помогите выбрать Canon 6DMarkII или 5DMarkIII

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Олег Каледин]:
да шо там читать?
надо быть конкретным тормозом, что бы скорости 6Д не хватало
фокусировка на малейшее изменение контраста в кромешной тьме присутствует
на 6ДМ2 фокусировка реагирует на запах квантов света, в кадре
при этом она мгновенная, на STM стёклах, космическая скорость
если вы этого не знали, коллега, значит вы не достаточно пользовались шестёрками

понятно что брутальные пятёрки внушают больше доверия
да и прочнее они
но при прочих равных, как говорят в рекламе, зачем платить больше
первая шестёрка необходимо и достаточно
вторая шестёрка достаточно на несколько лет вперёд и как грится какого рожна ещё надо
свои 150 тыс кадров выхаживают
свадебщики уж давно эту модель отлюбили
во все видоискатели
живучая
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин

Вы почитайте о автофокусе на третьем марке и на второй шестёрке. А заодно посмотрите сколько точек фокусировки, скорость серийной съёмки и ёмкость буфера обмена.

Не понимаю, к чему Вы ведёте..
Точек автофакуса у 5Д3 хоть и больше (61 против 45), однако у 6Д2 все 45 - кресты, а у 5Д3 - крестов - 41, зона покрытия крестами тоже примерно одинаковая. Кроме того, не забываем про Dual Pixel на 6Д2 с зоной покрытия почти по всей площади кадра в любом месте по тапу. Скорость серии у 6Д2 чуть больше (6.5 против 6), а емкость буфера одинаковая (18 кадров)... Собственно, и?
P.S. В целом обсосано же все уже. 5Д3 - это ресурс, конструктив и две флешки, а 6Д2 - это более современный функционал вроде дисплеев, дуал-пиксель, gps и прочего.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Но если 60д устраивает, то и снимайте им, камера хорошая.

Если б устраивал, вопрос бы не возник. Я писала про то, что ресурса хватает.
Re[Kareglazzzzka]:
от: Kareglazzzzka
Если б устраивал, вопрос бы не возник. Я писала про то, что ресурса хватает.

Присмотритесь еще к Сони А7-3 (она только начала продаваться). Эта моделька во многом интереснее, чем оба кэнона )
Re[Полесов]:
5DMarkIII
Re[Sofont]:
от:Sofont
Репортаж бывает разный... но в любом случае ни разу не сталкивался с тем, чтобы для репортажа был нужен именно ФФ. Ведь ФФ нужен именно для достижения минимальной ГРИП. Больше ни для чего! А зачем в репортаже малая ГРИП?! Не нужна! Отсюда элементарный вывод: вам не ФФ нужен, а возможно какие то другие параметры, которые часто сопутствуют большей матрице ФФ и традиционно ведут к совету взять полный кадр.
Подробнее

Ок, а возможность пользоваться качественной оптикой не преимущество? Я знаю, что эта оптика ставится и на кроп, но фокусные уже не те. У меня на репортаже в толпе штатно 16-35 висит. Что с ним делать на кропе?
Про ДД полного кадра лучше промолчу, ага.
Пользую ежедневно для репортажа 6д2, перешел на него с 6д, до этого юзал кропы. Очень разницу увидел.
Кроме того, в настоящем репортаже часто нужна съемка сверху или снизу и поворотный экран 6д2 спасает очень. Фокусирует и тут же снимает одним нажатием на экран.
Вот толко со спортом и динамическими сценами постоянные проблемы - и автофокус держит хреновенько, и серийная съемка похожа на насмешку производителя.
Выбор
Здравствуйте.

Кто-нибудь знает человека, купившего 6D mark II, а потом пожалевшего, что не взял 5D mark III?

Блин, пятак б/у малоюзаный (около 90000 руб.) всего на 15000 дешевле нового (серого по-видимому) 6D mark II получается (на я.маркете есть цены и в 95000).

Очень много противоположных отзывов о картинке с 6D mark II в техническом плане, типа "шума в тенях" и "потерь в светах".
Одни хвалят автофокус, другие говорят, что не лучше пятака третьего (не в лайфвью, конечно).
Голову сломал.

Может, кто ещё пару слов по делу скажет?
Применение - самое любительское, не для работы.
Конечно, профессионалы скажут, что любой будет хорош в таком случае (даже излишен), но хотелось бы услышать конкретные соображения, если можно. Первый 6D не рассматриваю по некоторым личным причинам.

Завтра брать собираюсь пятак, но начал вдруг чесать репу...
Re[Newbyman]:
от: Newbyman

Очень много противоположных отзывов о картинке с 6D mark II в техническом плане, типа "шума в тенях" и "потерь в светах".

Вот так рождаются мифы: сравнивается картинка 6Д2 с камерами вроде 5Д4 , новых Сони (в том числе кроп), все видят, что картинка с 6Д2 уступает по ДД на низких ИСО, после чего сам параметр ДД возносится до небес чуть как чуть ли не самый важный, к 6Д2 приклеивается ярлык "низкий ДД" и почему-то автоматически все считают (не Вы первый), что 6Д2 сливает по ДД всем камерам поголовно, включая более древние 5Д3.. и даже 5Д2. Между тем 6Д2 и 5Д3 по ДД идентичны на всех ИСО..
Можете посмотреть, например здесь
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-6D-Mark-II-versus-Canon-EOS-5D-Mark-III___1170_795
на вкладке Measurements - Dynamic Range
Именно поэтому отзывы и настолько полярны, что не все понимают, по сравнению с какими именно камерами ДД 6-ки низкий, насколько более низкий и как это проявляется на практике.
P.S. Я вот тоже, к слову, чуть не стал жертвой этой тупой истерии, но вовремя задался простым вопросом: "ок, современные камеры по ДД лучше, 6-ки, но как быть с теми, которыми снимал я (у меня был 5Д2)". Увидя, что 6Д2 по ДД на низких ничуть не хуже, чем 5Д2, которой я снимал на тот момент (и дд не особо напрягял), а на средних и высоких так и лучше, я вообще не понял, по какой, собственно, причине истерика...


от: Newbyman

Применение - самое любительское, не для работы.

По-моему, интенсивное профессиональное применение - это единственная разумная причина, по которой стоит 5Д3, а не 6Д2. Иначе в чем смысл брать более древнюю по функционалу и современным фишкам камеру (wifi, gps, лайв-вью с тачем и дуал-пиксел и др.)?
Re[Kareglazzzzka]:
по шумам 6ДМ2 на голову выше 5ДМ3

6ДМ2 + 70-200 2.8 Л

Re[Kareglazzzzka]:

6ДМ2 +24-70 2.8 Л Исо 40000

40000 Карл!



Re[Kareglazzzzka]:
DXO давно уже публикуют тесты по принципу как заплачено
реальный опыт опровергает многие их тезисы

очередная контора которую сожрал маркетинг
Re[Retromaster]:
Ох, лучше бы я не видел это фото с котом...

И вообще, какой смысл в качестве примеров присылать микрофотографии?
Что на них разглядеть можно?

Извините, что встрял, ведь это не мне предназначалось.
Re[Newbyman]:
В одной из обзорных статей по ссылке скачал полноразмеры (камерный jpeg).
Увидел там такое (ISO 100, -0,67EV, 1/200):
кроп 100%



картинка, обрезанная до 5000 по большей стороне:



Это хорошо?
Re[Newbyman]:
Кончайте шлак собирать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта