Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 1141 - 1160
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
А что это за жанр такой - человека в полный рост с 6 метров?

Что мешает снимать человека с 3-4 метров, а фокусное подбирать уже, в зависимости: лицо или полный рост?

жанр обыкновенный - портрет ростовой на свежем воздухе, ну, или не очень свежем :)
с 3 метров не получится 56мм использовать на ростовых(кроме детей, кошек и собак), а будет фокусное короче, не будет уже "магии" (компрессия, боке... и прочее что с этим связывают обычно)
Re[iTuner]:
от:iTuner
жанр обыкновенный - портрет ростовой на свежем воздухе, ну, или не очень свежем :)
с 3 метров не получится 56мм использовать на ростовых(кроме детей, кошек и собак), а будет фокусное короче, не будет уже "магии" (компрессия, боке... и прочее что с этим связывают обычно)
Подробнее

Ростовые с длинной дистанции - получаются какие то игрушечные человечики...
На 50см на Кропе - человек помещается с 3.5-4 метров, в портретной ориентации.


Re[Vilmos]:

Re[Полесов]:
от:Полесов

Подробнее

Отличная коллекция. Не хватает чего-то широкого на 1.4 но в разумных габаритах.
Sigma 16/1.4 великовата, вот бы canon сподобился на какой-нить 18/1.4 и чтоб в размерах 32/1.4
Re[Amid Niral]:
Мне широкого хватит в ките.
1.4 на широком тоже мне не нужен. Ночные пейзажи кит со стабом пойдет.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Ростовые с длинной дистанции - получаются какие то игрушечные человечики...
На 50см на Кропе - человек помещается с 3.5-4 метров, в портретной ориентации.

только человек умещается и какого роста? а как же природа/архитектура на заднем плане и вокруг? :)
я лет 7 снимал в небольшом помещении на кроп и увы 50мм в ростовых никак не получалось использовать приходилось на 35мм уходить
а на свежем воздухе жалко как то обрезать все чтобы попытаться впихнуть в кадр лишь человека целиком

при этом я не любитель размывать все вокруг в хлам, но вполне понимаю людей, которые купив оптику с большой дыркой используют диафрагму на полную всегда ради "ваты и кружков" :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
только человек умещается и какого роста? а как же природа/архитектура на заднем плане? :)

Среднего роста человек, не жираф.

Для природы, ахитектуры на заднем плане - снимают шириками. Мы же про телевик 85 ЭФР с f/1.4
Re[Полесов]:
от: Полесов
Мне широкого хватит в ките.
1.4 на широком тоже мне не нужен. Ночные пейзажи кит со стабом пойдет.

11-22 не хватает. Попробуйте при случае.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Среднего роста человек, не жираф.

Для природы, ахитектуры на заднем плане - снимают шириками. Мы же про телевик 85 ЭФР с f/1.4

вы можете снимать хоть ультра шириками, это ваше дело, а я вот не люблю ширики, мне интереснее диапазон 50-200мм полнокадровый
просто мне нравится компрессия а не развернутый глобус :)

пока были sigma 10-20 и canon 10-18, снял буквально десяток кадров на них, полежали и продал
увы, не мое совсем... вот как то так
и людей не нравится снимать на ширики совсем, даже на умеренные
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
11-22 не хватает.
....

На московском авито за 14 лежит. Закон подлости - у меня уже есть :D
Re[Tany]:
от: Tany
На московском авито за 14 лежит. Закон подлости - у меня уже есть :D

Та ладно, ваш экземпляр - наверняка лучше)
Re[Vitalge]:
Только этим и утешаюсь
Re[Vilmos]:
Господа, подскажите, кто пробовал Сигму 56мм и Canon 50мм f1.4 с переходником? Как они в сравнении между собой по качеству картинки? Есть ФФ зеркалка с хорошим портретником и вспышками. Но и есть желание в отпуск взять М100 вместо ФФ. Денег нет, но я держусь. Тем более можно недорого взять бу Canon 50мм f1.4, который можно если чё и на зеркалке пользовать. Просто покупать эту Сигму за 28000 жаба давит (не очень стремлюсь расширять вторую систему). Вот и родилась идея с этим полтинником и на елку влезть и попу не ободрать
Re[Vilmos]:
а чего тут думать если денег жалко или нет :))
берите что есть, можно даже еще сильней сэкономить и взять 50STM рублей за 5-7, еще немного проще будет картинка, но будет и дешево

выше в теме есть пример парный 56/1.4 и 50/1.4
Re[iTuner]:
50/1.8 II
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
50/1.8 II

это конечно совсем дешево, конструктив уж больно дешевый, можно просто пива не попить несколько раз и STM уже купить, его и продать проще если что :)
Re[серЁжа]:
А можно блин 40STM.
Но 2.8
Но блин
Re[Vilmos]:
солнце вышло и зашло


Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
Не зависит.
От "светлого стекла" зависит только ГРИП, ХА, разрешение и остальные подробности, описанные в ТТХ линзы.
Ну и от степени внушаемости, в зависимости от шильдика.

Тут вроде не мальчики собрались, чтоб все разжевывать, "как это было на первой встрече". Давайте уже посерьезнее и посодержательнее.
Re[серЁжа]:
от:серЁжа
Господа, подскажите, кто пробовал Сигму 56мм и Canon 50мм f1.4 с переходником? Как они в сравнении между собой по качеству картинки? Есть ФФ зеркалка с хорошим портретником и вспышками. Но и есть желание в отпуск взять М100 вместо ФФ.
Подробнее

А вам в какого рода отпуск, что снимать нужно этим 50 1.4?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта