Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[megamusic]:
от:megamusic
поздравляю!!!!!!давай побольше своего мнения сюда!!!!!особенно интересно твое мнение по шумам,особенно днем,и автофокус,как на фото,так и на видео!!!!кстати как стаб электронный на видео работает,в отличии от м50 тут 3ех осевой!???
Подробнее

Давайте всё-таки обращаться на "Вы". Всё-таки мы с вами на брудершафт вместе не пили и куртизанок за попки не лапали) Насчёт остального, то пока у меня не было времени полностью оценить этот аппарат. Но, первые впечатления только положительные. Больших шумов днём я не обнаружил, фокусировка же просто молниеносная в сравнении со старыми моими аппаратами (A-37, PL-5 и NX-1000).
И ещё, может вы всё-таки сможете дать мне ответы на мои вопросы? Или вы тут типа местный тролль и провокатор, у которого даже м100 нет, но при этом амбиций и дурости хоть отбавляй?
Re[Alen5]:
от: Alen5

Как переназначить кнопки (хочу чтобы одна из кнопок отвечала за ISO)?

Кнопка ISO уже есть на сенсорном экране. Или нужна отдельно на корпусе? чтоб со щелчком нажимать?
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Кнопка ISO уже есть на сенсорном экране. Или нужна отдельно на корпусе? чтоб со щелчком нажимать?

Отдельно кнопкой. А то к зеркалу привык, где эта кнопка была постоянно под рукой.
Re[Alen5]:
В сабже действительно нет смысла в этой кнопке. Так и так нужно в экранчик смотреть.
Re[Vilmos]:
У всех ли мылит по краям кит объектив? Или я такой "счастливчик"?
Re[Vilmos]:
Други, подскажите: стоит ли иметь в обойме 15-45 или сразу взять боди + 22мм?

Отправляется ли у вас на полку 15-45 с покупкой других объективов?
Re[dimadroll]:
15-45 хороший объектив по цене kit. даже имея М100 в качестве второй камеры и имея 22mmf2, от 15-45 не откажусь. При хорошем дневном свете универсальность зума нужнее светосилы и чуть лучшей детализации по краям. Хотя кому-то фиксы это Всё
Re[Vilmos]:
22 мм хорош тем что там правильная геометрия, но годится больше для постановки, кадрирование ногами. Лично я на расстояниях от двух метров не вижу отличий между открытой и прикрытой диафрагмами на этом обьективе, видимо это особенность блинчиков. Мне вот интересно походить с набором EF-M 22 и EF 50 mm (которые у меня есть помимо кита), чтобы понять, достаточно ли будет похожего набора фиксов 35 и 85 mm на полном кадре. 15-45 наверное удобен для пейзажей и видео. Для путешествий хватило бы 18-150. Но обрастать не EF обьективами не очень хочется.
Re[Digrus]:
от:Digrus
22 мм хорош тем что там правильная геометрия, но годится больше для постановки, кадрирование ногами. Лично я на расстояниях от двух метров не вижу отличий между открытой и прикрытой диафрагмами на этом обьективе, видимо это особенность блинчиков.
Подробнее

22/2 хорош тем, что он 22мм и что диафрагма 2, как бы банально это не звучало.

Вполне там видно разницу, даже с 2-х метров, если рассматривать не на смартфоне.
Но вообще да, это объектив не для бокэ.

Но вообще, широкая диафрагма нужна для коротких выдержек при недостаточном освещении. Здесь не поможет ни стаб ни штатив.
kit

в горах Таджикистана
Re[mbntrvlr]:
это на блинчик 22мм или на кит?
Re[megamusic]:
от: megamusic
это на блинчик 22мм или на кит?


можно пройти по ссылке и посмотреть. благо, flickr это позволяет)
Re[ArtFree]:
так сложно ответить
Canon 15-45

Re[megamusic]:
от: megamusic
это на блинчик 22мм или на кит?
это кит на 45 мм + обработка в лайтруме
Re[mbntrvlr]:
ребята раскажите еще про камеру если несложно,что нравится,что не нравится,удобство и неудобство,а то я метаюсь перед выбором взять м100 или м50
Re[megamusic]:
Если в качестве единственной, то М50, если как запасную с компактностью в приоритете и без желания её использовать с обилием оптики и системными вспышками, то М100
Re[megamusic]:
от: megamusic
ребята раскажите еще про камеру если несложно,что нравится,что не нравится,удобство и неудобство,а то я метаюсь перед выбором взять м100 или м50

Все в камере нравится, но я ее брал с пониманием что это самый бюджетный кроп. Матрица по меркам Кэнон - очень хорошая. Сама тушка чувствуется что бюджетная. Белую кстати щупал - совсем игрушечная. Черная заметно солиднее. Огромный минус - нет ЭВИ и горячего башмака. В общем камера выглядит гораздо слабее чем снимает. Как верно пишут, если хотите взять как единственную, то берите EOS R :cannabis: ой, то есть M50.
Re[ndrju]:
спасибо большое!!!!!а как по картинке в плане придирок,резкость там,шумы,краски,дд?