Canon EOS M100 & M200

Всего 5846 сообщ. | Показаны 5301 - 5320
Re[Техник Тени]:
м200 по автофокусу по-идее должна нормально отрабатывать фокус через левый переходник на сторонних объективах. Но, это неточно.
У меня из сторонних только Сигма 56/1.4 и без переходника.
Re[Техник Тени]:
от: Техник Тени
будут ли работать нормально на тех обьективах с ef-s байонетом автофокус ?

Если адаптер автофокусный то должны работать все автофокусные объективы для байонета кэнона, сам переходник это просто удлиннитель с контактами там нет ни каких чипов, прозвоните контакты проверьте.
https://youtu.be/iCVcoF_YOY0
Re[Техник Тени]:
от:Техник Тени
купил на али переходник...и сигму сначала 18-200, потом 18-250..так вот автофокус нормально на них через переходник не работает...туда сюда ездит..и промахивается..ставил знакомому эти обьективы на зеркалку там все норм с ними.
Подробнее
Проверить на оригинальном переходнике. Китайцы могли накосячить с контактами или с рабочим отрезком переходника.
Re[Vitalge]:
переходник разобрал...но для того что бы понять какие контакты за что отвечают нужно найти их распиновку, со стороны ef-s нашел, со стороны ef-m пока не нашел..
Re[Техник Тени]:
от: Техник Тени
переходник разобрал...но для того что бы понять какие контакты за что отвечают нужно найти их распиновку, со стороны ef-s нашел, со стороны ef-m пока не нашел..
Лишнее всё это. Надо найти оригинальный переходник Canon, и всё станет понятно.
Re[Vitalge]:
у нас в городе найти просто попробовать будет проблемно, а покупать его...ну его на фиг)
Re[Vitalge]:
ну и в целом думаю есть ли смысл переходить с кэнон м10 на кэнон м200... или лучше оптику какую нить взять под родной байонет на эту сумму..
Re[Техник Тени]:
от: Техник Тени
ну и в целом думаю есть ли смысл переходить с кэнон м10 на кэнон м200... или лучше оптику какую нить взять под родной байонет на эту сумму..

родной еф-м 18-150 по-любому в 3 раза меньше и работает, как положено.
Re[Alebre]:
Чем и удобна М200, легкая, можно засунуть куда угодно и стрелять вслепую. Очень советую приобрести блинчик, ну просто суперудобно по городу шастить.
..... соглашусь на все 100 так сказать . и еще добавлю что просто откидной экран тоже добавляет скорости чем повортно -откидной. сейчас м 50мк2 он в оперативности и компакности проигрывает м100 м200..... использую и сотку и м50-2 сейчас. но м100 все равно надо продавать- видоискатель полезная штука. ну и хоть какой 4к есть. из за этого обновился
Re[Техник Тени]:
от: Техник Тени
ну и в целом думаю есть ли смысл переходить с кэнон м10 на кэнон м200... или лучше оптику какую нить взять под родной байонет на эту сумму..


Однозначно стоит! У м200 полноценный, быстрый и точный дуал пиксель автофокус и сравнительно новая матрица, а это главное в ц,ифровом фотоаппарате. С м200 вы сможете снимать не только статику но и спорт, репортаж и прочую движуху. Это практически та же зеркалка, даже лучше.
Re[Техник Тени]:
от: Техник Тени
ну и в целом думаю есть ли смысл переходить с кэнон м10 на кэнон м200...

Есть, конечно. Даже М100 будет гораааздо шустрей. Пока М10 сфокусируется, объект порой успевает выйти из кадра :D
Re[Техник Тени]:
от:Техник Тени

...брал сразу бзк что бы в походах как можно легче таскать, так вот вроде все норм но хочется иногда и в городе пофоткать что нить макро например, купил на али переходник...и сигму сначала 18-200, потом 18-250..так вот автофокус нормально на них через переходник не работает...
Подробнее

Возможно, эти сигмы и не будут работать нормально ни в каком случае. Проверять работу через адаптер можно только на родных кеноновских линзах.
Сигма и Тамрон - все же сторонние производители. И когда их оптика была выпущена, о БЗК от Кенона еще не слышали, и их поддержки (БЗК) в прошивках объективов может не быть от слова совсем.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Лишнее всё это. Надо найти оригинальный переходник Canon, и всё станет понятно.

Надо найти оригинальный объектив от Кенон ;)
Re[Tany]:
от:Tany
Возможно, эти сигмы и не будут работать нормально ни в каком случае. Проверять работу через адаптер можно только на родных кеноновских линзах.
Сигма и Тамрон - все же сторонние производители. И когда их оптика была выпущена, о БЗК от Кенона еще не слышали, и их поддержки (БЗК) в прошивках объективов может не быть от слова совсем.
Подробнее

У меня сигма 17-50 2.8 вполне достойно себя ведет на М200. А вот тамрон 70-200 2.8 G2 не всегда в адеквате. Если поймал цель, то вроде держит нормально. Но только стоит на дальнем конце, да на фоне неба потерять цель. То скачет AF как умалишенный от начала до конца. Даже при переводе на любой объект не может остановиться. Только отключение М200 его останавливает. На кэноновских объективах такого не ловил.
Re[Vilmos]:
У меня на М 100 тоже тамрон 17-50 2.8 хорошо через переходник работал, пока шлейф не перегнулся и в крайнем положении зума начал глючить автофокус, а с кэноновскими объективами вообще проблем не было.
Re[Tany]:
от: Tany
Надо найти оригинальный объектив от Кенон ;)
Тоже вариант, согласен.
M200

IMG_3790-z
EF-M 22
Re[VilDe]:
от:VilDe

IMG_3790-z
EF-M 22
Подробнее



Re[Техник Тени]:
от: Техник Тени
ну и в целом думаю есть ли смысл переходить с кэнон м10 на кэнон м200... или лучше оптику какую нить взять под родной байонет на эту сумму..

Есть мнение, что цвет М10 более правильный.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Есть мнение, что цвет М10 более правильный.

Нормально все с цветом в М200


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта