Eos 620, 630, 650

Всего 66 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Attar]:
от:Attar
Если вы собираетесь много снимать то можно озаботится акомулятором такого типоразмера, вместе с зарядником будет стоить 500-1000р, то есть как 2-3 батарейки. Если снимать мало то одной батарейки должно хватить на дофига... если электроника камеры в порядке.

и кстати на EOS FD/FL не ставятся, никак, переходник с линзой - зло
с другой стороны на FD можно найти переходник на M42 (но тут могу ошибаться)
Подробнее

Много не собираюсь.
Плёнок 5 должна отснять одна батарея?
У меня есть фд 28, переточенный на еос.
Нормальное стекло, но мир1 нравится больше.
Re[Superka]:
от:Superka
Для м42 я бы брал фуджику. Что б с клиньями видоискатель.
На Кеноне, даже с 0.8х видоискателем будут промахи по фокусу. А чипованый переходник может вызывать разряд батареи, как у меня. Может есть другие "одуванчики", я не знаю.
Подробнее

Как бы да.
Но если переплатить немного, то ом10+ известный 50 1,8...
Вроде как интересней, да и на еос встанет.
Останавливает их возраст и проблемы с батарейками...
Re[Attar]:
от:Attar
FD/FL 5x/1.2; 85/1.2; 135/2 - может нравится или не нравится но не скучная
а зуйки которые совсем не скучные по большей части тоже дорогие.

и вообще все определяется тем что вы собираетесь снимать...
Подробнее

Нууу, мануалы по такой цене не интересны :)))
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Плёнок 5 должна отснять одна батарея?

Батареи 2CR5 мне хватило больше, чем на год. Дальше она просто сама разрядилась, просто забыл выключить камеру.
Re[kyerdna]:
В EOS 1V такая же батарейка - 2CR5, Canon пишет что :
При температуре 20 градусов: 50 роликов 36 кадров или 75 роликов 24 кадра.
При температуре -20 градусов: 12 роликов 36 кадров или 18 роликов 24 кадра.
Re[5italy]:
Canon всё правильно пишет. Просто у меня так получается, что на всех камерах с электропитанием батареи разряжаются не от количества кадров, а за 1 - 1.5 года просто от садятся времени. Вчера заказал новую 2CR5, сегодня уже поменял.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Canon всё правильно пишет. Просто у меня так получается, что на всех камерах с электропитанием батареи разряжаются не от количества кадров, а за 1 - 1.5 года просто от садятся времени. Вчера заказал новую 2CR5, сегодня уже поменял.
Подробнее

Где заказываете?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Сюжеты обычные. Съемка домашних, котэ, может пейзажик. Как обычно...
Из аф оптики у меня 50 1,8... но есть в городе прокат- иногда беру любую эль.

тогда по фиг чем снимать...
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Где заказываете?

oнлайнтpейд точка ру. У меня в городе несколько точек выдачи.


Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Как бы да.
Но если переплатить немного, то ом10+ известный 50 1,8...
Вроде как интересней, да и на еос встанет.
Останавливает их возраст и проблемы с батарейками...


У меня есть ОМ-10. с батарейками (в отличие от ОМ-1) - нет проблем: LR44 стоят копейки и продаются везде. Хватает на ок.30 пленок, работают в любой мороз.
Камера клевая, снимать намного приятнее чем Кэноном. Но громкий спуск (зеркало плюхается на стопор) и ручные выдержки - только с адаптором. Желательно поискать другой ОМ (ОМ-2н, ОМ-20..)
Re[Superka]:
Павел, согласитесь, что камеры Olympus и Canon очень разные? У меня есть и те и другие, и у каждой есть свой кайф. Преимущество системы EOS - возможность использования имеющейся цифровой оптиким EF, она работает отлично на всех родных камерах. Однако, всерьёз рассматривать использование другой оптики на Canon я бы не стал.
Re[kyerdna]:
Я Кэнон 620 только ради Гелиосов (40 и 44) покупал. с родными стеклами даже не снимал :).
Конечно согласен что камеры разные и Кэнон тоже нравится. симпатичная камераа.
P.S. пусть автор ветки берёт оба фотика. Что не понравится - продаст за те же деньги. А то эти муки выбора :D
Re[kyerdna]:
Но если планируется активное использование 2CR5, то лучше 2 аккумулятора и ЗУ. Опять же Canon Speedlite Transmitter ST-E2 кушает те же батарейки.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
oнлайнтpейд точка ру. У меня в городе несколько точек выдачи.




Подробнее

Спасибо!
Посмотрел, в моем тоже есть несколько точек.
Re[Superka]:
от:Superka
У меня есть ОМ-10. с батарейками (в отличие от ОМ-1) - нет проблем: LR44 стоят копейки и продаются везде. Хватает на ок.30 пленок, работают в любой мороз.
Камера клевая, снимать намного приятнее чем Кэноном. Но громкий спуск (зеркало плюхается на стопор) и ручные выдержки - только с адаптором. Желательно поискать другой ОМ (ОМ-2н, ОМ-20..)
Подробнее

Радует, что с батарейками нет проблем.
А вот хлопок зеркала, получается, как у Зенита? (Просто другими не снимал).
Re[5italy]:
от: 5italy
Но если планируется активное использование 2CR5, то лучше 2 аккумулятора и ЗУ. Опять же Canon Speedlite Transmitter ST-E2 кушает те же батарейки.

Нет, активное не планируется.
Я б и с зенитом не парился. Просто после дс обламывает темный ви. Даже фиг с ней с 1/500...
Re[Superka]:
от:Superka
Я Кэнон 620 только ради Гелиосов (40 и 44) покупал. с родными стеклами даже не снимал :).
Конечно согласен что камеры разные и Кэнон тоже нравится. симпатичная камераа.
P.S. пусть автор ветки берёт оба фотика. Что не понравится - продаст за те же деньги. А то эти муки выбора :D
Подробнее

Странно!
Вроде как выше писали, что для мануалов не очень...
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Нет, активное не планируется.
Я б и с зенитом не парился. Просто после дс обламывает темный ви. Даже фиг с ней с 1/500...

Тогда да, проще батарейка, надолго хватит.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

Странно!
Вроде как выше писали, что для мануалов не очень...


А что странного? Мануалами ведь не ограничивается его возможное использование.

К самому фотику какие претензии? отличный фотик! С кэноновской оптикой (одевал для тестов телевик 75-300) просто восторг от того какой автофокус был уже в те времена. Он (620ый) сейчас мне не нужен, но я даже не стану его продавать. Может пригодится.

Короче. если хочется ручной фокусировки и только её, то лучше брать фотик специально спроектированный для этого - фуджику. Если ручная фокусировка будет в дополнение к автоматической - то Кэнон.
Re[Attar]:
от: Attar
Если вы собираетесь много снимать то можно озаботится акомулятором такого типоразмера, вместе с зарядником будет стоить 500-1000р, то есть как 2-3 батарейки.

А что за зарядник с аккумом? Не нахожу
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта