Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 5781 - 5800
Re[Vilmos]:
Всем доброго дня, кто нибудь знает как прописать объектив в m200, что бы он отображался потом в exif файле?

Re[Vilmos]:
Итак, ситуация пока такая, после кита 15-45, поставил мануальный, который, логично не определялся фотоаппаратом. Пришло время и поставил новый Canon EF-M 22 mm f/2 STM, все замечательно, кроме виньетирования и отсутствии информации в exif и программах редактирования. Делал общий сброс, снимал-ставил, прошивки и драйвера как бы актуальные. Может контакт после мануального "отгорел", вот что с этим делать и кто виноват?

Re[Konstan1962]:
Кит отображается?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Кит отображается?

Да, удивительно, после кита все стало нормально. Всем спасибо.
m200
m200
Череда совпадений.
Утро. Свет. Псина ВЛЕТЕЛА в фокус мануального объектива... Canon FD 50/1.4

Вешал Гелиос 6-50/2 там контраста нет вообще... непонятно.
На гистограмме центральным ползунком вытягивается...
Но на Сонях не такое безобразие)
Странная матрица. (Может наоборот- на сапоге показывает как есть... сам обрабатывай)



отменить загрузку
Re[stronzo]:
от:stronzo
m200
Череда совпадений.
Утро. Свет. Псина ВЛЕТЕЛА в фокус мануального объектива...



отменить загрузку
Подробнее


Отлично пойманная собака :D , такая резкость добавлена в программе?
Re[Konstan1962]:
от: Konstan1962
Отлично пойманная собака :D , такая резкость добавлена в программе?

Спс. Да, детализация тянута, конечно.
Не помню, то ли в С1, то ли в FastStone
В капче точно что-то делал.
Re[Vilmos]:
Нужен маленький и хороший фотоаппарат, с нормальной детализацией. Смотрю на m200, к которому можно прицепить светосильный объектив или m6 mark 2, но денег не хватит, буду прользоваться родным. Или Nikon z-fc и Fujifilm получше?
Просто м200 нравится ценой и компактностью, но какой он против конкурентов?
Re[Vilmos]:
Друзья, подскажите!
Canon m200, переходник на EF-S Viltrox , купил полностью мануальный объектив без чипа. Не фоткает совсем. Есть ли шанс их совместить, или на м200 нет возможности снимать с ручником?
Re[Dimanho]:
от:Dimanho
Друзья, подскажите!
Canon m200, переходник на EF-S Viltrox , купил полностью мануальный объектив без чипа. Не фоткает совсем. Есть ли шанс их совместить, или на м200 нет возможности снимать с ручником?
Подробнее

В меню включили спуск затвора без объектива? Меню C.Fn-5
В инструкции все написано.

Re[Speaker23]:
Покажите, пожалуйста, на скринах. Буду очень благодарен
Re[Dimanho]:
от: Dimanho
Покажите, пожалуйста, на скринах. Буду очень благодарен

У меня нет именно м200. Найдите в меню пункт Пользовательские функции. Дальше пролистайте до пятой функции и включите ее.
Re[yurets3a]:
от:yurets3a
Нужен маленький и хороший фотоаппарат, с нормальной детализацией. Смотрю на m200, к которому можно прицепить светосильный объектив или m6 mark 2, но денег не хватит, буду прользоваться родным. Или Nikon z-fc и Fujifilm получше?
Просто м200 нравится ценой и компактностью, но какой он против конкурентов?
Подробнее


Зачем нужен, какие задачи? Что за светосильный объектив? 1.4 что ли? У М200 нет больше конкурентов, серия М канула в лету.
Re[Dimanho]:
от: Dimanho
Покажите, пожалуйста, на скринах. Буду очень благодарен


В инструкции к м200 есть скрины и много чего еще интересного...

Что за "неродной" полностью мануальный объектив? Я продал ttartisan 35 мм за трешку и вот теперь тоже в поисках нового творческого, но родного ef-m. Думаю, взять макро или даже астро.
Re[Konstan1962]:
Нужен для прогулок, иногда фото пейзажа, иногда фото компании, хочу чтобы он не занимал много места, был лёгким и удобным. Но при этом мог снять элементарный таймлапс и среднее видео, была неплохая выдержка и фото без смазов. А точнее оптимальный во всём. Хочу неплохую детализацию.
Объектив есть 22f2, думаю мне его с головой хватит, и фотик ещё компактнее стаёт. И цена доступная.
Боюсь только что немного попользовавшись, я пожалею что не купил немного лучше, а так m200 меня устраивает. ФФ не рассматриваю - габаритные и дорогие. Смотрел на Олимпус 5 и 1, но они крупнее, дороже и матрица хуже, был Фуджи х-т30, по своему понравился, но нужно много заморачиваться, хочу попроще.
Re[yurets3a]:
от: yurets3a
Нужен для прогулок, иногда фото пейзажа, иногда фото компании, хочу чтобы он не занимал много места, был лёгким и удобным…

Смартфон.
от: yurets3a
Но при этом мог снять элементарный таймлапс и среднее видео, была неплохая выдержка и фото без смазов...

Камерофон!

Re[yurets3a]:
от:yurets3a
Нужен для прогулок, иногда фото пейзажа, иногда фото компании, хочу чтобы он не занимал много места, был лёгким и удобным. Но при этом мог снять элементарный таймлапс и среднее видео, была неплохая выдержка и фото без смазов. А точнее оптимальный во всём. Хочу неплохую детализацию.
Объектив есть 22f2, думаю мне его с головой хватит, и фотик ещё компактнее стаёт. И цена доступная.
Боюсь только что немного попользовавшись, я пожалею что не купил немного лучше, а так m200 меня устраивает. ФФ не рассматриваю - габаритные и дорогие. Смотрел на Олимпус 5 и 1, но они крупнее, дороже и матрица хуже, был Фуджи х-т30, по своему понравился, но нужно много заморачиваться, хочу попроще.
Подробнее

М200+22/2--> отличный вариант. Я часто беру м6-2 (или м6-1) только с ефм 22 с собой.
Но Ваше последнее предложение по х-т30 наводит на мысль, что, возможно, камера Вам не нужна. А нужен смартфоне с хорошей камерой.
Здесь Вам нужно самому себе ответить, что Вы хотите
Снимать в жпег и смотреть на телефоне самому и друзьям - снимки с телефона будут проще и красивееснимать в автоматическом режиме - телефон лучше.
Снимать для просмотра на большом экране или для печати на большее чем 10х15 - камера будет лучше, если будете готовы изучить основы и немного обрабатывать снимки на компьютере.

Если хотите, чтобы Вам подтвердили годноту выбранной камеры и объектива - однозначно да. Для фотографии я бы взял м200+22/2 вместо любого самого крутого смартфона. И снимки у меня были бы лучше. Но при правильной с'емке и с последующей обработкой рав на компьютере.

Если Вы хотите только нажимать на кнопку спуска, то лучше взять смартфон. Ничего в этом плохого или неправильного нет.

Я так думаю.

Re[Speaker23]:
Смартфон не даёт такой детализации, я просматривал на компе фотографии с х-т30 и с телефона, на фото с первого видно морщины и волоски на лице (наши женщины которым уже за 30 сказали что такая детализация только хуже :) ), а на фото с тел. уже шумы. Фуджик мне очень зашел, но он по настройкам очень продвинут, я пока не тяну его - много смазов, а авто режим, ну сами понимаете, отстой.
м200 или даже м100 мне очень нравится компактностью, особенно с линзой 22 f2, доступностью по цене и простотой, вспышку ставить не буду, отсутствие видоискателя не смертельно. м100 даже мне интереснее, видео как я писал мне элементарного хватит, проца хватит, меньше точек автофокуса не смертельно. А вот качество фотографий меня волнует больше всего. Матрица у них такая же как и в моделей подороже, вопрос в том будет ли этот тандем м100/м200 с 22 f2 снимать так же как и их дорогие конкуренты, как там со смазами и стабилизацией? Или доплатить немного и взять получше?
Интересует хорошее детальное фото с нормальной резкостью и чёткостью для съёмки в ручном режиме и иногда в приоритетном для выдержки и диафрагмы. И очень желательна компактность. Остальное второстепенно.
Re[Konstan1962]:
Смарт решает! Но не в моём случае. Я выше описал.
Re[Vilmos]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта