Компакт или системная камера?

Всего 151 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007
Объяснение простое: те для кого это увлечение одновременно является работой обычно ничего не ищут. Они покупают инструмент, осваивают его путем кропотливого труда и используют по назначению пока не исчерпают ресурс. Тогда покупают новый, возможно уже чем то лучший. Остальные покупают не инструмент а игрушку, а игрушки как всем известно быстро надоедают. Поэтому их приходиться часто менять.
Подробнее


Если не устраивает в работе (фирмы жалятся на деньги), то покупают другой инструмент - фф например и стекла другие.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
Если не устраивает в работе (фирмы жалятся на деньги), то покупают другой инструмент - фф например и стекла другие.

Хе, хе...
Можете не оправдываться 🥴
Лично я поменял уже с десяток камер просто потому что мне любопытно и могу...
Re[M i l a]:
от:M i l a
ну вы же сами понимаете, что в ущерб качеству это смотря что с чем сравнивать. Мыльницу за 10 тыс - это одно,а за бОльшие деньги - это уже другое. Зеркальная у меня Canon 400D, куплена больше 10 лет назад
Подробнее


Кэнон 400-ка с 50 1.8 II или 18-55 (тот что, шел с ней, без стаба, многие говорят что он очень мыльный) - нормально снимает в рав, в jpg хуже и мыльнее. Есть в камерах кэнон, как выше писали, Raw + Jpg, но я не вижу в нём смысла - больше места занимает на CF карте, тогда были у меня 4Gb - 400снимков +- 50. Сейчас 32Gb - ~3200 снимков.


50 1.8 II
Примерно JPG такой будет



И такой после коррекции RAW (CR2)




50 1.8 II
JPG



RAW



Всеми ругаемый за нерезкость тоn древний кит 18-55 II что шел на 350D-400D
JPG



RAW



JPG



RAW



на лычках - артеллерист вроде (2 пушки древние крест накрест).
jpg



raw




Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Хе, хе...
Можете не оправдываться 🥴
Лично я поменял уже с десяток камер просто потому что мне любопытно и могу...

Наверное - это правильный выбор!
У меня хуже - нет времени, работа заедает.
Re[M i l a]:
от:M i l a
ну вы же сами понимаете, что в ущерб качеству это смотря что с чем сравнивать. Мыльницу за 10 тыс - это одно,а за бОльшие деньги - это уже другое. Зеркальная у меня Canon 400D, куплена больше 10 лет назад
Подробнее


Кэнон 400-ка отл. инструмент фотографа, за исключением исо выше 800, т.к.
1600 - то надо кропить с 3888 до 1944, чтобы не было явных шумов.
.
Re[M i l a]:
от:M i l a
компакты с F:1.8-2.8 все-таки относительно светосильные, если я все правильно понимаю. Один из основных критериев для меня также вес до 350-400 гр. Сейчас есть возможность взять компакт Canon G5 X Mark II с хорошей скидкой (официальный) , но я пока не уверена... Еще неделя есть на размышления
Подробнее


Если снимать на F/1.2-1.8 на кроп - там очень малая ГРИП. - А 2.8- 4 - там уже норм.! Ну так и кит 18-55 на F/3.5-4 до 22 -26-28мм. Но он мажет 30%, зато дешев - 65$ - 4300 рублей РФ. Просто дубли снимать надо, 2-3-4-5 дублей.
Re[Порядочная Сволочь]:
кэнон 400d у меня остается, мне только нужен другой компакт взамен сломанного. 400D для поездки налегке меня не устраивает.
В компакте или системном до 400гр (а бзк с таким весом бывают вместе с объективом ?) также хотелось бы c заделом на будущее матрицу APS-C, встроенное HDR, панораму. Из компактов у кэнона с такой матрицей нашла только G1x MII, только нужна ли она...
"Вообще проще снимать в M" - когда разбираешься, то проще наверное.
Re[M i l a]:
Canon M100 432г с китом
Re[M i l a]:
от: M i l a

...Из компактов у кэнона с такой матрицей нашла только G1x MII, только нужна ли она...

В данном случае "компакт" чисто условно. Немаленький кирпичик и всего 12 МП.
s
Re[M i l a]:
Ricoh GR но он с фиксом не сменным.Менее >300 гр.

Из б/у можно глянуть Sony Cyber-shot DSC-RX1R - Full frame (35.8 x 23.9 мм) - тоже с не сменным объёктивом. 482 г, с элементами питания. Эта линейка по отзывам считается лучшей по качеству картинки среди компактов.

Лучше по крайне мере, чем зеркалки с китовыми обмылками.

Подойдёт ли вам из таких без зума - никто не скажет ...
Re[M i l a]:
от: M i l a

...В компакте или системном до 400гр (а бзк с таким весом бывают вместе с объективом ?) также хотелось бы c заделом на будущее матрицу APS-C, встроенное HDR, панораму.

Самая маленькая БЗК - Panasonic GM1. Встречается нынче только на вторичке. Но не APS-C, а micro 4/3. Если вы смотрели сторону дюймовок, то вариант с GM1 не хуже. Насчет ХДР не помню, а панорамы точно есть.

ЗЫ Я-то за Кенон :D , но БЗК у него компактные чисто условно.
Себе взяла "в карман" на вторичке Samsung NX2000 (APS-C). Дешево и сердито. Но управление неудобное, почти все через экран.
Re[Tany]:
У меня GM1 - M100 сапожий не намного больше. Правда, карманного зума нет. Но для карманности годится 22/2
GM1 - штука очень приятная.
При всей своей миниатюрности он очень качественно сделан и снимает не хуже своих собратьев с 16 мп матрицей
Автофокус у Кенона будет шустрее и точнее - вот его главное преимущество
Плюс крупнее матрица, плюс выше разрешение.
Минус - мало оптики, но автора это не особо смутит
Re[Tany]:
какая разница, он до 400гр. Бу не рассматриваю.
Re[M i l a]:
Из APS-C Sony в заявленные 400гр пролезает Sony A5100 16-50. без видоискателя. Если добавить видоискатель - будет А6000 (поувесистее 400гр, но удобнее))
Re[Ustoff]:
Как бывший владелец Sony A5100 16-50 эту связку ни кому не посоветую. Перешел на М100 после этой сони, разница существенная в автофокусе, китовый объектив 16-50 никуда не годится, сенсорный экран одно название, урезано всё, ну и цвет не сравнить.
Re[M i l a]:
Sony A5100
Canon M100/200
Fujifilm X-A5/7
Olympus E-PL7/8
Panasonic GX800/GF9
Это, пожалуй все БЗК, которые можно купить новыми и они +/- вписываются в ваши требования
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Из APS-C Sony в заявленные 400гр пролезает Sony A5100 16-50. без видоискателя. Если добавить видоискатель - будет А6000 (поувесистее 400гр, но удобнее))


Посмотрела характеристики А6000, у меня старая древняя мыльница была F 2,8-4,9, привыкла к ней, была светлее по ощущениям кэнона 400D c 3.5-5.6, а в А6000 опять 3,5-5,6... Оптич. зума , как я поняла, там нет, а в 400D и старой мыльнице был 3
Re[M i l a]:
16-50 это и есть оптический зум. Трёхкратный. Это стандарт для кита
Светосила указывается первое число на коротко конце(широкий угол) второе на длинном
На все камеры, которые вас предлагают есть сенная оптика что исправляет малую светосила кита
Хотя она компенсируется также более крупной матрицей и высокими рабочими ИСО

С вашими запросами - гляньте Фудж. Хорошая картинка в джипег без обработки, поегочные профили, достаточно качественный кит, огромный дисплей 3.5 дюйма и хороший автофокус
s
Re[M i l a]:
от:M i l a
Посмотрела характеристики А6000, у меня старая древняя мыльница была F 2,8-4,9, привыкла к ней, была светлее по ощущениям кэнона 400D c 3.5-5.6, а в А6000 опять 3,5-5,6... Оптич. зума , как я поняла, там нет, а в 400D и старой мыльнице был 3
Подробнее

Добавить вырученные деньги от проданной китовой мыльницы - 400D, и купить новый.
Уверен что про 400D даже вспоминать не будете, тем более у вас нет никакой к нему оптики!
За 65 т.р. вашего бюджета можно купить лучше этого старого кэнона.
Re[M i l a]:
Диафрагма - это относительное отверстие. На APS-C матрице зум с диафрагмой 2.8 будет иметь другой массогабарит b ; :D ,см объектив Sony 16-55 2.8 - https://www.dpreview.com/products/sony/lenses/sony_e_16-55_2p8_g
Сменная оптика позволит при необходимости поставить фикс с диафрагмой 1.8 (см Sony E 35 1.8 - https://www.dpreview.com/products/sony/lenses/sony_e_35_1p8 , либо компактный блинчик https://www.dpreview.com/products/sony/lenses/sony_e_20_2p8 , либо... в общем рассматривать дальнейшие варианты...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта