Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[megamusic]:
от: megamusic
спасибо большое!!!!!а как по картинке в плане придирок,резкость там,шумы,краски,дд?

Так одинаковые матрицы в этих камерах стоят.
Re[ndrju]:
от: ndrju
Так одинаковые матрицы в этих камерах стоят.


ты про вообще?
Re[megamusic]:
от: megamusic
ты про вообще?

Если у камер одинаковые матрицы то разница если и будет то только в джипеге.
Re[ndrju]:

Re[dima333b]:
кто нибудь ответит при непрерывной скоростной сьемке экспонирование работает только по первому кадру или по каждому кадру?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re[megamusic]:
например при сьемке спорта или детишек поливаю серией а освешение меняется!!!!!!!!!!будет ли меняться экспозиция или она будет взята от первого кадра?????????????????????????????
Re[megamusic]:
Меняется.
Re[Vilmos]:
Из серии: шёл, впечатллился светом, остановился, снял, дома обработал... очнулся - фотка


Re[Alexis2k]:

Re[dima333b]:

Re[Vilmos]:
Viltrox af speedbooster +canon 50f1.4

by , on Flickr
Canon 22mm F2

Re[Vilmos]:


Б.Ордынка после дождя вечером
Re[Vilmos]:
Понравилось.
Re[dima_nn]:
Удобно снимать с низкой точки.
Re[Vitalge]:
А кто то сравнивал джипег M100 с джипегом более старших M6 / M5 / M50 ?
А то мне цвета в ветке про M5/6/50 нра а в этой ветке кажется какие то не такие...
Или кажется?

Хотел М50 но подумал компактность важнее... Но вот по цвету вопрос.
Re[modus2000]:
от: modus2000
А кто то сравнивал джипег M100 с джипегом более старших M6 / M5 / M50 ?
А то мне цвета в ветке про M5/6/50 нра а в этой ветке кажется какие то не такие...
Или кажется?

Вот вам нормальное адекватное сравнение: https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison?attr18=daylight&attr13_0=canon_eosm100&attr13_1=canon_eosm3&attr13_2=canon_eosm5&attr13_3=canon_eosm6&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=100&attr16_1=100&attr16_2=100&attr16_3=100&normalization=print&widget=1&x=-0.3825199288868498&y=-0.797714564230011
Можете и raw скачать и в DPP открыть.
А смотреть фото снятые в фиг его знает каком свете и с какими объективами это такое себе. Тут с одной камеры бывает достаточно отойти всего на несколько метров и свет кардинально меняется с "о ужас, где нормальный цвет" на "вау, даже ничего крутить не надо".
Re[ndrju]:
скачал равов побаловался в редакторе.
На мой глаз камера стабильно
пересвечивает на 0.5
холодит на -2
недокручена насыщенность где то на -2

поправив эти параметры в принципе я получил цвета как у сэмплов с М50












А вот интересно Баланс белого при лампочках так же стабильно холодит или наоборот начинает в другую сторону в тепло ошибаться? Можно ли один раз на камере выставить настройки поправки ББ и забыть?
Re[modus2000]:
еще кстати по умолчанию включена автокоррекция яркости что координально меняет джипег
Re[modus2000]:
от: modus2000
еще кстати по умолчанию включена автокоррекция яркости что координально меняет джипег

Это отключается в камере насколько помню.
Касаемо ББ. Пока камера не научилась читать ваши мысли, она не сможет угадать какой вы хотите ББ на фото. Разные люди один тот же кадр проявляют с разным ББ. Я уж молчу что в момент съемки и дома вам может захотеться совсем разный ББ. :)
Ну вот у EOS R есть два авто ББ. Не подскажу в каких еще беззеркалках оно есть (может в M50 и есть). Как по мне так это мелочи. В M100 есть встроенный проявщик и всегда можно подкрутить понравившийся кадр.