Между Nikon D5300 и Fuji X-A3

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[S.A.Y.]:
Возможность конвертировать рав в тушке есть знаю в x-t20, x-t2. В x-a3 не знаю. Знаю что многие берут фуджи чтобы снимать джипеги и так и делают.
Вообще считаю, надо брать то к чему душа лежит.
Re[S.A.Y.]:
Смотрю есть Fuji x-a5. Там уже гибридный автофокус и в ките как раз 40т. Кстати, там я вижу, что кит 15-45 идет и визуально он даже компактнее по фоткам. Это так? Правда, по фокусным он короче чем обычные 18-55.

Изменить что ли Никону... Правда, придется пожертвовать теле.
Re[S.A.Y.]:
Так, посмотрел.А5 чуть тяжелее ок 20гр. Зато новый кит на 60гр легче и короче на 2 см. Дело.
Re[S.A.Y.]:
Короче, заказал X-A5. Гибридный автофокус. Напоследок еще раз глянул сравнение по шумам. В конечном счете, у Фуджа даже преимущество 1 стоп!

Можете меня поздравить. Хотя, рано еще. Будем пробовать работать с бзк) Никон забросил бюджет походу, если даже лояльные покупатели выбирают альтернативы.
Re[od99]:
от: od99
Возможность конвертировать рав в тушке есть знаю в x-t20, x-t2. В x-a3 не знаю. Знаю что многие берут фуджи чтобы снимать джипеги и так и делают.
Вообще считаю, надо брать то к чему душа лежит.


Рав в тушке конвертировать можно. Посмотрел руководство. Норм.
Re[S.A.Y.]:
Интересная эстетически модель, как и фирма... Цвета jpg... Вам будет занятие сравнивать (хотя кроп на кроп - вещи одного порядка))
Re[S.A.Y.]:
от:S.A.Y.
Короче, заказал X-A5. Гибридный автофокус. Напоследок еще раз глянул сравнение по шумам. В конечном счете, у Фуджа даже преимущество 1 стоп!

Можете меня поздравить. Хотя, рано еще. Будем пробовать работать с бзк) Никон забросил бюджет походу, если даже лояльные покупатели выбирают альтернативы.
Подробнее

Эх..жаль поздно прочитал..)) а то бы скинул адресок куда слать те лишнии деньги что у вас явно лишнии..
Чудовищная ошибка..!!! НЕ ПРОДАТЬ!!!! и даже не подарить.. Лучше смарфон бы купили..)))))
Re[my-ilich]:
Сайт DxO не сравнивает майнстрим - c Fuji-тушками и Fuji-оптикой. Fuji - это что-то отдельное. На любителя...
(свою мыльницу Fuji х10 - держу в шкапчике и нет мыслей продать))))
Апологета этой религии почитать можно - https://podakuni.livejournal.com/658142.html
Re[Ustoff]:
от:Ustoff
Сайт DxO не сравнивает майнстрим - c Fuji-тушками и Fuji-оптикой. Fuji - это что-то отдельное. На любителя...
(свою мыльницу Fuji х10 - держу в шкапчике и нет мыслей продать))))
Апологета этой религии почитать можно - https://podakuni.livejournal.com/658142.html
Подробнее


Шумы я сравнил на мишени дпревью.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Эх..жаль поздно прочитал..)) а то бы скинул адресок куда слать те лишнии деньги что у вас явно лишнии..
Чудовищная ошибка..!!! НЕ ПРОДАТЬ!!!! и даже не подарить.. Лучше смарфон бы купили..)))))
Подробнее


Не надо смартфон. Я много смотрел экзерсисов с них, за цену явно большую.Там все еще сыро.

Касаемо продать. Не планирую. Да cейчас и зеркало не продать тем паче.
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Не надо смартфон. Я много смотрел экзерсисов с них, за цену явно большую.Там все еще сыро.

Касаемо продать. Не планирую. Да cейчас и зеркало не продать тем паче.

То то и дело D5300.. камера раз и навсегда. Сколько всего к ней.. особенно по оптике..да и прочего хорошего и разного., а главное полезного.
Одна из немногих удач никона лет за 5..) мощнейший функционал по настройкам всего, чем можно пользоваться при серьёзной фотосъёмке
А5 А10 и др.р... серии А сэлфи фотики..скорей для забавы в режиме SR+ пофоткать
Поэтому и сказал про смартфон за 35 тыщь выбор....... зато сразу во всем соц помойки..))
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Шумы я сравнил на мишени дпревью.

Хорошая мишень, правда с реальностью фотосъёмки НИЧЕГО общего не имеет..
Re[S.A.Y.]:
покупать камеру начального уровня на старте продаж - не самое лучшее решение

Можно было бы взять XT-20 или 1 c 2.8-4

а так у вас как был обычный кит, так и остался
Re[S.A.Y.]:
Мне не очень нравится X-A3, потому что у него здоровый китовый объектив. Если бы у него было f/2.8 - f/4, тогда ладно. Но у него обычные китовые f/3.5 - f/5.6.

На X-A5 китовый объектив сделали короче на пару сантиметров. Уже поинтересней. На олимпусах 14-42 EZ - вообще, блинчик.
Re[Кабан Пятак]:
Когда выбирал - были одни. Когда купил - набежали другие, отсоветовать.

от: Кабан Пятак
покупать камеру начального уровня на старте продаж - не самое лучшее решение

Можно было бы взять XT-20 или 1 c 2.8-4

а так у вас как был обычный кит, так и остался


xa5 уже больше года выпущен. Кит у меня так и остался... на д40, а за д5300 надо было еще выложить столько же. Мне нужна была компактность. Бандура часто лежит на полке.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
То то и дело D5300.. камера раз и навсегда. Сколько всего к ней.. особенно по оптике..да и прочего хорошего и разного., а главное полезного.
Одна из немногих удач никона лет за 5..) мощнейший функционал по настройкам всего, чем можно пользоваться при серьёзной фотосъёмке
А5 А10 и др.р... серии А сэлфи фотики..скорей для забавы в режиме SR+ пофоткать
Поэтому и сказал про смартфон за 35 тыщь выбор....... зато сразу во всем соц помойки..))
Подробнее


Обычная зеркалка с матрицей 5 летней давности. Убрали фильтр только что и добавили вифи с гпс. Лайфвью никакой. Такой же тяжелый и громоздкий, как и предыдущие. Функционал мощнейший... для Никона. Мощнейший у Фуджа скорее.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Мне не очень нравится X-A3, потому что у него здоровый китовый объектив. Если бы у него было f/2.8 - f/4, тогда ладно. Но у него обычные китовые f/3.5 - f/5.6.

На X-A5 китовый объектив сделали короче на пару сантиметров. Уже поинтересней. На олимпусах 14-42 EZ - вообще, блинчик.
Подробнее


Компактный размер меня окончательно и подвигнул. А с aps-c уходить не хотелось. Поэтому Фудж.
Re[S.A.Y.]:
от: S.A.Y.
Компактный размер меня окончательно и подвигнул.

Я по себе это ощутил: пробуешь разные объективы, а в итоге ходишь с наиболее компактным и легким. Поэтому хожу вот с этим :)




Lumix 20 mm f/1.7 II. Вес объектива - 87 грамм.
И Olympus 45 mm f/1.8 в сумке. Он тоже маленький - 116 грамм.
Re[S.A.Y.]:
от:S.A.Y.
Обычная зеркалка с матрицей 5 летней давности. Убрали фильтр только что и добавили вифи с гпс. Лайфвью никакой. Такой же тяжелый и громоздкий, как и предыдущие. Функционал мощнейший... для Никона. Мощнейший у Фуджа скорее.
Подробнее

Ага.. у Н1..и то надо разобрать что там и для чего.. 70% для видео, %25 фото..остальное для пантов..) 190000тыщь а Асерия..режим SR+ вот и всё.. да чудной объектив у новой А5
А матрица...ну вот только про это и надо было писать.
Уж поверьте фудживеду..Х30 круче.!! серии А даже с большой матрицей. т.к конечный результат абсолютно одинаковый !! да и цена..на выходе Х30 была одинаковой Один объектив в F2,0 -2,8 чтобы тоже самое сделать на А серии надо ещё мин.2 раза по стоимости А5
Re[S.A.Y.]:
от:S.A.Y.
Обычная зеркалка с матрицей 5 летней давности. Убрали фильтр только что и добавили вифи с гпс. Лайфвью никакой. Такой же тяжелый и громоздкий, как и предыдущие. Функционал мощнейший... для Никона. Мощнейший у Фуджа скорее.
Подробнее

Даже Т10 интересней серии А,сейчас можно купить за копейки..если так важен размер Жаль E2s практически невозможно найти
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта