Компакт или системная камера?

Всего 151 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[M i l a]:
Добавлю ещё, что темный кит + APS-C матрица выиграют у даже не мыльницы, а дюймовки с чуть более светлым объективом. За счет высоких рабочих ИСО
Re[Ustoff]:
от: Ustoff
Диафрагма - это относительное отверстие. На APS-C матрице зум с диафрагмой 2.8 будет иметь другой массогабарит b


Ну да, это я понимаю. Хотя в G1 Mark III при f 2.8-5.6 полностью складной
s
Re[Polina1993]:
https://camerasize.com/compact/#775,785,699,569,819,468,622,ha,t
Re[M i l a]:
2.8-5.6 - это не постоянная 2.8)
Плюс для системных камер нечасто делают складную оптику
Re[s82]:
от:s82
Добавить вырученные деньги от проданной китовой мыльницы - 400D, и купить новый.
Уверен что про 400D даже вспоминать не будете, тем более у вас нет никакой к нему оптики!
За 65 т.р. вашего бюджета можно купить лучше этого старого кэнона.
Подробнее


Купить новый что? Зеркалку? Ох, я компакт то не могу купить и разобраться, а тут еще один девайс. Не, надо по порядку) Возможно у меня в ходу будет только одна вещь, а с зеркалкой потом решу что делать.
Re[M i l a]:
Я бы вам советовал бзк с китом плюс один светосильный фикс
Если Canon m100/200 то 15-45 и 22f2
Или Fujifilm X-A7 15-45 и 23/2 или бюджетнее 27 2.8
Canon m100, пожалуй топ по цена/возможности. Он сейчас очень дешёвый. От вашего бюджета в 65к еще и прилично останется. У нас набор м100+ 15-45+22/2 стоит 35к если перевести по курсу.
s
Re[M i l a]:
от:M i l a
Купить новый что? Зеркалку? Ох, я компакт то не могу купить и разобраться, а тут еще один девайс. Не, надо по порядку) Возможно у меня в ходу будет только одна вещь, а с зеркалкой потом решу что делать.
Подробнее


С чего вы это взяли?
Нет конечно.
Re[Babingod]:
пока мне кажется, что таскать с собой еще один объектив не очень удобно.
Re[M i l a]:
22f2 это крошечный блинчик, который даже в кармане не особо мешает)
А по качеству затянет и кит, и даже дорогие и большие зумы на 2.8, и объектив компакта.
И фокусное достаточно удобное
Re[Babingod]:
а для какой съемки 22f2 подходит? Я так поняла, что портрет и съемка в помещении хорошо с ним, но вроде как нет стабилизатора
Re[M i l a]:
от: M i l a
а для какой съемки 22f2 подходит?

Практически для любой. Общие виды, люди на улице и т.д. По ссылке - фото с Фликра, снятые на этот блинчик.

https://www.flickr.com/search/?text=EF-M22mm%20f%2F2%20STM
Re[M i l a]:
от: M i l a
в G1 Mark III при f 2.8-5.6 полностью складной

эти 2.8 на коротком - за счет отказа от байонета (складная конструкция "по-мыльничному" - зум паркуется на место байонета)...
Наличие байонета позволяет еще более нарастить светосилу, за счет установки светосильного фикс-объектива.
Re[M i l a]:
от:M i l a
кэнон 400d у меня остается, мне только нужен другой компакт взамен сломанного. 400D для поездки налегке меня не устраивает.
В компакте или системном до 400гр (а бзк с таким весом бывают вместе с объективом ?) также хотелось бы c заделом на будущее матрицу APS-C, встроенное HDR, панораму. Из компактов у кэнона с такой матрицей нашла только G1x MII, только нужна ли она...
"Вообще проще снимать в M" - когда разбираешься, то проще наверное.
Подробнее


тогда на 400D блинчик EF 40 2.8 или EF-S 24mm f/2.8 STM , не 400 грамм а ~550.
и нет трат на другую камеру.

24 удобнее
Re[Порядочная Сволочь]:
мне нужен компактная камера с видео. На 400D видео нет
Re[M i l a]:
от: M i l a
мне нужен компактная камера с видео. На 400D видео нет


смартфон (новый в упаковке за 130-160$). за счет большой ГРИП - видео 4к удобно снимать.

оригинал 4к



немного резкости добавить (в видео в бесплатном VirtualDub)


Re[Порядочная Сволочь]:
спасибо, но я не хочу покупать новый смартфон. У меня уже есть смартфон и менять его не планирую. Я хочу купить новый компакт или системную камеру
Re[M i l a]:
*
Re[M i l a]:
от: M i l a
спасибо, но я не хочу покупать новый смартфон. У меня уже есть смартфон и менять его не планирую. Я хочу купить новый компакт или системную камеру


выложите видео с него!
Re[M i l a]:
от: M i l a
а для какой съемки 22f2 подходит? Я так поняла, что портрет и съемка в помещении хорошо с ним, но вроде как нет стабилизатора

Ни для портрета, ни для помещений он не подходит почти совсем
Re[juristkostya]:
А у вас он есть? У меня есть, и снимать им можно почти всё, китом пользуюсь меньше, а для портретов есть 50мм 1.8 STM c переходником за 1т.руб.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта