Компакт или системная камера?

Всего 151 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Я процитировал сообщение, на которое отвечаю. Оно написано вами, я ничего не придумал.
Когда/если я буду отвечать на первое сообщение, я возьму из него соответствующие цитаты для понимания контекста.
Подробнее


Выше постом я написал, что потраченное время на рав обработку длится 10-30сек - в DPP (Digital Photo Professional), а он идет бесплатным ко всем камерам Кэнон.

Т.е. смотрите:
1. сняв например 2000 JPG, вы их получите сразу, затем их нужно скопировать на комп, но JPG очень слабо правятся.
2. а сняв например 2000 РАВов, скопиров их на комп, вам надо дополнительно всего лишь в DPP выделить их все и запустить конвертацию в JPG (10-30сек). и идти заниматься другими разными делами. комп за 1-6 часов - всё сконвертит.
2a. через 1-6 часов - у вас будут точно такие же JPG (даже чуть резче) как с камеры. Но есть +! - у вас же есть РАВ, из которого какие-то, очень понравившеся вам фотки - можно дополнительно обработать (цвет, шум, контраст, коррекция экспозиции, затем обработка сохраненного 16бит Tiff в Фотошопе или самого РАВа в Фотошопе)...

з.ы. я сам после мыльниц Кэнон, как взял у друга зеркалку кэнон - снимал полгода только в JPG. А затем почитав о возможностях РАВ на этих начальных Кэнон - начал cнимать RAW+ Jpg, а затем уже только в РАВ (экономия места на CF, тогда 8Gb стояла)


А Фотошоп - это отдельная тема.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь

Т.е. смотрите:
1. сняв например 2000 JPG, вы их получите сразу, затем их нужно скопировать на комп, но JPG очень слабо правятся.
2. а сняв например 2000 РАВов, скопиров их на комп, вам надо дополнительно всего лишь в DPP выделить их все и запустить конвертацию в JPG (10-30сек). и идти заниматься другими разными делами. комп за 1-6 часов - всё сконвертит.
2a. через 1-6 часов - у вас будут точно такие же JPG (даже чуть резче) как с камеры. Но есть +! - у вас же есть РАВ, из которого какие-то, очень понравившеся вам фотки - можно дополнительно обработать (цвет, шум, контраст, коррекция экспозиции, затем обработка сохраненного 16бит Tiff в Фотошопе или самого РАВа в Фотошопе)...

Подробнее

эт какой-то изврат....камера запросто может сразу писать на карточку рав+джипег. С практической точки зрения то же самое.
Re[M i l a]:
от: M i l a

Так вроде я уже в первом своем посте написала про вариант с системным фотоаппаратом...


компакты не могут быть светосильными.
И, в целом - светосильность и компактность - взаимоисключающие требования.

Но БЗ таки меньше, чем зеркалки. Если не смотреть на светосильную оптику.

Re[glass]:
от: glass
компакты не могут быть светосильными.
И, в целом - светосильность и компактность - взаимоисключающие требования.

Но БЗ таки меньше, чем зеркалки. Если не смотреть на светосильную оптику.



компакты с F:1.8-2.8 все-таки относительно светосильные, если я все правильно понимаю. Один из основных критериев для меня также вес до 350-400 гр. Сейчас есть возможность взять компакт Canon G5 X Mark II с хорошей скидкой (официальный) , но я пока не уверена... Еще неделя есть на размышления
Re[M i l a]:
от: M i l a

компакты с F:1.8-2.8 все-таки относительно светосильные, если я все правильно понимаю.


Неправильно

Настолько, что с такими познаниями продолжать диалог нет смысла.
Горыныч был таки прав.
Re[M i l a]:
от:M i l a
Всем здравствуйте! Я здесь новичок. Подниму старую тему, ибо вопрос такой же. В фототехнике не спец, поэтому с выбором затянулось. Аппарат желательно Сanon, тк предыдущая простенькая мыльница и зеркалка были этой фирмы и переходить на другого производителя не очень хотелось, но возможно. Смотрела, читала про компакт G7 Mark II, но качество тестов макросъемки просто убило. Возможно те фото были сделаны в стандартном режиме - не знаю, но этого хватило, чтобы передумать брать. Новый G7 Mark III не рассматриваю по этой же причине, тк объектив не поменяли и он остался такой же. Задумалась, может рассмотреть системный аппарат, ведь есть модели до 400гр и уже с объективами, но светосила в них начинается от 3, а это мне тоже не нравится. Значит надо докупать объектив, а это уже другие деньги. Или есть светосильные объективы небольшого размера и не слишком дорогие? Про объективы пока инфу не смотрела. Посоветуйте плиз. Из желательного:
- хорошая светосила, тк съемка часто в пасмурную погоду и при недостаточном освещении;
- наличие панорамной съемки, чб ;
- макросъемка хорошего качества без мыла по краям;
- вес до 350-400гр;
- цена до 65 примерно, хотя это уже с напрягом.
Подробнее



Вообще-то такой камеры, которую вы хотите - пока их не существует!

Иначе бы все фотолюбители во всем мире бросились бы покупать только такую идельную камеру...


Приведите фото макросъемки, иначе это будет гадание на кофейной гуще.

У меня всё норм - на ките 18-55 IS II

JPG примерно такой



Из RAW - так



С фикса, или макрофикса - всё будет практически тоже самое, ну отличий 5%.

Re[glass]:
от: glass
Неправильно

Настолько, что с такими познаниями продолжать диалог нет смысла.
Горыныч был таки прав.


меня мои познания ничуть не смущают, а если вам по делу сказать нечего, то непонятно что вы здесь делаете. Читайте вниманительнее первый пост, я изначально написала, что я чайник.
Re[M i l a]:
капец)) у меня тот же вопрос) я выбираю камеру уже 10! месяцев, пока читала этот форум, успела поменять мнение сотни раз, и теперь не знаю, что же мне нужно) душа тянется к творческому полету, но опыт только с древним Кенон G10.
И вот сегодня наконец зарегистрировалась на форуме что-бы просить помощи в выборе, попался Ваш вопрос, а ответа так и нет))
нужна портретная съемка, закат/рассвет, макро, съемка выступлений(ребенка) и меня бросает из крайности в крайность, что мне нужно? зеркалка/беззеркалка, компакт? бюджет 500 енотов+/- 200(для аксессуаров)
что выбрать-это уже крик той самой души))
Re[Polina1993]:
Уровень токсичности и троллинга на форуме зашкаливает последнее время...
Re[M i l a]:
от: M i l a
компакты с F:1.8-2.8 все-таки относительно светосильные, если я все правильно понимаю.

Чем компактнее тем светосильнее :D На смартфонах светосила ещё больше, например есть F1,4
Re[Egoistochka]:
в вашем случае я бы точно взяла зеркальную), к тому же у вас нет ограничений по весу и размеру. А мне нужна камера, чтобы в карман положить. С зеркальной это не пройдет.
Re[M i l a]:
от: M i l a
в вашем случае я бы точно взяла зеркальную), к тому же у вас нет ограничений по весу и размеру. А мне нужна камера, чтобы в карман положить. С зеркальной это не пройдет.

С такими требованиями тут обычно всем советуют Sony RX100 любого поколения на какую хватит денег. Снимают они все хорошо.

P.S. на злобствующих местных не обижайтесь. Сегодня как никак суббота и после пятницы головушка ещё побаливает...🥴
Re[M i l a]:
я люблю (любила пока мой друг не использовал весь свой ресурс) много фотографировать, с зеркалкой так не получится, брала в пользование никон 5100, спасибо, месяца хватило)) поэтому я с Вами))
как вариант беззеркалка, легче (смотря какой обьектив), удобнее, но какая? и для макро нужен отдельный обьектив?(это уже просьба о совете)
Re[Egoistochka]:
можно попробовать определить круг исходя из суммы и веса (не больше такого-то), например с помощью фильтра на сайте МВИДЕО, Потом можно воспользоваться ссылкой, которую мне здесь очень кстати прислали и отсмотреть/сравнить по каждому варианту https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=olympus_em1ii&attr13_1=nikon_z50&attr13_2=panasonic_dmclx100&attr13_3=fujifilm_xt100&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=800&attr16_1=800&attr16_2=800&attr16_3=800&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=0.5615208321090673&y=0.09376257545271617
Re[M i l a]:
у меня эта ссылка уже давно не закрывается, но как выше писали, в информации к сравниванию, по этой ссылке разные обьективы, которые тоже нужно учитывать, да и не все фотоаппараты там представленны. В общем, за ссылку спасибо, она в некотором смысле обьективна, но не до конца.
Подожду еще мнений.
Re[M i l a]:
от:M i l a
можно попробовать определить круг исходя из суммы и веса (не больше такого-то), например с помощью фильтра на сайте МВИДЕО, Потом можно воспользоваться ссылкой, которую мне здесь очень кстати прислали и отсмотреть/сравнить по каждому варианту https://www.dpreview.com/reviews/image-comparison/fullscreen?attr18=lowlight&attr13_0=olympus_em1ii&attr13_1=nikon_z50&attr13_2=panasonic_dmclx100&attr13_3=fujifilm_xt100&attr15_0=raw&attr15_1=raw&attr15_2=raw&attr15_3=raw&attr16_0=800&attr16_1=800&attr16_2=800&attr16_3=800&attr126_0=1&attr126_1=1&attr126_2=1&attr126_3=1&attr171_0=1&attr171_1=1&attr171_2=1&attr171_3=1&normalization=full&widget=556&x=0.5615208321090673&y=0.09376257545271617
Подробнее


Вы нам так и не показали - какие фото хорошие и какие плохие, на ваш взгляд.

Поэтому мы тут гадаем просто на кофейной гуще, или на картах цыганки...

Результат/ответ., вы понимаете, какой вам будет дан, многими здесь?
- уходящие ввысь мечты и желания, не имеющие ниченго общего с этой жизнью, как и ваш вопрос без примеров фото... :)
Re[Порядочная Сволочь]:
мне кажется это лукавство говорить о том, что непонятно какие фото хорошие, а какие плохие. А то мало ли, вдруг, например, я старый москвич без гидроусилителя сочту за лучший авто, да? Так и здесь. Странный вопрос. Мне кажется ответ и так очевиден. У меня просто накрылась старенькая мыльница, да так, что стоимость ремонта не имеет смысла, поэтому надо что-то на замену.
Re[Egoistochka]:
да, разные объективы, но все характеристики можно найти в интернете и если какого-то аппарата нет, то посмотреть как выглядит тест аппарата с аналогичными характеристиками, например.
Re[Polina1993]:
от: Polina1993
Качество фото важно в первую очередь, но зеркалки слишком большие (да и есть уже одна дома). Поэтому ищем компромисс

Котики Вам в помощь в вечном поиске.
Я бы еще усложнил написав не дороже 20000 рублей за комплект.
А что одна дома есть, это хорошо - она не может не быть.
s
...
Сегодня смотрел одно видео опытного фотографа на ютубе по теме выбора.
По мнению автора видео надо брать любой какой вы посчитали подходящим, и не кто не ответит за вас - устроит/подойдёт ли вам эта камера или нет, но новичкам точно не стоит покупать сразу верхнего уровня камеры. - Думаю он прав.
Согласен с тем что писали выше - если не собираетесь учится/развиваться в фото, брать камеру без дальнейшей покупки оптики (как я понимаю из бюджета 65 т.р. и не более и в будущем без вложений ... ) нет смысла. У вас как вы писали была уже зеркалка.
Тем более как я понял вам самим не хочется возится с не компактной связкой из камеры+объектива/вов, а хочется большей "свободы", но в ущерб тогда качеству тогда будет ...
Наверное вам по сути будет близко выражение - "лучшая камера, та которая всегда со мной"
Лично для меня это так, но это из-за того что я фанат активного отдыха,а таскать бандуру с оптикой нет возможности, даже если это в ущерб качеству - увы ...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта