Компакт для макро и видео со стабом???

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[Кабан Пятак]:
Был вопрос конкретно про блинозум.
А 12-50 я уже советовал выше.
Re[vv25]:
от: vv25
konstantin0007,
К сони как-то предвзят в плохую сторону...уже не помню почему)) Видимо из-за цвета.

:

С этим как раз у Сони все ОК! В автомате яркая, цветастая картинка. Как раз для большинства потребителей. Это для нас фото-маньяков существует куча оттенков и нюансов цвета. Для неискушенного потребителя картинка с Сони в самый раз. Если честно то и мне нравится хотя снимаю больше Олимпусом. Гляньте примеры в профильной ветке
Перейти по ссылке

Кстати, камера 12 года а до сих пор ветка все время в топе раздела ;)
Re[vv25]:
Ох, друзья, вроде только решил не теребить мозг себе и не усложнять жизнь матушке и купить Canon G7x II...

Но залез в его ветку...мало того, что на мой зажравшийся вкус, там и так качество картинки (уж извините за пошлое сравнение) на грани телефонного... так ещё просто беспрецедентное количество брака по оптике...на шу не снимать...дырку поджать...и только тогда мыло будет терпимым...даром, что японский.

Неее, так я маман точно подставить не могу.


Нужна альтернатива! Срочно!


Кто ещё из компактов/БЗК в этом бюджете способен дать приемлимые "макро возможности" с китовым зумом? Олик, панас, фудж?!!



PS:
konstantin0007, синюшные они эти сони (на мой вкус). Когда появилась первая Рыкса сильно присматривался к ней, но для себя не понравилась именно цветом и бочкой. Но это было очень давно и к данному выбору отношения не имеет.
Re[vv25]:
Olympus c 12-50 наилучший для макро, но относительно габаритный (за всё приходится платить). Дальше идет 14-42 EZ (блинчик). Я использую 30/3.5 Macro, но для обычной съёмки он неширокоугольный. Подобие макрорежима есть и у Olympus 12-40/2.8.
Re[Mike_P]:
Во! С 14-42 EZ (блинчик) как раз и продаются комплекты EM10 III.
Вариант.

PS: Проверил свой 12-40...действительно близко фокусируется. Но пока не потяну второй такой объектив)
Re[vv25]:
В общем пока из вариантов остаются Sony RX 100 и EM10 III.

Показал мамке олик - загорелась))

И похоже, что альтернатив не предложено, да и я не могу найти.




Смотрю на сайте шоп.олимпус EM10 III+14-42EZ стоит 54т.
А + ещё 40-150 4.0-5.6 63т

Вот думаю стоит ли 40-150 этот за 9т взять? Нужен ли он мне при наличии 12-40 и 75-300...
(Для мамки возможность смены объективов пока не предусматриваю, ей бы в идеале 14-150, если размер устроит)

Re[vv25]:
уж если на сайте олика брать, то тогда лучше купон FORUM2018 применить, для 15% он до 30 числа только, вроде

Ну или sedovPro .До какого числа он, не знаю.

Как раз примерно 9500 скидки и получится с даблкита

у них на сайте цены совсем не гуманные, даже с купоном многое не выгодно брать у них) но если уж решитесь именно там, то 15% явно лишними не будут, цена по приятней становится)
Re[TrueLife]:
Ух ты! Спасибо большое!

Я просто у них брал EM-5 II + 12-40 год назад. И уже не помню почему, но получалось как и у других продавцов да ещё и возврат на карту средств и, кажется, 7000р. на покупку будущей техники...

А кто из проверенных продавцов дешевле? Кого посоветуете?



PS: Посмотрел Ямаркет. В оф магазе олика с 15% скидкой (кстати сказали, что её и так дадут без купонов) получается как и у других магазинов без скидок на сайтах.
Re[vv25]:
Как я понял, в начале апреля еще и бонусные балы давали за покупку с купоном, сейчас вроде только или баллы или скидка при покупке =) С баллами конечно было супер крутая халява, а теперь надо мониторить цены. В онлтрейде в начале августа китовый стоил дешевле (цвет серебро), чем на официальном сайте со скидкой, а сейчас там цены по выше... Доллар же скакал туда-сюда, где-то цены сменились) Сейчас на первый взгляд ничего сильно дешевле не вижу. В начале месяца много предложений выгодней было.

Можно даже просто тушку с купоном взять, а объектив на вторичке докупить, если не нужен китовый. Я вот сам халяву с баллами про воронил, надо было в начале месяца покупать тоже =) А с другой стороны, сейчас хоть купон есть... Баллы я бы наверно так никуда и не потратил, все равно оптику всю на вторичке брать буду из-за существенно более низкой цены, даже за разкитовку.
Re[TrueLife]:
Вот и дёготь...
В теме ЕМ10 III узнал, что в нём нет бесшумного затвора в таймлапс, те, если я правильно понимаю, то считай и таймлапс нет. Или как снимать с мех затвором сотни кадров подряд? Износ? Шатер шок?


По каким параметрам ЕМ10-2 уступает ЕМ10-3 кроме уже известных мне
-хват
-более человечное меню
-наличие какого никакого 4к видео

???

Блин, с утра уже ехать покупать планировали...
Re[vv25]:
Если макро в приоритете то думаю вариант с второй десяткой и макрообъективом m.z.d 30 3.5 весьма интересен. Макробъектив в состоянии нового можно за 12-13 тыс. купить на барахолке форума олимпусоводов. Там же и десятку вторую недорого можно взять. 60 ЭФР не такой уж и узкий можно и как штатник иногда носить.
Re[lubsan81]:
Еще в мае-июне обычно программа с возвратами за покупку объективов идет.
Re[vv25]:
Каждую весну возвраты бывают?
Я в июне 2016 попал на такую.

Интересно, а скидка в 15% тоже сохранится?
С этим выбором для матушки что-то задумался и свой Ем5-2 на ЕМ1-2 махнуть


По теме: "Макро возможности" должны быть, но без зума никуда.

Сейчас настроен на ЕМ10-3 +дабл кит (53500р. со скидками).
Но если в процессе покупки выяснится, что таймлапсы надобны, то возможет вариант ЕМ10-2 + дабл кит (42500р.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта