Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 1201 - 1220
Re[dima_nn]:
Не знаю, я в жпеге ни в чем не обрабатывал никогда.
С1 для меня большой помощник, когда надо быстро людЯм на смартфоны разослать. Вот фото, что с этого концерта в актовом зале снимал, нутром чую, кнопкой авто в С1 (только точку белого не забыть оттянуть опять на 255) стали бы гораздо лучше.
Но, даже последняя версия С1 не понимает равы с М200.
Последний ДхО отказывается работать с М200 + Сигма 56 (саппорт запросил у меня рав и впал в ступор). Слава богу, ACR работает, но камерных профилей на М200 в нем нет -только адобовские.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Не знаю, я в жпеге ни в чем не обрабатывал никогда.
С1 для меня большой помощник, когда надо быстро людЯм на смартфоны разослать. Вот фото, что с этого концерта в актовом зале снимал, нутром чую, кнопкой авто в С1 (только точку белого не забыть оттянуть опять на 255) стали бы гораздо лучше.
Но, даже последняя версия С1 не понимает равы с М200.
Последний ДхО отказывается работать с М200 + Сигма 56 (саппорт запросил у меня рав и впал в ступор). Слава богу, ACR работает, но камерных профилей на М200 в нем нет -только адобовские.
Подробнее


скорее всего и не добавят поддержку датчане, жлобятся они для M-ок делать поддержку, M100 тоже нет
а через DNG неудобно, хотя можно предварительно перегнать и потом в С1 подобрать профиль от M50 например или от M6II
меня эти костыли в свое время задолбали и с тех пор не покупаю M-ки
M100

Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Ошибаетесь. У 80Д матрица от М3. Небо и земля в сравнении с новой.

Это всё, находится, только в вашем воображении.

В М3 такая же матрица как в 750/760D.

В 80Д более новая матрица с улучшенным ДД, таким же как во всех новых 24мп Дуалпиксель кэнонах.

Даже если сравнивать сабж с М3 - где там "небо и Земля" - покажите?
Re[Vitalge]:
Тут это, анонсировали 850D. И ему тоже досталась эта 24мп матрица.

Не дорос еще до M6II
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Тут это, анонсировали 850D. И ему тоже досталась эта 24мп матрица.

Не дорос еще до M6II

В спешке забыли новую матрицу впихнуть.
Re[Viktor75]:
от: Viktor75
В спешке забыли новую матрицу впихнуть.

может оно и не надо 32 мп.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
анонсировали 850D. И ему тоже досталась эта 24мп матрица.
Не хотят в бюджетную линейку ставить. Вероятно m50m2 и следующий m300 со старой матрицей будут. У m6m2 основной минус пока стоимость.
Re[Полесов]:
от: Полесов
может оно и не надо 32 мп.

Да и 24 то с избытком для кропа, лучшие стекла не перекрывают и 17 мегапукелей на кропе.
Re[iTuner]:
от:iTuner
если нравятся камерные картинки, проявляйте в DPP исходник, а потом тащите в адобовские редакторы в TIFF 16bit
но чуда все равно не будет с кропа, не смотря на прогресс
все улучшения не на стороне матрицы, а скорее на стороне процессора и схемотехники

в С1 лучше сразу снимать, и если надо с коррекциями сразу, изначально для того она и придумана и ни в коем случае не пролюбливать экспозицию, иначе ее агрессивные вмешательства только хуже сделают.

на С1 нужно постоянно сидеть чтобы понимать что и как она делает и иметь это в виду.
но если со светом все ок, с нее очень хорошая картинка получается
Подробнее


На С1 сидел долго еще с Сонек и все знаю. Когда въезжаешь уже в тонкости, тогда и понимаешь всю глупость этой программы. А глупость в том, что при малейшей ошибке в экспозиции с любой матрицы мы получаем жуткое смещение цветов и оттенков. Это при рав обработке.
А ранее писал я про обработку жпега из камеры, который тоже решил попробовать. Меня просто взорвала та наглость с которой эта капча испортила весь цвет уже готовой картинки при малейшей корекции баланса белого. Ту же операцию я сделал в ACR и там все поправилось просто на отлично, получив натуральные краски, в отличии от капчи, которая сделала все неузнаваемым. С1 не может работать даже с джпегами!!!

В DDP нет необходимости работать, т.к. камера делает картинку намного лучше и по шумам и по деталям. Цвет естественно одинаков.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Это всё, находится, только в вашем воображении.

В М3 такая же матрица как в 750/760D.

В 80Д более новая матрица с улучшенным ДД, таким же как во всех новых 24мп Дуалпиксель кэнонах.

Даже если сравнивать сабж с М3 - где там "небо и Земля" - покажите?
Подробнее

Да, ошибся. 80Д выпуск 2016 года показался мне слишком древний, но М3 еще древнее. Но в м200 стоит матрица уже от М50 и новый процессор. Камерные жпеги отличаются очень сильно и по шумам и по детализации. Небо и земля это мое мнение.
Re[dima_nn]:
насколько я помню, матрица 24 мп, впервые вышедшая с 80д, не претерпела изменений. Возможные улучшения (если они есть) связаны с процессингом.
Re[Viktor75]:
от: dima_87
Не хотят в бюджетную линейку ставить. Вероятно m50m2 и следующий m300 со старой матрицей будут. У m6m2 основной минус пока стоимость.


Там и других минусов хватает, не столь очевидных :)

А нет какой то вот прям принципиальной разницы чтобы переживать что матрица 24мп а не 32 :)
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Тут это, анонсировали 850D. И ему тоже досталась эта 24мп матрица.

Не дорос еще до M6II


знаменитая 18мп матрица тоже по многим моделям гуляла, обычные дела
Re[unreal]:
от: unreal
знаменитая 18мп матрица тоже по многим моделям гуляла, обычные дела

И тоже эта матрица со своими тараканами была тыкали ее куда не попади, но 24 мегапиксельная 2-х типов которая без DPAF и с DPAF при том по DXOMARK-овским тестам вторая как бы по лучше но по жизни тоже самое.
Re[dima_87]:
от: dima_87
Не хотят в бюджетную линейку ставить. Вероятно m50m2 и следующий m300 со старой матрицей будут. У m6m2 основной минус пока стоимость.

Как раз, приберегают для будущих моделей. М502 и М300 без новой матрицы никто не будет покупать.

Уверен, М200 будет менее популярной, чем М100.
Re[Vilmos]:
внутрикамерный HDR через программный автомат с дообработкой жпега в ДxO

Re[dima_nn]:
от:dima_nn
На С1 сидел долго еще с Сонек и все знаю. Когда въезжаешь уже в тонкости, тогда и понимаешь всю глупость этой программы. А глупость в том, что при малейшей ошибке в экспозиции с любой матрицы мы получаем жуткое смещение цветов и оттенков. Это при рав обработке.
А ранее писал я про обработку жпега из камеры, который тоже решил попробовать. Меня просто взорвала та наглость с которой эта капча испортила весь цвет уже готовой картинки при малейшей корекции баланса белого. Ту же операцию я сделал в ACR и там все поправилось просто на отлично, получив натуральные краски, в отличии от капчи, которая сделала все неузнаваемым. С1 не может работать даже с джпегами!!!

В DDP нет необходимости работать, т.к. камера делает картинку намного лучше и по шумам и по деталям. Цвет естественно одинаков.
Подробнее

если в курсе, то какой смысл тащить в капчу jpg из камеры? тем более если нравится картинка из камеры, капча по умолчанию все равно по своему покрасит как и RAW
движок то все тот же. только ограничений больше с jpg
Re[Viktor75]:
да да. скорей всего(я по поводу 32х мегапиксельной матрицы- что оптика не потянет) но перейдя с 18ти на 24х мп матрицу я прирост по разрешению заметил ощутимый. надо пробовать как будет с 32х
Re[dima333b]:
от: dima333b
да да. скорей всего(я по поводу 32х мегапиксельной матрицы- что оптика не потянет) но перейдя с 18ти на 24х мп матрицу я прирост по разрешению заметил ощутимый. надо пробовать как будет с 32х

Кто вообще придумал этот бред - что чем выше разрешение матрицы, тем нужно более качественный объектив?..

Всем, кто так считает, советую взять 3 камеры: какой нибудь 8мп (30Д например), 18мп, 24мп , и на какой нибудь китовый 18-55 сделать снимок на каждой камере. Потом распечатать А4 (а лучше А3) и сравнить...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта