Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[July-man]:
от:July-man
Я когда после 6д взял 100Д (одна из причин - тоже было желание компактности) - тоже сначала нарадоваться не мог весу и размеру.. но попозже, при просмотре готовых фотографий немножко восторг утих, все-таки разница между ФФ и 1,5 кропом для меня (!) оказалась существенной...
Подробнее

Все верно, а лет 10 назад - разница была еще более заметной. Но прогресс не стоит на месте, и Кроп заметно улучшается, чего не скажешь про ФФ, во всяком случае - бюджетный. И задача, не что бы Кроп догнал ФФ, а что бы качества Кропа было достаточно массовому юзеру.

Re[Vilmos]:
Обнаружил такой прикол: при обработке РАВ М200 в последнем ДПП, при любых действиях картинка на экране становится Ч/Б, пока преобразование не закончится. И длится это десятки секунд на лаптопе I7 c 16 гб и SSD
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Все верно, а лет 10 назад - разница была еще более заметной. Но прогресс не стоит на месте, и Кроп заметно улучшается, чего не скажешь про ФФ, во всяком случае - бюджетный. И задача, не что бы Кроп догнал ФФ, а что бы качества Кропа было достаточно массовому юзеру.


Подробнее

Судя по этой картинке, не столько кроп улучшился, сколько любительский ФФ деградировал...
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Судя по этой картинке, не столько кроп улучшился, сколько любительский ФФ деградировал...

Тяжелый случай...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Тяжелый случай...

Сам дп ревью пишет, чтобы не смотрели эти картинки и не делали по ним выводов
Re[Полесов]:
от: Полесов
...
где шедевры из путешествия?
Re[dima_87]:
Еще только еду. По пути в аэропорт купил блин 22мм.
Re[Полесов]:
То же собираюсь 22мм блин покупать на М100. Интересно скорость и точность фокусировки на 22м такая же как на ките 15-45 ?
Re[ktotam]:
Я привык в серво АФ снимать в последнее время, там понятие скорости другое. Точность на БЗК должна быть норм.
Re[Полесов]:
Да я тоже с серво АФ за внуком бегаю :) ,я не про то. Сам объектив 22 й с такой же скоростью будет менять фокусировку как и кит, если допустим объект бежит на вас и снимать серией.
Re[ktotam]:
Это я узнаю, когда вернусь домой к внукам :)
Вообще, у меня на Р-ке старый EF 50/1.2 на откытой прекрасно успевает за ними.
В магазине вчера вживую увидел рядом М6мк2 и М200 и решил, что правильно я М200 взял. Шестерка имеет смысл, как единственная камера, а как трэвел-довесок к камере побольше - мне лучше М200. Особенно, учитывая цены.
Re[ktotam]:
от: ktotam
Да я тоже с серво АФ за внуком бегаю :) ,я не про то. Сам объектив 22 й с такой же скоростью будет менять фокусировку как и кит, если допустим объект бежит на вас и снимать серией.


22/2.0 не быстрый и заметно медленнее, чем 15-45.
Но снимать бегущий на вас объект он может не сильно хуже чем 15-45 :)
Вот такой вот дуализм.
Re[Artegal]:
от: Artegal
22/2.0 не быстрый и заметно медленнее, чем 15-45.
Но снимать бегущий на вас объект он может не сильно хуже чем 15-45 :)
Вот такой вот дуализм.

Заметно медленнее темных зумов - он был на тушках без дуалпикселя. На современных тушках разница небольшая.
Re[Vilmos]:
M200 22STM в темноте

Re[Vilmos]:
пока единственная фотография еще из дома пробная в светлое время суток :(

Re[Полесов]:
Не плохо смотрится 22 блинчик!
Брали б/у или с новья? Присматривался к нему, но качество на краях у некоторых владельцев мне не очень нравилось.
Re[Полесов]:
На высоких iso не нравятся снимки.
Re[Полесов]:
от:Полесов
пока единственная фотография еще из дома пробная в светлое время суток :(

Подробнее
отличная детализация для кит.объектива
Re[dima_nn]:
Брал новый.
Опять ночь :(

Re[dima_87]:
от: dima_87
На высоких iso не нравятся снимки.

не нравится - не снимай :)
Я вообще собирался дюймовку брать. Там лучше исо 6400? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта