Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 561 - 580
Вопрос к опытным кэноновцам
Захотел купить М100.
Буду скоро в далекой стране, там можно за цену кита в России купить киты с двумя объективами - 15-45 + 22 (или +18-150 немного дороже).
Что предпочесть - два года родной гарантии или дополнительно линзу?
Нет ли региональных подвохов каких?

Re[emii]:
В японской и китайской версии не будет русского. Только английский и вот эти азиатские языки.

Я бы предпочел 22/2, чем родную гарантию. Учитывая, что стоимость этой самой гарантии, (равной стоимости 22/2) - это половина стоимости тушки. Дороговатая гарантия выходит.
Re[emii]:
какая цена за 22+18-150 и тушка и что за страна?
Re[dima333b]:
Страна-производитель, получается примерно 35 тысяч без налога и со скидкой по карте, но я ошибся, там более дешевый 55-200 в наборе
https://www.yodobashi.com/product/100000001003671007/
Re[emii]:

Re[dima333b]:

Re[Vilmos]:
хочу купить м100,как думаете прирост в качестве(фото) по сравнению с никон д300 будет вообще?и если будет то насколько?на сколько будет выйгрышь по шумам?и по счет фокусировки будет ли кэнон быстрее и точнее,ведь в никон д300 фокус ошибается очень редко!
Re[megamusic]:
Выигрыш будет только по шумам на высоких ИСО и компактности. Скорость фокусировки будет ниже, точность такая же. Рабочее ИСО наверное в пределах 3200 . Прирост в качестве фото будет напрямую зависеть от объектива.
Re[Vilmos]:
про точность это хорощо,это радует!!!!да и исо тоже радует,надо обязательно блинчик купить на 22
Re[megamusic]:
от: megamusic

надо обязательно блинчик купить на 22

Про обязательность надо еще хорошо подумать. Разве что ради компактности. Сравнивал его с китовым 15-45, не намного лучше оказался, заметно резче по краям, но совсем чуть-чуть хуже в центре. Сейчас с удовольствием продал бы 22мм
Re[серЁжа]:
оценивать объектив только по резкости наверно не совсем правильно.если только судмедэкпертам и шпионам
Re[Vilmos]:
на мой взгляд резкость это показатель,после точности автофокуса конечно)))плюс светосила у блинчика хорошая,он компактен,и рисунок говорят интересный с него по сравнению с китом,жаль стаба на нем нет,я обязательно наверно куплю такой,щас только никон д300 продам с обьективами
Re[megamusic]:
давайте по этому поводу свои мысли.- почему профи так любят фиксы? а потом и прикинем может кому нужен блинчик-кому то действительно оно нафиг не надо
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Про обязательность надо еще хорошо подумать. Разве что ради компактности. Сравнивал его с китовым 15-45, не намного лучше оказался, заметно резче по краям, но совсем чуть-чуть хуже в центре.
Подробнее

Чуть хуже в центре - на одинаковых диафрагмах? На каких?
от: megamusic
на мой взгляд резкость это показатель,после точности автофокуса конечно)))плюс светосила у блинчика хорошая,он компактен,и рисунок говорят интересный с него по сравнению с китом

Бокэ на блине неинтересное. Хотя, может кому то и нравится.
Re[Vilmos]:
странно,многим нравится наооборот боке с этого блина,кого слушать?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Чуть хуже в центре - на одинаковых диафрагмах? На каких?

f5.6
Re[megamusic]:
от: megamusic
странно,многим нравится наооборот боке с этого блина,кого слушать?

Не нужно тут слушать, это не музыка. Тут надо смотреть: нравится или нет. Просто, надо знать, что нравится - не всем.
https://www.flickr.com/groups/2163558@N22/pool/
Re[dima333b]:
от: dima333b

оценивать объектив только по резкости наверно не совсем правильно.если только судмедэкпертам и шпионам

Ну еще по размерам можно их оценивать. В остальном они одинаковые. Цвет все-таки от матрицы больше зависит, а автофокус у них обоих одинаково точным и быстрым оказался. Хотя у 22мм за счет светосилы есть возможность получить чуть более лучшее качество при плохом свете. Но для этого у меня есть 40ммSTM и 6D, вот тут разница в качестве ощутима и не вызывает сомнений. Брал 22мм к М100 для компактности, а он, sука, все равно карман оттопыривает
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
f5.6

Если чуть хуже - блин, то он неисправный. Если чуть хуже 15-45, то это нормально, прикрытые же, и центр.
Re[Vilmos]:
Добрый день. Такой вопрос. Пытаюсь сделать фото в режиме отложенной съемки на 10 секунд. Ставлю фотик на подоконник, жму спуск, становлюсь напротив. Лампочка мигает 10 секунд и происходит съемка. Все делается в автоматическом интеллектуальном режиме. Фотки выходят расфокусированными. Сам не шевелюсь, света достаточно.
Что я делаю не так?
Разве в автоматическом режиме хотя бы более-менее приемлемые фотки в режиме автоспуска он не должен выдавать?