: https://blendashop.com/p136260947-opticheskij-vidoiskatel-viewfinder.html
Re[ch2001]:
у меня есть такой.покупал на EOS M но так и не пользовался. на 100ку не подойдет.у нее экран откидной
Re[Vilmos]:
Вот результат при фотографии в автоматическом режиме с объективов
EF-M 15-45 f/3.5-6.5 и EF-M 22 f/2. Фотографировал общий план издалека, а потом приблизил объект и вырезал.

В общем, вывод такой, что в темноватом помещении в автоматическом режиме от светосильного объектива толку почти нет.


Re[Murena]:
Вы же вроде людей собирались снимать в помещении, двигающихся. :D
от: Murena
Добрый день. Я ничего не смыслю в фотографии и фотоаппаратах. Но нужна была камера для повседневной съемки ребенка/событий, чисто для памяти без каких-то излишеств.


А тут какие то подписанные кропы часов на стене, непонятно на каких выдержках.

Для таких кадров - телефона вполне хватит, особенно, если его на штатив поставить.
У телефона автомат поумнее, не прикрывает диафрагму)

Re[Vitalge]:
Человек тоже плохо выходит - малодетализированный, смазанный, зернистый.
Re[Murena]:
А есть пример? так, что бы с EXIF.



Re[dima333b]:


У Вас такой ( V6 ) ?
В описании сказано : " Монтаж осуществляется очень просто - по краям LCD-экрана клеится специальная магнитная рамка, на которую в свою очередь устанавливается видоискатель. "

Почему не подходит на М100 - не удается наклеить рамку или при повороте
экрана видоискатель не удерживается ?
Re[ch2001]:
если железная рамка клеится-тогда не знаю. у меня она крепилась на резьбу для штатива.
Re[Vilmos]:
У меня был такой клеевой на 5Д2 - точнее даже 2 по мере износа резинки. Покупал за несколько баксов на али.
Клеется рамка на 2-сторонний скотч, держится прочно, в работе особо не мешает - разве что под нее стремится мусор забиться.

Неудобная в применении - надо доставать из сумки, вешать на шею, магнитить.
Но в жарких солнечных странах - единственное спасение. Главным образом я просматривал с ней снятое, но иногда и по ЛВ снимал.
Пока ее не купил, приходилось отсняв какую-то серию - бежать в тень, чтобы посмотреть подробнее - на солнце ничего не видно.
А кадры с контрой или жесткой контрой - т.е. где солнце в кадре - без такой штуки вообще сложно снять - просто не видишь даже близко адекватную экспу, гистограмма в таких случаях бесполезна.
Re[Murena]:
Было бы правильнее подписать полностью все параметры сьемки. С выдержкой. И не важно что именно вы сняли, т.к. речь здесь идет о комнатных условиях, а не о сюжете.
Re[Vitalge]:
Вот ребенок. Освещение комнатное, без света с улицы.
Последовательно: 15-45, 22mm и Samsung Galaxy S8
Увы, в автоматическом режиме разницы почти нет.


[/spoiler]




Re[Murena]:
У телефона выдержка 1/13. Ну да, можно посадить ребенка и сказать не двигаться, и из серии, что то да и получится...
от: Murena
Человек тоже плохо выходит - малодетализированный, смазанный, зернистый.

Если у Вас с М100 смазанные снимки, то интересно, что же там выходит на 1/13 с телефона... Неужели "замораживает" бегущего ребенка? :D

Похоже на какой то троллинг.

По поводу снимков часов на стене, выше: У телефона 12мп, а у сабжа 24. Что бы сравнивать, нужно привести картинки к одному размеру, а уже потом открывать 100% и сравнивать. Растяните фото с телефона до 24мп, или сделайте ресайз фото с камеры до 12мп, и давайте сравним)))
Фото ребенка, тоже наверное какие то кропы с 24мп?

И да, если почитать инструкцию, то диафрагму можно открыть до f/2.


Re[Vitalge]:
С телефона тоже плохо.
Я говорю про автоматический режим. Читал в обзорах, что он прекрасно работает и достаточно включить и фоткать.
Надеялся, что разница со смартфоном будет ощутимая.
Re[Alexis2k]:
Спасибо огромное! Сейчас посмотрю...
Re[Murena]:
от: Murena
С телефона тоже плохо.
Я говорю про автоматический режим. Читал в обзорах, что он прекрасно работает и достаточно включить и фоткать.
Надеялся, что разница со смартфоном будет ощутимая.

Нужно не увеличивать до 100% и рассматривать кусками, а смотреть весь снимок целиком на экране или отпечатке.

Для исо 3200 вполне годный кроп 100% на 24мп на примерах с часами.

Читать инструкцию и вникать. Или вернуть все в магазин и снимать телефоном на 1/13.

Для спокойно двигающихся людей (не бегущих) , с блином 22 ставить режим TV, выдержку 1/125, исо - Авто.

Успехов!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта