Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 1821 - 1840
Re[Полесов]:
от: Полесов
Кстати, как поживает сигма 17-50/2.8 на эмке с прямоточным адаптером? Автофокус и т.д.?

Что-то руки не добежали до него. В Тамрон ударился. Завтра проверю. Тем более нас на карантин посадили, на 100 метров от дома нельзя отходить. Шашкой вжик - и нет головы (шутка).
Re[Avtopilot]:
от: Avtopilot
Чой-то неудачно? Что в ней плохого? Разрешение лучше стало и ДД подтянули.

Да не лучше оно стало. Попиксельная резкость уменьшилась и им пришлось шарп в матрице включать. Отсюда шумы появились уже на базовом исо. А ДД и без новойматрице уже был приличный. В М5 не хуже всех новых матриц от Сони и Фуджа.
Re[dima_nn]:
от: dima_nn
Попиксельная резкость уменьшилась
Ну и чё? Помикронная-то все равно увеличилась.
и им пришлось шарп в матрице включать
где шарп включать???
Re[Avtopilot]:
В самой матрице. Иначе как объяснить увеличенные шумы, по сравнению со старыми матрицами, на исо100
Re[Alebre]:
от: Alebre
А башмак? Кудой пыху вешать? :D

М6 первый взять.
Re[Avtopilot]:
от: Avtopilot
Чой-то неудачно? Что в ней плохого? Разрешение лучше стало и ДД подтянули.

Все так.

Re[Vitalge]:
от: Vitalge
М6 первый взять.

M6? Первый? Без следящего по глазу? Да ни за что! :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Что-то руки не добежали до него. В Тамрон ударился. Завтра проверю. Тем более нас на карантин посадили, на 100 метров от дома нельзя отходить. Шашкой вжик - и нет головы (шутка).

Интересно проверить. Ввиду отсутствия присутствия ef-m светлых стандартных зумов и даже перспектив на их появление, эта сигма выглядит оптимальным кандидатом для репортажа в помещении а-ля школа/детский сад.
Она когда-то у меня была на 60Д, потом сменил на аналогичный кенон. Вроде, нормальное стекло было.
Re[Полесов]:
от: Полесов
M6? Первый? Без следящего по глазу? Да ни за что! :D

Как люди жили раньше без следящего по глазу?.. :D

Если, не увлекаться портретами с размытыми ушами, то следящего по лицу вполне хватит.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Интересно проверить. Ввиду отсутствия присутствия ef-m светлых стандартных зумов и даже перспектив на их появление, эта сигма выглядит оптимальным кандидатом для репортажа в помещении а-ля школа/детский сад.
Она когда-то у меня была на 60Д, потом сменил на аналогичный кенон. Вроде, нормальное стекло было.
Подробнее

Со вспышкой точно не получится использовать, да и геометрию придется править. Вот тут Вы точно правы насчет родных стекол.





Re[Vilmos]:
https://yadi.sk/d/VWAS3HUHOcnWvQ

Несколько равов на сигме 17-50 2.8 + м200. Сегодня пасмурно, щелкнул с балкона, на скорую руку. Только сейчас увидел, что был выключен стаб.

Дозалил со стабом.
https://yadi.sk/d/mo18mhMVMgsnaQ
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
М6 первый взять.

Ну не знаю. Зачем мне два девайса практически одинаковых в хозяйстве. М200 мне очень понравилась, но хочется еще чего-то 90д мне не зашла, 200д больше радовала. Вот и думаю что-то из фф, но только не зеркало. Оказывается птичек и без ови можно снимать. На зеркалке последнее время и так в лайвью все снимал.
Re[Alebre]:
от: Alebre
Вот и думаю что-то из фф

фуф - это просто бОльший размер матрицы, чтобы он работал нужны соответствующие стекла... без этого все, что получите вместе с приятной )) ценой, более широкий ДД и почище картинку на высоких ИСО
не забываем один момент, переходя с кропа на фуф, ваши фото не станут лучше и без exif никто не найдет разницу :D
Re[unreal]:
от:unreal
фуф - это просто бОльший размер матрицы, чтобы он работал нужны соответствующие стекла... без этого все, что получите вместе с приятной )) ценой, более широкий ДД и почище картинку на высоких ИСО
не забываем один момент, переходя с кропа на фуф, ваши фото не станут лучше и без exif никто не найдет разницу :D
Подробнее

По большому счету для меня это все игрушки и пенсионное хобби :D Человеку свойственно попробовать что-то новое, в разумных пределах есественно. Хотя на пленочный полный кадр я фотал еще в 80-е и не задумывался, что он ФФ. Нравилось все делать своими руками, когда занялся цветным фото - это была целая химлаборатория в ванной.
Re[Полесов]:
от: Полесов
M6? Первый? Без следящего по глазу? Да ни за что! :D

Честно не понял прикола этого глазного фокуса на эрке. Ну да, в видоискателе выглядит забавно, но на практике особого профита по сравнению с фокусом по лицам как бы и нет. Во-первых, он случайным образом выбирает правый или левый глаз, во-вторых, чаще всего мы снимаем не рекламу для офтальмологической клиники, а человека в целом, и желательно, чтобы в фокусе был не только случайно выбранный глаз, а все лицо, или большая его часть. Ну и наконец, в глаз можно целиться просто точкой. Тем более, на камерах, где предполагается тыкать пальцем в экран.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere

Честно не понял прикола этого глазного фокуса на эрке. Ну да, в видоискателе выглядит забавно, но на практике особого профита по сравнению с фокусом по лицам как бы и нет. Во-первых, он случайным образом выбирает правый или левый глаз, во-вторых, чаще всего мы снимаем не рекламу для офтальмологической клиники, а человека в целом, и желательно, чтобы в фокусе был не только случайно выбранный глаз, а все лицо, или большая его часть. Ну и наконец, в глаз можно целиться просто точкой. Тем более, на камерах, где предполагается тыкать пальцем в экран.
Подробнее

1. Глаз, который выбирает АФ можно поменять на ходу, если система выбрала не тот глаз.
2. Если будут резкие глаза и не будет резким нос - это допустимо. Если резкий нос и нерезкие глаза - это уже намного хуже выглядит. Фокус по глазу дает нам четкое понимание, где фокус.
3. Целиться просто точкой можно на Canon 5D 2005-го года. Прицелился по центральной, потом перекадрировал. В БЗК можно и не по центральной, но для оперативной съемки следящий АФ по глазу явно удобнее, чем ручное управление одной точкой.
Re[Fulgere]:
Ну и как Вам эрка по сравнению с кропом? Я так понял вау эффекта нет.
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster

...3. Целиться просто точкой можно на Canon 5D 2005-го года. Прицелился по центральной, потом перекадрировал. В БЗК можно и не по центральной, но для оперативной съемки следящий АФ по глазу явно удобнее, чем ручное управление одной точкой.
Подробнее

Странно звучит про ручное управление. Ткнул пальцем в глаз по экрану, всего и делов :D
Re[Alebre]:
от:Alebre
По большому счету для меня это все игрушки и пенсионное хобби :D Человеку свойственно попробовать что-то новое, в разумных пределах есественно. Хотя на пленочный полный кадр я фотал еще в 80-е и не задумывался, что он ФФ. Нравилось все делать своими руками, когда занялся цветным фото - это была целая химлаборатория в ванной.
Подробнее

тогда стоит взять, живем один раз :D
Re[ChaosMaster]:
от:ChaosMaster

3. Целиться просто точкой можно на Canon 5D 2005-го года. Прицелился по центральной, потом перекадрировал. В БЗК можно и не по центральной, но для оперативной съемки следящий АФ по глазу явно удобнее, чем ручное управление одной точкой.
Подробнее

Чёйто вы все перепутали. Зеркалочное перекадрирование и слежение в БЗК за точкой или глазом. Слежение за глазом фактически это одно и тоже, только в автомате.
Для кропа слежение за глазом малоактуально даже на околополтинниках с 1,4. Если идет слежение по лицу, то программа сама вычисляет среднее значение фокуса контуров лица и это как раз приходиться на ближний глаз. А вот для ФФ там доля ошибки будет уже сильно заметна и без поиска глаза не обойтись.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта