Компакт или системная камера?

Всего 151 сообщ. | Показаны 21 - 40
s
Re[M i l a]:
от:M i l a
В Аппарат желательно Сanon, тк предыдущая простенькая мыльница и зеркалка были этой фирмы и переходить на другого производителя не очень хотелось, но возможно. Смотрела, читала про компакт G7 Mark II, но качество тестов макросъемки просто убило.
Подробнее

Какая была з.к.?
Что с ней не так?
Не вижу логики-почему кэнон?

Re[M i l a]:
Берите какого-нибудь Fujifilm А серию с китом. Фото из камеры с китом! не хуже, чем на компакт точно, а цвета красивее, ну и нормальная матрица. Понравится - докупите фикс рублей за 20 и будете творчеством :D заниматься, не понравится продадите. Делов то.

П.С. А вообще у вас в голове какой-то сумбур. Какая макросъемка? Вы хоть почитайте про нее и с чем ее едят. Нет, не про ту "макросъемку", которая кнопкой на мыльнице для бедных выбирается.
Re[s82]:
от: s82
Какая была з.к.?
Что с ней не так?
Не вижу логики-почему кэнон?



ЗК не устраивает из-за размеров и веса, не хочу больше носить эту бандуру в поездках. Вот и все. Не хочу лишний вес и объем , иногда он довольно ограничен и свободного места нет.
Re[limboos]:
от:limboos
Берите какого-нибудь Fujifilm А серию с китом. Фото из камеры с китом! не хуже, чем на компакт точно, а цвета красивее, ну и нормальная матрица. Понравится - докупите фикс рублей за 20 и будете творчеством :D заниматься, не понравится продадите. Делов то.

П.С. А вообще у вас в голове какой-то сумбур. Какая макросъемка? Вы хоть почитайте про нее и с чем ее едят. Нет, не про ту "макросъемку", которая кнопкой на мыльнице для бедных выбирается.
Подробнее


Fujifilm А серию с китом там какой вес и размер? Можно убрать в карман куртки? И да, мне желательно как для бедных. И такие тоже есть. Но только как для бедных, но чтобы не совсем хреново. Или вы хотите сказать, что на всех аппаратах результат одинаковый будет?
s
Re[M i l a]:
от:M i l a
Fujifilm А серию с китом там какой вес и размер? Можно убрать в карман куртки? И да, мне желательно как для бедных. И такие тоже есть. Но только как для бедных, но чтобы не совсем хреново. Или вы хотите сказать, что на всех аппаратах результат одинаковый будет?
Подробнее


Хоть кто то честно признался ... а то как не читашь форум, такое впечатление что почти все алигархи :)
Re[s82]:
от: s82
Для наглядности можно сравнить (выбрав камеру, но надо обратить внимание что под I значится как правило не китовые объективы, а они стоят ... )


Сравнила для начала новые компакты Кэнон G7 3 и G5 2 , почему в JPEG на белом фоне так сильно стали отдавать желтизной??? :o Очень заметно! Из-за чего это? Причем у предыдущих G7 2 и G5 такой беды нет... странно... ведь объектив тот же самый... не понимаю. https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_g7xii&attr13_1=canon_g7xiii&attr13_2=canon_g5x&attr13_3=canon_g5xii&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=200&attr16_1=200&attr16_2=200&attr16_3=200&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=0.5644042294351114&y=-0.20212903735291793
Re[s82]:
от: s82
Хоть кто то честно признался ... а то как не читашь форум, такое впечатление что почти все алигархи :)


Возможно они боятся признаться, что чайники и не разбираются) Я может когда-нибудь и разберусь со временем с чем-нибудь, но опыт показывает, что в ближайшее время вряд ли) Поэтому мне хотелось аппарат с авансом на будущее, тассазать. А пока хотелось просто иметь приличную картинку из возможных по деньгам. Но блин, все время вылезают какие-то нюансы. То мыло, то желтый цвет, то еще какая-то хрень...
s
Re[M i l a]:
от:M i l a
Сравнила для начала новые компакты Кэнон G7 3 и G5 2 , почему в JPEG на белом фоне так сильно стали отдавать желтизной??? :o Очень заметно! Из-за чего это? Причем у предыдущих G7 2 и G5 такой беды нет... странно... ведь объектив тот же самый... не понимаю. https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=canon_g7xii&attr13_1=canon_g7xiii&attr13_2=canon_g5x&attr13_3=canon_g5xii&attr15_0=jpeg&attr15_1=jpeg&attr15_2=jpeg&attr15_3=jpeg&attr16_0=200&attr16_1=200&attr16_2=200&attr16_3=200&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=0.5644042294351114&y=-0.20212903735291793
Подробнее

в RAW другая картина
Re[s82]:
от: s82
Хоть кто то честно признался ... а то как не читашь форум, такое впечатление что почти все алигархи :)


блин, а удалить свой пост здесь нельзя что ли?
Re[s82]:
от: s82
в RAW другая картина



Да, это я видела, но для постобработки в RAW у меня нет времени. Вернее, может оно будет когда-нибудь, но сейчас нет. Мне надо отщелкать кучу и потом не заморачиваться.
s
Re[M i l a]:
от:M i l a
Они наверно боятся признаться, что чайники и не разбираются. Я может когда-нибудь и разберусь с чем-нибудь, но опыт показывает, что в ближайшее время вряд ли стану продвинутым пользователем, поэтому мне хотелось аппарат с авансом на будущее тассазать, но тут все время вылезает то одно, то другое, то мыло, то желтизна, то еще какая-то хрень. Хотя все-таки 65 мне кажется это уже прилично.... Изначально я рассчитывала взять со скидкой компакт Canon G9x Mark II за 23тыс! :D
Подробнее

Ищите примеры RAW (скачивайте их и смотрите что из себя они представляют и на что способны) с интересующих вас камер, а не только обзоры с накрученными фото.
Re[s82]:
от: s82
Ищите примеры RAW (скачивайте их и смотрите что из себя они представляют и на что способны) с интересующих вас камер, а не только обзоры с накрученными фото.


Времени на постобработку в РАВ нет. Я рассчитывала пока обходиться без этого. Не представляю, сколько времени надо угрохать, к примеру, чтобы обработать штук 50-100 снимков... С другой стороны, конечно, можно хранить все в рав и не заморачиваться и потом обрабатывать по мере нужды..
Re[M i l a]:
Если вы не справились с зеркалкой, а это классика, то фотография не ваша тема. Попробуйте бальные танцы - многим нравятся - или спортивные.
Re[M i l a]:
от:M i l a
Времени на постобработку в РАВ нет. Я рассчитывала пока обходиться без этого. Не представляю, сколько времени надо угрохать, к примеру, чтобы обработать штук 50-100 снимков... С другой стороны, конечно, можно хранить все в рав и не заморачиваться и потом обрабатывать по мере нужды..
Подробнее
отсмотрев снимки из какого-нибудь отпуска по прошествии года, вы с удивлением обнаружите, что реально ценных там несколько процентов. Обработать их будет несложно.
А остальное будет описываться словами "наверное, тогда мне что-то казалось прикольным, но сейчас я уже не помню, что именно", и их вы спокойно отправите в корзину.
Re[M i l a]:
от: M i l a


ЗК не устраивает из-за размеров и веса, не хочу больше носить эту бандуру в поездках. Вот и все. Не хочу лишний вес и объем , иногда он довольно ограничен и свободного места нет.


есть беззеркалки кэноновские. С широкими возможностями.
Re[gorynytch]:
от: gorynytch
Если вы не справились с зеркалкой, а это классика, то фотография не ваша тема. Попробуйте бальные танцы - многим нравятся - или спортивные.


Ничего из того, что я написала, не дает вам право хамить. Шли бы вы отсюда заниматься чем попроще для умственной деятельности, видно, что с людьми вы общаться не умеете.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
отсмотрев снимки из какого-нибудь отпуска по прошествии года, вы с удивлением обнаружите, что реально ценных там несколько процентов. Обработать их будет несложно.
А остальное будет описываться словами "наверное, тогда мне что-то казалось прикольным, но сейчас я уже не помню, что именно", и их вы спокойно отправите в корзину.
Подробнее


Зачем же так долго ждать, целый год. Я в этот же день обычно вижу, что там ценного для меня, а что нет. Кроме того, в своем первом здесь посте у меня были совсем другие вопросы и отвечаете немного не по теме, извините. "Обработать их будет несложно." - я уже писала выше дважды, что у меня на это нет времени. Спасибо конечно за советы,но я рассчитывала на конструктивный разговор по теме и по делу, юристкостя
Re[glass]:
от: glass
есть беззеркалки кэноновские. С широкими возможностями.


Так вроде я уже в первом своем посте написала про вариант с системным фотоаппаратом...
Re[M i l a]:
от: M i l a
Кроме того, в своем первом здесь посте у меня были совсем другие вопросы и отвечаете немного не по теме, извините.

Я процитировал сообщение, на которое отвечаю. Оно написано вами, я ничего не придумал.
Когда/если я буду отвечать на первое сообщение, я возьму из него соответствующие цитаты для понимания контекста.
Re[M i l a]:
от:M i l a
Времени на постобработку в РАВ нет. Я рассчитывала пока обходиться без этого. Не представляю, сколько времени надо угрохать, к примеру, чтобы обработать штук 50-100 снимков... С другой стороны, конечно, можно хранить все в рав и не заморачиваться и потом обрабатывать по мере нужды..
Подробнее


в DPP 3.х минут 30-60 для 50 снимков если каждый снимок (пипеткой или световой температурой) и править экпозицию на кждом кадре.

Но можно же выделить все, или те, что сняты при одном свете (исскуственном) (секунды 3 или минута). Для всех применить пипетку по какому-либо из этих кадров или цветовую температуру - минута-две.

Затем все снимки выделить (3сек) и комп в пакетном режиме сам их конвертит, в папку куда выберите там, в Jpg (хоть 1шт, хоть 2000 фото).

- А 50шт РАВов 10мп компы конвертят за такое время:
I7-3770 - 2.5мин
I7-9700 - 1.5мин
Если сенсор 24мп - то умножайте время конвертации в 2.4 раза. Если равов 1000- 2000 - можно за эти 1-2-4-6 часов сходить в магазин и т.д., ну или оставить на ночь конвертиться, пусть комп работает, а вы спите в это время. 8)

От проблем то, а сделали из мухи Слона...




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта