Компакт или системная камера?

Всего 151 сообщ. | Показаны 141 - 151
Re[Мих72]:
от: Мих72
Чёй та? :D А как же Киевская Русь? Все русские от туда и распространились... :D Как то странно считать жителя Украины или Белоруссии нерусским, .

Это правда, в украинском языке мягкий знак в подобных буквосочетаниях используется всегда. И ситуации "проверочного вопроса" не возникает.
Re[juristkostya]:
В нашем южном говоре обилие мягких знаков :D
Re[konstantin0007]:
от: konstantin0007
Можно было бы их снять чтобы минимизировать этот эффект но тогда портреты потеряли бы изюминку.

Я вам умоляю, "изюминка".... В эпоху смартфонофото такие покалеченные широкоугольником портреты уже никакого изюма не содержат. Их стало так много, что это просто распространенная ошибка фотографа, не более того.
Re[Мих72]:
от: Мих72
В нашем южном говоре обилие мягких знаков :D

Ну, мы ведь говорим о "литературной норме".
А диалекты обсуждать можно бесконечно, есть украинские диалекты, где я слова не все понимаю, какой там мягкий знак :-)
Re[juristkostya]:
Согласен :D
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Ну, мы ведь говорим о "литературной норме".
А диалекты обсуждать можно бесконечно, есть украинские диалекты, где я слова не все понимаю, какой там мягкий знак :-)


Тоже самое и в США - нет там такого английского как изучали в средней школе. Там американский английский да еще с диалектами. С периферии людей я узнаю за 3-5 сказанных предложений. Англичан также - язык и фразы очень приближены к тому что изучали в школе . В Польше примерно также - чем дальше от границы с СССР - тем сложнее понять - говор другой и более жесткий, фразы другие, хотя читая форумы понимаю там 80-90% без словаря.
В Германии примерно тоже самое. Про Швейцарию вообще отдельный разговор.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Я вам умоляю, "изюминка".... В эпоху смартфонофото такие покалеченные широкоугольником портреты уже никакого изюма не содержат. Их стало так много, что это просто распространенная ошибка фотографа, не более того.
Подробнее


более того по опыту 40мм на ФФ Смене-8м и 58мм на Зенитах - 40мм удобнее в школе и в квартирах, но потреты на 58мм выходили реалистичнее, но часто не всё вмещалось. Еще лучше 50мм на кропе 1.6 - это 80мм на фф, даже лицевые иногда хорошо выходили (если лица фотогеничные и классические).
135мм на ФФ - это самые лучшие фокусные, но отходить надо далеко часто, а часто некуда. поэтому 50 + 135, или 30 + 85.
Re[konstantin0007]:
от:konstantin0007

Но главное в том что девушка которой мы отвечаем не собирается делать лицевые портреты. Ей нужна карманная камера чтобы запечатлевать интересные моменты на отдыхе и в путешествиях. То есть точно для того же для чего и вам понадобилась ваша Рико.
Подробнее


Не, почему, портреты я тоже хочу делать, люди тоже подразумеваются. В поездке нужно и портреты, и природа, и пляж с морем, и пейзаж) Может быть и селфи лишним не будет на будущее, хотя сейчас эта функция почти не востребована, но я ж не на год аппарат покупаю. Сменные объективы для всего этого таскать не хочется. Видоискатель тоже желателен. Поэтому хотелось бы мыльницу просто лучше, чем была по всем параметрам. А был Canon Ixus 80. За сумму 65 наверно можно рассчитывать на это...

По поводу правописания и русского языка - давайте на засорять форум, эту ветку и давайте уважать чужое время. Без мягкого знака прочитать и понять текст не представляет никакой проблемы, а делать замечания по русскому другому постороннему взрослому человеку это вообще-то не очень красиво.. пусть каждый пишет как хочет, здесь совсем не это главное.
Re[M i l a]:
от: M i l a
. Поэтому хотелось бы мыльницу просто лучше, чем была по всем параметрам. А был Canon Ixus 80. За сумму 65 наверно можно рассчитывать на это.

Таким критериям соответствует камера SonyRX100 с дюймовой матрицей. Есть уже шесть поколений этой камеры и брать можно даже первую или на какую хватит бюджета. В разделе компактов есть несколько веток по этой камере
Перейти по ссылке
Их в основном хвалят. Можно найти компакт с большей матрицей от Кенон или Панасоник но они будут уже крупнее.
Размеры камер в фас и профиль можно сравнить тут

https://camerasize.com/compact/#719,661,534,793,332,ha,f
Я там выбрал несколько более менее подходящих вам вариантов
Re[konstantin0007]:
Спасибо. Попробую завтра доехать до магазина, возьму карту и пощелкаю с разных аппаратов. Только вот смущает, что снимки будут все в помещении, да и свет хороший, как потом их сравнивать... в этих условиях наверно различий мало будет... Может игрушку мягкую какую взять, чтобы на нее пристреляться?)) Могу потом здесь снимки выложить позже, если закачать их сюда получится (у меня чего-то так и не получилось пока здесь это сделать)
Re[konstantin0007]:
Спасибо за ссылку, теперь изучаю Sony) (когда это закончиться..)))
но пока не вижу, на ней можно снимать макро? и хочу качественные снимки в движении, что бы были лучше, чем на моем уставшем G10.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта