Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 5161 - 5180
Re[D'AVerk]:
del
Re[Alebre]:
Чихуахуа конечно знатный. Но на самом деле тут вопрос уже больше религиозный. Если вопрос денег не стоит, то можно купить и R и соответствующие ФФ обьективы. М6м2 +32 по цене раза в три(в 4?) переплюнут старый ФФ + полтинник. Вроде как однозначно будет преимущество по фокусу (в том числе по глазам) и по компактности. Остальное уже вопрос снимаемых сюжетов.
Re[Vilmos]:
Полесов,
dima333b,
Re[D'AVerk]:
от: D'AVerk
однозначно будет преимущество по фокусу (в том числе по глазам) и по компактности


Да. Если снимать какой то быстрый фарш, типа детей прыгающих на самокате то
БЗК промахивается 1 из 10
5D промахивается 9 из 10 )))

для статичных портретов пофиг, но и там 5D промахивается
это при том, что у меня он не просто юстированный, а делали юстировку с механическим выравниванием плоскостей, на стенде у официалов

всё таки датчик АФ в матрице это капец какая жизненнонеобходимая вещь, нет ничего более важного в фотике кроме АФ я считаю. Любую ошибку можно поправить в ФШ, но если фокус не попал - в корзину
Re[modus2000]:
что верно-то верно!
Re[modus2000]:
от:modus2000
когда то, лет 15 назад, у меня был кроп + sigma 30 1.4
я ФФ+50мм сознательно купил и именно из за полтинника. На данный момент я убеждён, что ФФ+полтос лучше чем кроп + любое стекло. Причём из многих полтинников которые я попробовал мне нравится именно самый дешёвый 50 1.8II

Возможно сегодня появились какие то стёкла 30-35мм которые дают ощущение ФФ на кропе, но я не интересовался, потому что когда то давно для себя этот вопрос выяснил в пользу ФФ

на m200 я ставил EF 50мм STM - картинка кропа на мой глаз сразу чувствуется... Хотя мне это перестало быть важно, но это видно
Подробнее

Вроде все верно пишите. Но, пока не попробуете 32 1.4. Со старыми стеклами вряд-ли есть смысл сравнивать. Вот есть архивное, прошлогоднее. Хоть дочка и не любит, когда я ее выкладываю.


Re[Alebre]:
от:Alebre



Подробнее

хорошо получилось!
Re[Alebre]:
Re[Alebre]:
от:Alebre
Вроде все верно пишите. Но, пока не попробуете 32 1.4. Со старыми стеклами вряд-ли есть смысл сравнивать. Вот есть архивное, прошлогоднее. Хоть дочка и не любит, когда я ее выкладываю.


Подробнее


отличный кадр.

Я если буду покупать, то 22 f2 - компактный, дешевле, угол для бытовухи удобнее

а покупка 32 1,4 при наличии 50мм на ФФ это нецелесообразно - дорого, некомпактно, да и думаю всё равно ФФ лучше будет
Re[dima333b]:

IMG_6696 by dima byakov, on Flickr
Re[modus2000]:
от: modus2000

ну например если кто то из друзей попросит поснимать пару кадрров на свадьбу или что то например замутить со вспышками/синхронизаторами и зонтами - тогда зеркалка просто удобнее

Мне не удалось подключить к м200 ни внешнюю вспышку, ни синхронизатор
Re[D'AVerk]:
от:D'AVerk
Чихуахуа конечно знатный. Но на самом деле тут вопрос уже больше религиозный. Если вопрос денег не стоит, то можно купить и R и соответствующие ФФ обьективы. М6м2 +32 по цене раза в три(в 4?) переплюнут старый ФФ + полтинник. Вроде как однозначно будет преимущество по фокусу (в том числе по глазам) и по компактности. Остальное уже вопрос снимаемых сюжетов.
Подробнее

У кого стоит выбор, тот конечно может и задуматься. У меня все позади и я доволен своим выбором. Для своей любимой фотоохоты есть 90д+100-400 второй версии. Для всего остального есть М6м2 с небольшим набором эмовских стекол. Но старый фф для меня табу. Как то так.
Re[modus2000]:
от:modus2000
отличный кадр.

Я если буду покупать, то 22 f2 - компактный, дешевле, угол для бытовухи удобнее

а покупка 32 1,4 при наличии 50мм на ФФ это нецелесообразно - дорого, некомпактно, да и думаю всё равно ФФ лучше будет
Подробнее

Блинчик, который 22, был моим любимым стеклом для стрита, пока не утонул вместе с М200. Нет времени отнести его специалисту, нужно помыть внутренний блок линз от высохших пятен. Как только починю, опять он будет всегда со мной. А почему 32 1.4 - это некомпактно? Вполне даже очень компактно, тем более он не для стрита, а для конкретных портретиков. :D
Re[Kamjazz]:
от: Kamjazz
хорошо получилось!

Спасибо
Re[dima333b]:
от:dima333b

пароход by dima byakov, on Flickr
Подробнее

Дима, хорошо получилось на закатном солнце
Re[Vilmos]:
из прошлогоднего




Re[Полесов]:
от:Полесов

из прошлогоднего




Подробнее

Re[Полесов]:

IMG_6786 by dima byakov, on Flickr
Re[dima333b]:
от:dima333b

IMG_6786 by dima byakov, on Flickr
Подробнее

Неожиданный ракурс
Re[Alebre]:
бабочка прилетела
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта