Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[Viktor75]:
от:Viktor75
И тоже эта матрица со своими тараканами была тыкали ее куда не попади, но 24 мегапиксельная 2-х типов которая без DPAF и с DPAF при том по DXOMARK-овским тестам вторая как бы по лучше но по жизни тоже самое.
Подробнее

У меня, вот как раз была М3, которая 24мп без Дуалпикселя, а сейчас М50 новая с Дуалпикселем. И это не тоже самое. В новой матрице в М50 нет таких провалов в тенях, как были в М3. Разница в ДД заметна.

Но по цветам, М3 наверное лучше, но это субъективно.
Re[Vitalge]:
я пробовал-сравнивал старые юпитеры гелиосы на одинаковых фокусных и с разной диафрагмой с китовым 18-55 -по детализации проигрывают. кстати и 24 105L и тамроны 2.8 тоже похуже кита были и 50-1.8 тоже ....диафрагмы от начальных до 10ти пробовал...а к 75-300 вот претензий не было как ни странно. и тамрон 90 макро боле менее- но он не стабилизированный и темный(большого исо просит хоть и диафрагма2.8.8)))-редко поэтому пользую . из тех что у меня были. 22.2 отлично -но процент брака в полевых условиях выше из за отсутствия стаба. но все равно стараюсь им из -за цвета... в общем то мой вывод банальный-лучше родная оптика EF-M.... еще 55-200 EFM есть тоже устраивает
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

Но по цветам, М3 наверное лучше, но это субъективно.

С 2011 последовательно перебрал все двузначные зеркалки Кенон 60-70-80Д.
На 60д снимал только в жпег правда.
И все 3 камеры отличаются по цвету. 60д- классика жанра. 70д- ни то ни сё, первое пришествие дуальпикселя. Ну, а 80д - 'современный' цвет Кеног, плюс/минус одинаковый во всем дуальпиксельном царстве.
Из чужих снимков мне 50д нравится. Наверное, последняя цветная кропкамера от Кенон :)
Re[Pomo]:
Сотку взяли попробовать?!
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Кто вообще придумал этот бред - что чем выше разрешение матрицы, тем нужно более качественный объектив?..

Всем, кто так считает, советую взять 3 камеры: какой нибудь 8мп (30Д например), 18мп, 24мп , и на какой нибудь китовый 18-55 сделать снимок на каждой камере. Потом распечатать А4 (а лучше А3) и сравнить...
Подробнее

У меня дома висят фотографии в рамке А3 формата. Среди них есть снятые на смартфон 8Мп. Никакой разницы даже при ближайшем рассмотрении в очках с 24 Мп.
А вот когда раскрываю фото в мониторе, то тут все и вылазит.
Не приводите больше НИКОГДА свои примеры с отпечатками даже в А3 формате.
Re[iTuner]:
от:iTuner
если в курсе, то какой смысл тащить в капчу jpg из камеры? тем более если нравится картинка из камеры, капча по умолчанию все равно по своему покрасит как и RAW
движок то все тот же. только ограничений больше с jpg
Подробнее

Я всю обработку делаю в жпег. Накладываю маски, высветляю и затеняю локальные места, правлю цвет губ, если понравиться. Вклеиваю чебурашек. Да мало ли чего придет в голову.
Капча упала в моих глазах ниже плинтуса. Остался ACR и Зонер Пхото. Но Зонер тупит по черному при редактировании. А ACR в тенях крадет детали при шарпе. До сих пор на распутье.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Сотку взяли попробовать?!

Виноват, не увидел, что вопрос не мне. Удалил.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
У меня дома висят фотографии в рамке А3 формата. Среди них есть снятые на смартфон 8Мп. Никакой разницы даже при ближайшем рассмотрении в очках с 24 Мп.
А вот когда раскрываю фото в мониторе, то тут все и вылазит.
Не приводите больше НИКОГДА свои примеры с отпечатками даже в А3 формате.
Подробнее

Тут 2 варианта: кривые руки или пора менять очки.
И то и другое можно исправить, и не писать тут глупостей.

Если пиксели рассматривать, то 50мп ФФ сольет 8мп кропу.
Хватит уже заниматься попиксельдрочерством.

На выставках, фотографии тоже: на мониторах показывают , что бы каждый мог 100% кропы рассматривать? :D Или, всё таки напечатанные?
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
У меня, вот как раз была М3, которая 24мп без Дуалпикселя, а сейчас М50 новая с Дуалпикселем. И это не тоже самое. В новой матрице в М50 нет таких провалов в тенях, как были в М3. Разница в ДД заметна.

Но по цветам, М3 наверное лучше, но это субъективно.
Подробнее


У меня похожие ощущения с М100 и первой Мкой. Матрица в М100 лучше по шумам и дд заметно, но вот цвета мне больше нравятся в Мке.
Крутил равки с м6м2, только в дпп смог получить более-менее приемлемый цвет, в acr все блекло-жухлое и накрутить адекватное тяжко. :(
Re[Полесов]:
от: Полесов
Виноват, не увидел, что вопрос не мне. Удалил.

Вы двухсотку.. Я наблюдаю за Вашими фото..))
Re[Vitalge]:
от: Vitalge

На выставках, фотографии тоже: на мониторах показывают , что бы каждый мог 100% кропы рассматривать? :D Или, всё таки напечатанные?

Вы из дому, с дивана, давно не пробовали вставать? А по музеям проминад устраивать? Прогуляйтесь. Заодно культурку общения подтяните до приемлемых значений.
Re[dima_nn]:
от:dima_nn
Вы из дому, с дивана, давно не пробовали вставать? А по музеям проминад устраивать? Прогуляйтесь. Заодно культурку общения подтяните до приемлемых значений.
Подробнее

А что там в музеях, фотографии на мониторах, с мышками, что бы сразу на 100% увеличивать?

промИнад...
Не мешало бы русский язык сначала подтянуть, прежде чем советы раздавать...
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
А что там в музеях, фотографии на мониторах, ..

Именно так. Интерактивные музеи и выставки. Древний вы наш.
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Сотку взяли попробовать?!

Ниасилил товарисч сенсорное управление Кенона, продал 100-ку ;)
Re[Tany]:
от: Tany
Ниасилил товарисч сенсорное управление Кенона, продал 100-ку ;)


Эх.. не успел поздравить.. :?
Re[Vilmos]:
Про 32мп: был у меня на кропе 24мп еф24-105/4
24мп для него было перебор, а 32 вообще не в коня корм
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Именно так. Интерактивные музеи и выставки. Древний вы наш.

Так и представляю, безграмотные толпы на выставках фотографии - рассматривают пиксели с лупой у мониторов. И проклинают Кэнон за 32мп...
Занавес.
Re[Tany]:
от: Tany
Ниасилил товарисч сенсорное управление Кенона, продал 100-ку ;)

для карманного фотоаппарата без ВИ какие-то колеса сверху и лишние кнопки не то, чтобы излишни, а вообще вредны.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Про 32мп: был у меня на кропе 24мп еф24-105/4
24мп для него было перебор, а 32 вообще не в коня корм

А что там, упало разрешение, потерялись детали, по сравнению с 18мп, или сколько там было до этого?
Re[Полесов]:
от: Полесов
для карманного фотоаппарата без ВИ какие-то колеса сверху и лишние кнопки не то, чтобы излишни, а вообще вредны.

Согласен,иначе весь смысл теряется,кстати кто у Вас сейчас в фаворитах из объективов?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта