Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 1861 - 1880
Re[Vilmos]:TAMRON 70-200 2.8 G2 + спидбустер VILTROX EF - EOS M2 0.71x
КМК спидбустер пригоден только для съемки небольших объектов и последующего кадрирования. В частности на тамроне позволяет снизить диафрагму до 2 и уменьшить выдержку до 1/4000, что позволяет снизить ИСО до приемлемых значений в пасмурную погоду. Так себе решение конечно. Другого использования этого спидбустера пока не вижу.





Re[Alebre]:
что-то уж больно сильная виньетка с тамроном.
Я со своими стеклами такого не наблюдал. Сейчас по рукой нет, но вот навскидку

Re[Полесов]:
Может от фокусного зависит У меня нет больше полнокадрового объектива, что-бы проверить.


Re[Alebre]:
Зависит, конечно.
А Тамрон ниче так, молодец! С автофокусом нет проблем с обычным адаптером?
Re[Alebre]:
от:Alebre
КМК спидбустер пригоден только для съемки небольших объектов и последующего кадрирования. В частности на тамроне позволяет снизить диафрагму до 2 и уменьшить выдержку до 1/4000, что позволяет снизить ИСО до приемлемых значений в пасмурную погоду. Так себе решение конечно. Другого использования этого спидбустера пока не вижу.
Подробнее

На родных EF объективах 50mm 1/1.8 stm и 85 1/1.8 usm подобных проблем с виньетированием на спидбустере не наблюдаю, есть лишь слегка. Больше напрягает сильная размытость с краях на открытой. Попробуйте протестировать на каком-нибудь EF объективе, если виньетка останется, значит такой экземпляр попался.
Re[Vilmos]:TAMRON 70-200 2.8 G2
Актуально! Дезинфекция подъездов в Краснодаре!





Re[Vilmos]:


Re[Полесов]:
от: Полесов
Зависит, конечно.
А Тамрон ниче так, молодец! С автофокусом нет проблем с обычным адаптером?

С обычным адаптером вроде все ОК. Скорость как на зеркалке, не заметил разницы.
Re[Полесов]:
от:Полесов

Подробнее

Однако близко антенна установлена к дому.
Re[Alebre]:
Метров 150.
Когда ее поставили, по жалобе жильцов приходили ребята с приборами, меряли излучение. На расстоянии метра от окна уже ничего не было. Я посомневался в измерениях, спросил: а если я сейчас позвоню со своего мобильника? Позвонил в метре от прибора: он зашкалил.
В советские времена я работал на заводе с свч приборами. В цеху висел плакат: максимальная плотность потока свч мощности на рабочем месте, без применения средств защиты: 10 микроватт в час на квадратный метр.
А сейчас народ приставляет себе к виску и стреляет прямо в моск не то что микро, а просто ваттами.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Лаг между реальностью и тем, что показывает телевизор все равно ощутим.

Использовал на R-ке для птичек точечный прицел от олимпуса. Это крайне удобная вещь, рекомендую. Он универсальный, для беззеркалок самое то
Re[nivanov]:
от:nivanov
Использовал на R-ке для птичек точечный прицел от олимпуса. Это крайне удобная штука, рекомендую. Он универсальный, для беззеркалок самое то

Подробнее

Ух ты, класс, не знал о таком. Ну и как по удобству?
Re[Alebre]:
Очень удобная штука, на мелких птах и на летящих наводиться гораздо сподручнее
Re[Vilmos]:
весна вид сверху

Re[Vilmos]:
Если кому интересно сравнение м200 и 90д на Тамроне 70-200 2.8 G2
Режим М, исо 100 со штатива, фокус по центральной точке, стаб отключен.

https://yadi.sk/d/2oXt23uOYYDATA
Re[Alebre]:
Хм, я между м200 и R разницы не вижу, а тут кроп против кропа. Надо посмотреть
Re[Полесов]:
от: Полесов
Хм, я между м200 и R разницы не вижу, а тут кроп против кропа. Надо посмотреть

Это в тему над размышлением про м6марк2 :D
Re[Alebre]:
от: Alebre
Это в тему над размышлением про м6марк2 :D

неудачные какие-то фото. Пересвечено все. Ну так, выбрав более-менее пару, по кирпичным стенам вроде примерно одинаково.
Re[Vilmos]:

Re[Vilmos]: