Eos 620, 630, 650

Всего 66 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Superka]:
от:Superka
А что странного? Мануалами ведь не ограничивается его возможное использование.

К самому фотику какие претензии? отличный фотик! С кэноновской оптикой (одевал для тестов телевик 75-300) просто восторг от того какой автофокус был уже в те времена. Он (620ый) сейчас мне не нужен, но я даже не стану его продавать. Может пригодится.

Короче. если хочется ручной фокусировки и только её, то лучше брать фотик специально спроектированный для этого - фуджику. Если ручная фокусировка будет в дополнение к автоматической - то Кэнон.
Подробнее

Спасибо, все разложили. Осталось только определиться, 620 искать где то или здесь у ребят 630 :)
Насчёт м42. Не плохих вариантов кроме супер такумаров не вижу. Но вроде как радиоактивные (((.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
А что за зарядник с аккумом? Не нахожу

вас что в поисковиках забанили?

вот что мне говорит Яндекс
Re[Superka]:
от:Superka
К самому фотику какие претензии? отличный фотик! С кэноновской оптикой (одевал для тестов телевик 75-300) просто восторг от того какой автофокус был уже в те времена. Он (620ый) сейчас мне не нужен, но я даже не стану его продавать. Может пригодится.
Подробнее

я какой-то время (~20 лет назад) параллельно снимал EOS100 и EOS30 и вот в плане аф EOS100 был ощутимо медленнее но точнее особенно это было видно на портретах снятых чем-то светосильным на открытой.

EOS6xx камера более старая так что не знаю насколько все это переносимо на нее
Re[Attar]:
от:Attar
я какой-то время (~20 лет назад) параллельно снимал EOS100 и EOS30 и вот в плане аф EOS100 был ощутимо медленнее но точнее особенно это было видно на портретах снятых чем-то светосильным на открытой.

EOS6xx камера более старая так что не знаю насколько все это переносимо на нее
Подробнее

А на 500, 300 не снимали?
Если на 6хх с мануалами не очень, то чисто для АФ, может, интереснее более компактные? (500,300)
Вообще нравится еос 5. Но не хочу ещё один кирпич. Сейчас смена 8м в сумке- Ляпота !
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Насчёт м42. Не плохих вариантов кроме супер такумаров не вижу. Но вроде как радиоактивные (((.

там не та радиация которой стоит боятся... если вы не собираетесь шлифовать линз. Радиоактивные зуйки в которые я тыкал дозиметром показывали что-то только вблизи задней линзы и камера с объективом не фонила наружу вообще.

а так вообще м42 очень много всякого... другое дело что надо танцевать не от посадочной резьбы, и даже не от скучности-не скучности а от того какие фокусные вам нужны.

Если у вас есть кеноновский полтинник и он вас устраивает то купите кеононоскую пленочую тушку и вперед, у меня долгое время был старый кеноновский EF28/2.8 - тормозной, без ультразвукового мотора, но один из любммых на пленке...

Re[Sharfic]:
от:Sharfic
А на 500, 300 не снимали?
Если на 6хх с мануалами не очень, то чисто для АФ, может, интереснее более компактные? (500,300)
Вообще нравится еос 5. Но не хочу ещё один кирпич. Сейчас смена 8м в сумке- Ляпота !
Подробнее

возвращается к тому с чего начали зачем вам камера: что снимать и для каких линз.

500 и 300 имеют неудобное управление, к тому же 300 как-то у меня в руках как-то развалилась :)

для мануалов стоит искать камеру в которой будет работать прыгалка, на аф кенон из ставить смысла нет... если под кеноновскую оптику то искать кенон...

ну или тупо чем вас в ваших сюжетах не устраивает смена?
Re[Attar]:
от: Attar
а от того какие фокусные вам нужны.


70% -50мм
25% - 37 и 135
5% - 28мм
Re[Attar]:
от: Attar


ну или тупо чем вас в ваших сюжетах не устраивает смена?

пока не знаю, 25 лет на шкальник не снимал. :D
но вес устраивает на 100%!!!
Re[Attar]:
от: Attar

для мануалов стоит искать камеру в которой будет работать прыгалка, на аф кенон из ставить смысла нет...

понял, что смысла нет.
какую вы порекомендуете с прыгалкой?
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
70% -50мм
25% - 37 и 135
5% - 28мм

ну и подбирайте себе систему для которой сможмите купить 28/35/50/...

от: Sharfic
какую вы порекомендуете с прыгалкой?

ту для которой сожмите себе позволить оптику.







Re[Sharfic]:
У меня есть такой, 650-й.

Из плюсов - тяжелый, удобный, видоискатель хороший,
автофокус только по центру, но цепляется отлично,
прекрасно работает с системной вспыхой в A-TTL.
Из минусов - большой, тяжелый :) Батарейка дорогая.
В затворе есть резиновая деталька-демпфер, она сгнивает,
и шторки (ламели) прилипают к ней, что приводит полной
потере коротких выдержек. Признак - масляное пятно на ламелях.
Заменить ее можно кусочком ластика,
но разобрать-собрать камеру задача нетривиальная для любителя.
У меня на ремонт ушло несколько дней :)
Там очень замороченные концевые выключатели, коих, кажется, три.

Мое резюме:
Снимать таким можно, при условии, что он исправный.
Но рекомендую все же EOS33, такой тоже имею, камера легче,
современнее, несколько точек автофокуса, батарейки заказываются в Китае.
Re[Artem1]:
от:Artem1
У меня есть такой, 650-й.

Из плюсов - тяжелый, удобный, видоискатель хороший,
автофокус только по центру, но цепляется отлично,
прекрасно работает с системной вспыхой в A-TTL.
Из минусов - большой, тяжелый :) Батарейка дорогая.
В затворе есть резиновая деталька-демпфер, она сгнивает,
и шторки (ламели) прилипают к ней, что приводит полной
потере коротких выдержек. Признак - масляное пятно на ламелях.
Заменить ее можно кусочком ластика,
но разобрать-собрать камеру задача нетривиальная для любителя.
У меня на ремонт ушло несколько дней :)
Там очень замороченные концевые выключатели, коих, кажется, три.

Мое резюме:
Снимать таким можно, при условии, что он исправный.
Но рекомендую все же EOS33, такой тоже имею, камера легче,
современнее, несколько точек автофокуса, батарейки заказываются в Китае.

Подробнее

Спасибо!
Сейчас торгуюсь насчёт еос 300. Все же понял, что хочу что то легкое. Собрались на великах покататься, положил в рюкзак Доску. Вынул, оставил Смену.
Посмотрю.Нужен ли мне вообще аф на пленке...
Re[Sharfic]:
Для прогулок на велосипеде отлично подходит Смена-8М. Я не шучу :D
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Для прогулок на велосипеде отлично подходит Смена-8М. Я не шучу
:D

Одно плохо. Забываю, что это шкальник и надо следить за дистанцией :)
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Одно плохо. Забываю, что это шкальник и надо следить за дистанцией :)

А с автофокусными полтинниками кенона (что 50/1,8 что 50/1,4) надо будет следить, чтоб не дышать на них)))
Re[kyerdna]:
Мне, к сожалению, ни одной хорошей "смены-8М" не попадалось, все с неравномерной резкостью по полю, или просто объектив из бутылочного стекла. Неплоха по резкости была мамина "Смена-2", но ее найти уже непросто...
Лучше уж тогда японский компакт-дальномер, типа Канонета. Объектив не особо резкий, зато равномерен по полю, и дальномер присутствует )
Re[Artem1]:
Резкость важна только при копировании документов. Для хорошей фотографии требуется нечто другое.
Re[kyerdna]:
И это "другое" - точно не "Смена-8М".
Re[Artem1]:
от:Artem1
Мне, к сожалению, ни одной хорошей "смены-8М" не попадалось, все с неравномерной резкостью по полю, или просто объектив из бутылочного стекла. Неплоха по резкости была мамина "Смена-2", но ее найти уже непросто...
Лучше уж тогда японский компакт-дальномер, типа Канонета. Объектив не особо резкий, зато равномерен по полю, и дальномер присутствует )
Подробнее

На фликре я подписан на японца. Он снимает на канонет ql17. Я спросил, сколько такой стоит в отличном состоянии - 120-150$...
Дальномером нни разу не снимал. Для пробы можно взять погонять фэд 3 ... или киев 4...

Ну а смена8... отснимем посмотрим!
Re[Sharfic]:
Поиграл на ауке насчёт еос 300. Конечно, да, с нашим курсом тяжело бодаться с европейцем :). На авите дешевле получается. Хотя там был батблок)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта